Как засунуть проводок в салон? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как засунуть проводок в салон? Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:36
Пытаюсь от аккумулятора проводок в салон протянуть - не могу дырку для него найти :о)
единственное, что придумал - убрать шланг гидрокорректора, всё равно не работает. может ещё как можно? чтобы не сверлить и всё такое..

#2:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:38
убирать шланг нельзя, фара совсем упадет вниз и не отрегулируешь
лучше проковыряй отверстие в резинке через которую шланги в салон проходят

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:38
Через резинку гидрокоректора, рядышком с трубкой.
#4:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:39
Я так и сделал. Только гидрокорректор не убирал, а сделал отверстие в резиновой заглушке через которую гидрокорректор проходит.
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:42
через дырку троса спидометра
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:42
filippoff писал(а):

убрать шланг гидрокорректора

В эту дырку не убирая шланга можно палец засунуть. Там дыра мм 20-30 в диаметре.

#7:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:15
у меня там заглушка, сантиметра два в толщину, а в ней - отверстия впритирку к шлангам. хех.. придётся как-то колупать видимо..
#8:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:50
мля, эта заглушка оказалась гнилой, я на неё нажал шилом, а она нахрен развалилась. вот теперь у меня дыра 30 мм. как её заделать теперь, чтобы вода в салон не текла?
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:25
Купить заглушку, разрезать вложить всё что неоходимо и засунуть на место.
#10:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:41
можно попробовать через дырдочку к ЧЯ, где жгуты к нему подхолят
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 18:16
filippoff
Какая мощность планируется передаваться по проводу и какого диаметра провод?
Если большая мощ и провод толстый (для музыки), то лучше через резинку гидрокорректора наверное.
Ещё в монтажном блоке есть ниспользуемые клеммы капот-салон, ищешь их на схеме и используешь.
Ну или новая дырка с резиновым уплотнителем, как требует регламент автозвуковых соревнований. :cool:

#12:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 18:51
А как засунуть провода из двери в салон?
вытаскивал резиновую трубку из кузова, а там пучок проводом уходит куда-то на верх. Толстым металлическим прутком пытался потыкать в низ и всё время упирался в какую-то железную площадку там где петля двери.

#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:12
смотря какой проводок. как уже говорили, есть три варианта:
1. Через свободные контакты ЧЯ
2. через трубки гидокорректора
3. через свободные заглушки в моторном щите
4. просверлить свое отверстие в понравившемся месте и поставить кабельный ввод нейлоновый.

#14:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:24
_OM писал(а):

упирался в какую-то железную площадку там где петля двери



В этой переборке есть отверстие, Д 5-7 мм. Пару проводов пропустить можно. Но, желательно, в трубке - вдруг перетрутся...

#15:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:31
_OM писал(а):

А как засунуть провода из двери в салон?
вытаскивал резиновую трубку из кузова, а там пучок проводом уходит куда-то на верх. Толстым металлическим прутком пытался потыкать в низ и всё время упирался в какую-то железную площадку там где петля двери.


Я себе када ЭСП ставил, тож долго искал там дырку... И все таки нашел Very Happy Она просто вся замовилена была.

А насчет из под капота в салон - просвеолил рядом с ЧЯ как можно выше, протащил провод, замазал автопластилином и хорошенько всен это дело феном прожарил Smile

#16:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:52
filippoff писал(а):

Пытаюсь от аккумулятора проводок в салон протянуть - не могу дырку для него найти :о)
единственное, что придумал - убрать шланг гидрокорректора, всё равно не работает. может ещё как можно? чтобы не сверлить и всё такое..



У тебя ж инжектор? Около педали газа посмотри неиспользуемую дырку с
уплотнителем для троса подсоса.

#17:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:54
поздно уже Sad успел испортить уплотнитель гидрокорректора, теперь надо дыру заделывать. новую заглушку ставить - снимать все провода по новой и корректор, и трос. думаю, может пластилином залепить? дыра то здоровая, сантиметра 3




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU