Биение колес и прочее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Биение колес и прочее Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:43
Доброго всем времени суток! Давненько я к вам не заглядывал. Да вот приключилася тут неприятность. Влетел я как то в ямку загнул диск и пробил покрышку. Хотя вроде после ремонта все ОК стало. Но потом стало бить руль причем сначала на скорости где то около 100 а теперь уже почти на любой. Диски правил и прокатывал, делал балансировку. Сход развал тоже сделал, причем у проверенного человека. Но вот бьет руль и все тут. Причем иногда может бить совсем чуть чуть и звук такой на 1000 кмч низкочастотный вибрирующий, а может и без звука, но зато передок начинает так колбасить что просто страшно ехать становится. Прошу подскажите в чем дело может быть а то мне скоро в челябинскую область ехать. 400 км как никак. И не хочу чтобы в дороге что нибудь отпало. Заранее огромное спасибо тем кто не остался равнодушен к моей проблеме.

Ну а про прочее я пока умолчу. И так забот хватает. с биением бы разобраться...

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:47
Вероятно подшипник, надо вывесить проблемную сторону, положить машину на хорошие подпорки, снять колесо, завести двигло и включить 4-ю передачу, подохший подшипник покажет себя, ежели ничего не слышно, то повесить колесо и так же на 4-ой посмотреть как оно там колбасится.
#3:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:15
попробуй с задка колёса на перед кинуть. Если так же будет то ходовка видимо мозг конифолит.
#4:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:14
Понял. Попробую. Спросил тут вчера знакомого механика. Он сказал что подшипник врядли может дать такой эффект. Скорее всего это рулевые наконечники. Что скажете по данному поводу, уважаемые автолюбители?
#5:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:37
Эльдариус обыкновенус

Это ТОЧНО не наконечники. Ибо у тебя -активный дисбаланс.
Покрути на скорости на домкрате (тока с козелком -чтоб не свалицца) -сразу почувствуешь -с какой стороны дубасит. На вывешенном колесе после 80 вся машина ходуном заскачет :-D
Действуй Very Happy

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:27
Ну зачем же повтроять? Ы? 8-)
#7:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:22
Спасибо огромное. :cool: На выходных проверю обязательно. О результатах отпишусь. Ежели чего то будем дальше колупаться так скажем Very Happy .
#8:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:27
Vlad B
Не повторять -уточнить -чтоб не рухнул :-D
Да -никаких передач -до 140 по спидометру и нейтраль -потом пялимся на наконечник -если дисбаланс не сильный -при прохождении 100 -90 проколбасит пару секунд и успокоицца.
Если сильный -то и в салоне понятно будет сразу.
Вряд ли подшипник. Диск в помойку. И палку шруса поглядеть -а то умудряются и ЭТО гнуть Surprised

#9:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:40
Vlad B писал(а):

Вероятно подшипник, надо вывесить проблемную сторону, положить машину на хорошие подпорки, снять колесо, завести двигло и включить 4-ю передачу, подохший подшипник покажет себя, .



Проблемный подшипник покажет и без заводки авто - крутани колесо рукой и послушай.

#10: Re: Биение колес и прочее Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:51
Эльдариус обыкновенус писал(а):

и звук такой на 1000 кмч низкочастотный вибрирующий, ...



Это как? Surprised

#11:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:53
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Влетел я как то в ямку загнул диск и пробил покрышку. Хотя вроде после ремонта все ОК стало. Но потом стало бить руль причем сначала на скорости где то около 100 а теперь уже почти на любой


Если диски литые - полностью не выравниваються и склонны к деформации в ударенном месте при дальнейшей эксплуатации.
Если диски штампованые и выкатанные - ставь назад.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 19:58
Паулюс писал(а):

Да -никаких передач -до 140 по спидометру и нейтраль -потом пялимся на наконечник -если дисбаланс не сильный -при прохождении 100 -90 проколбасит пару секунд и успокоицца.



Да? а кто вибрировать будет? Коробка?

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 19:59
Паулюс писал(а):

Да -никаких передач -до 140 по спидометру и нейтраль -потом пялимся на наконечник -если дисбаланс не сильный -при прохождении 100 -90 проколбасит пару секунд и успокоицца.



Да? а кто вибрировать будет? Коробка?

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 20:22
Паулюс писал(а):

Да -никаких передач -до 140 по спидометру и нейтраль -потом пялимся на наконечник -если дисбаланс не сильный -при прохождении 100 -90 проколбасит пару секунд и успокоицца.



Да? а кто вибрировать будет? Коробка?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU