Bocsh 7.9.7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Bocsh 7.9.7 Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:44
Доброе время суток всем. Долго лазил по форуму в поисках тем по прошивкам, но к сожалению так и не нашел ответа. А вопрос у меня такой. У меня 21124 2005 года. Стоит контроллер Bosch 7.9.7 Недавно получилось взять на время программатор и решил я свою машинку прошить. Но, во-первых я не нашел ни одной прошивки для него!!! Серийные в расчет не беру. Существуют ли они вообще? И еще. Я нашел кучу статей как программировать старые бошы, но опять же ничего про 7.9.7! Но это уже второй вопрос. Пусть он программируется та же гемморно как и раньше. Но где взять для него прошивку?
#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:49
mitauskas писал(а):

и решил я свою машинку прошить.


А зачем?

#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:53
Хрюн тюнур..., тьфу, т.е. Чиптюнер.ру.
Это вот здесь:http://chiptuner.ru/

Последний раз редактировалось: zlexx (14 Сентября 2007 14:55), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:54
Ну, главная причина это предстоящая зима. Предел температуры после, которой к ней можно даже не подходить это 20-25 градусов. Мгновенно заливает свечи! Слышал, что это лечиться именно прошивкой. Потом не очень нравится, как она ведет себя на холостых оборотах. Ну а в третьих, конечно, хотелось бы прибавить немного динамики.
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:55
mitauskas писал(а):

Долго лазил по форуму в поисках тем по прошивкам, но к сожалению так и не нашел ответа.


В этой ветке его и нет, зато есть ветка Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК)
mitauskas писал(а):

Недавно получилось взять на время программатор и решил я свою машинку прошить.

Программатор не поможет он шется по k-line. Нужно друго оборудование.
mitauskas писал(а):

Но, во-первых я не нашел ни одной прошивки для него!!! Серийные в расчет не беру.


Они есть, серийные бесплатно, а остальные вероятно за деньги, но их не много и еще меньше нормальных. На Вашем месте я бы оставил эту затею.

А для начала полностью название блока и версию ПО, ножет и не Бош Wink

#6:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:57
zlexx писал(а):

Хрюн тюнур..., тьфу, т.е. Чиптюнер.ру.



Был я там. Но либо я слепой, либо там для 7.9.7 нет ничего. И плюс конечно хотелось бы для начала ее скачать где нибудь нашару Very Happy А там у них тюнигованные все за $ Sad

#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:58
mitauskas писал(а):

Ну, главная причина это предстоящая зима. Предел температуры после, которой к ней можно даже не подходить это 20-25 градусов. Мгновенно заливает свечи!


Даже странно, вот , что, что, а в морозы 797 заводится отлично, проверено и не раз. Может там с железом, что?

#8:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:59
Советую доверить это дело профессионалам. Я прошивался у Паулюса, узнал о нем от сюда. Поищи по форуму поиском.
#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:02
mitauskas писал(а):

Был я там. Но либо я слепой, либо там для 7.9.7 нет ничего. И плюс конечно хотелось бы для начала ее скачать где нибудь нашару

Ну , а сюда , не смотрел? Море...
http://chiptuner.ru/ser_b797.php

#10:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:04
mitauskas писал(а):

Мгновенно заливает свечи!



А не пробовал менять датчик температуры ОЖ?

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:06
Scaglietti писал(а):

А не пробовал менять датчик температуры ОЖ?


о.. конечно же причина в нем Laughing

#12:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:08
GVG писал(а):

Программатор не поможет он шется по k-line. Нужно друго оборудование



Дык он как как Январь прошивается? Так это значит, что задача еще больше упрощается :D

GVG писал(а):

Они есть, серийные бесплатно, а остальные вероятно за деньги, но их не много и еще меньше нормальных.

На Вашем месте я бы оставил эту затею.



В том то и дело, что кроме серийных я для него не нашел, даже за деньги Sad

GVG писал(а):

А для начала полностью название блока и версию ПО, ножет и не Бош



Bosh 7.9.7 прошика B105DP09 (по крайней мере так маршрутник) выдает)

#13:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:12
Legal писал(а):

Советую доверить это дело профессионалам. Я прошивался у Паулюса, узнал о нем от сюда. Поищи по форуму поиском.



А во сколько это по деньгам встало? Тем более я слышал, что если уж и обращаться к профи так нужно, чтобы они подгоняли прошифку под конкртное авто. А вот просто залить готовую самому хотса Very Happy

#14:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:12
mitauskas
Заполните для начала профиль, авто, город, прошивка, можно как у меня. Wink Может ваша проблема разрешается за 1500 руб.

#15:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:14
zlexx писал(а):

Ну , а сюда , не смотрел? Море...



Здесь все штатное!!! У меня как раз последняя версия.

#16:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:17
mitauskas писал(а):

Bosh 7.9.7 прошика B105DP09 (по крайней мере так маршрутник) выдает)


2я серийная. Нормально она в мороз заводится. У меня когда этот 797был, она при -30 с пол тыка заводилась. Ищи в железе траблу.
Хочешь , что б повеселей-переходи на Я 7.2. Он то без проблем шьется и прошивок на него , на порядок больше.

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:20
mitauskas писал(а):

Здесь все штатное!!! У меня как раз последняя версия.


А здесь Smile
http://chiptuner.ru/comsoft/bases6.php
ID прошивки есть, если умеете пользоватся поиском (в чем я немного сомневаюсь коль на указанном сайте их не заметили), возможно найти их в инете Wink

#18:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:20
Scaglietti писал(а):

А не пробовал менять датчик температуры ОЖ?



А его можно как нибудь проверить? Не охота это делать как раз в минус 30 Very Happy

#19:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:23
mitauskas
БК есть вот и смотрите на сколько правду видит контролер, например после длительной стоянки температура ОЖ равна окружающей, рабочая (в зависимости от термостата) 94 градуса.

#20:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:24
GVG писал(а):

А здесь

http://chiptuner.ru/comsoft/bases6.php



Упс Very Happy Сори!

#21:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:37
Судя по городу, вам проще поменять бош на январь, так что лучше не заморачивайтесь с бошем, врят ли вы найдете прошивки на него лучше чем заводские.
#22:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 16:00
GVG писал(а):

Судя по городу, вам проще поменять бош на январь



Всмысле поменять? Просто купить Январь или найти человека который поменял бы свой Январь на Бош? Второй вариант мне кажется мало вероятным.

#23:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 16:03
mitauskas

купить Январь в магазине и сдать БОШ, напр.на сайте хрюн.ру вывесить обьяву

#24:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 16:14
Scaglietti писал(а):

купить Январь в магазине и сдать БОШ, напр.на сайте хрюн.ру вывесить обьяву



Хм, это 4000-5000 тысач. А за сколько мой возьмуть это очень большой вопрос! Я лучше датчик ОЖ сначала заменю Very Happy

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 16:27
mitauskas
Во первых это 3000 руб, во вторых можно поискать (или спросить где) меняют бош на январь с доплатой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU