Штатный подогрев сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штатный подогрев сидений Автор: npv СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:56
Прошестил форум и вообще инет, но никак не могу найти ответ на свой вопрос.
Может потому что он очевиден и не вызывает ни у кого трудностей.

И так, имеется ВАЗ 2114 комплектация норма.
Купил штатный подогрев сидений. В комплекте: сами попгрейки, и шлейф с разъемами и кнопками (инструкции нет Sad )
Собственно как поставить грелки в кресло, поставить кнопки и протянуть провод вопросов нет.
Но вот как подключить силовой и провод подсветки, вернее куда?

По схеме http://club2108.ru/cxem/cxem_005.html
вроде понятно, два проводка - один на подсветку (у него на конце маленький разъем) и один толстый - силовой (на конце клемма).

По схеме подсветка приходит на какую-то гребенку, силовой на реле (на схеме под номером 37) (реле в комплекте не было) и реле подключено через предохранитель (на схеме под номером 40)(которого тоже не было в комплекте).

Насколько я понимаю в электрике должны быть оставлены разъемы для подключения попогрейки, не могут же они шлейфы для люкс и норма делать разными.

Подскажите как найти места подключения попогрейки, может кто разбирал свою люкс-комплектованную или просто знает.

#2:  Автор: Alex-tula666Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:20
У меня в люксе кнопки стоят слева и справа от ручника. по идее там и должны быть разъемы для подключения. Хотя я ими не пользуюсь.
#3:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 16:24
:-)
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 21:43
Думаю должны быть разъемы около штатных мест кнопок, т.е. около ручника
#5:  Автор: npv СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 14:06
не...
как раз проблемы поставить сами грелки в сиденье, поставить кнопки и проложить проводку под торпеду - проблем нет. Понятно как сделать.

Но вот подключить под торпедой... а для этого надо знать где стоит (или должно стоять) реле обогрева сидений.
Пока есть только предположение Sad

#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:29
Реле стоит слевой стороны, под торпедой
#7:  Автор: sevg СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:55
Хм... У меня реле небыло. Подсветку для кнопок можно взять с подсветки прикуривателя, основные для спирали обогрева - также с прикуривателя, но другой провод (там всего три: основное питание, подсветка и "земля"). Реле для обогрева купил отдельно и подсоединил параллельно реле, которое стоит на жгуте проводов (примотано скотчем). Таким образом обогрев включается только при работающем генераторе.
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 21:46
Счас смотрю на схему и пишу.
От кнопок идут два провода - серый (+12В силовой) и белый (+12В подсветка). "Где-то" они должны найти 4-х контактный разъем, к которому должны подходить коричневый (два провода), розовый и серо-черный (или бело-черный) провода с одной стороны и розовый, серо-черный (или бело-черный) и белый с другой. Причем белый должен соединяться в разъеме с коричневым. Один контакт должен быть свободе - сюда мы цепляем серый +12В силовой от подогрева.

Дальше этот серый провод должен прийти на реле подогрева. В комплекте нет? Под панелью-тоннелем пола, консолью нет? Идем в магазин и покупаем 5-и контактное реле с ушком на корпусе и колодку к нему. Еще надо купить предохранитель ампер на 7,5 (коричневый корпус) ножевой и колодку к нему.
соединяем всё по схеме. Куда ставить реле - не знаю (см. на машину в профиле, я вкрячивал все сам по месту и куда понравится).

Предохранитель и реле, имхо, после рассмотрения схемы должны быть уже где-то под панелью. Надо идти от блока предохранителей - самый правый крайний разъем (смотрим из-под ног водителя, можно на ощупь рукой Smile ) - небольшой прямоугольник с 8-ми контактами и самыми толстыми проводами Smile Снимаем массу с АКБ и смело тянем его вертикально вниз. По цветам проводов определяем нужные контакты - один из розовых розовых проводов Ш1.7. По нему идет и должны найти предохранитель от которого отходит красный провод - где-то рядом должен быть предохранитель и реле нужные нам.
Дальше - дело техники.

#9:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 23:34
npv
а ты откуда, и где купил сабж, чот в продаже не видал?

#10:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:45
npv, А ты сами попогрейки уже поставил?
Там правда проблемотично. Я пол сиденья разбирал. Вернее обивку наполовину поднимал и со спинки и с сидушки. В попогрейке посередине дырка как раз для того чтоб в них проходили стягивающие тряпки внутри сидухи. Они как раз рельеф создают и крепятся у основания вместе со всей обивкой зубьями. Зубья потом загибаются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU