люфтит (сильно так) спинка вод. сидения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: люфтит (сильно так) спинка вод. сидения... Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:30
сабж... просто болтается в направлении своей регулировки угла наклона... че та мельком заглянул вниз толком непонял чего можно подтянуть... кто нибудь сталкивался?

зы пассажирское в норме...

#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 18:29
В смысле спинки пер. сидений ? Так это в наследство от 08 модели осталось,унификация,чтоб ее...Нагнись и посмотри,там в районе салазок с 2-х сторон крючки есть,спинку держат,руками отведи,спинка и положится.Тогда все подробненько и рассмотришь.
#3:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 21:35
+1 там пластиковые втулки которые можно провернуть или лутше поменять на метал, и от люфта избавишся
#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:13
тоже грешил на втулки... но чего с ними так быстро могло случиться?
зы кстати исследовал я их... но показалось дело в чем то другом...

#5:  Автор: Андрей СамОткуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:26
Бывает болтается на самих направляющих салазок (у самого так).
Как лечить не знаю Sad

#6:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 08:06
Лечится новыми сиденьями от иномарки или полностью заменой машины Smile На ту же иномарку.
#7:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:53
а у меня хрень сломалась которую крутишь и спинка сидения отпускается.... она пластмассовая. приходится теперь ключем крутить.. Хрень эта продается???
#8:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:25
silver1983
У меня тоже штатная стала проворачиваться.

решил проблему покупкой новой этой крутилки (она точно продаётся, я купил в АВТО 49) только бери теперь чтобы там было железная вставка или кольцо железное.
У меня она полностью пластмассовая (но там идёт металлическое колечко, которое не даст быстро разрушится пластмассе). И сделана сверку крышечка которую отверткой поддеваешь привинчиваешь и в путь))
И будет тебе счастье.

#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 23:14
я ставил полностью металические барашки... весчь!
#10:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 07:16
-MAFIOZA-
ЕвгеничЪ
а сколько они стоят???

#11:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 07:56
silver1983
я купил(точно не помню), но около 50руб.

#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 08:47
Конструкция такая у сидух ВАЗовских! Крутил я их смотрел, нихрена там особо не сделаешь. Сборище штампованных деталей и провлочек и разваливающаяся крутилка. Моя тоже гавкнула. 8-)
Как увижу на трассе перевернувшуюся тойоту, сразу сидушки с нее стибрю :-D (шутка)

#13:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:53
-MAFIOZA- писал(а):

silver1983
я купил(точно не помню), но около 50руб.



помнится рублёф 30...

#14:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 22:58
А какие сидушки и с каких иномарок подходят на 10-ку с минимальными переделками. И с каких Ниссанов может подойти сидушка?
#15:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:03
-MAFIOZA- писал(а):

У меня тоже штатная стала проворачиваться.



А как снять эту ручку? У меня тоже проворачивается, правда, на 21093i.
Пытался её стянуть - не слезает. За что она на осИ держиться?

#16:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:14
SoftFelix
она держится на пластмассовых защёлках (т.е. в этой чёрной крутилке внутри ещё идёт пластмассовый механизм котор. крепится болтом с сидению. (этот механизм с 3 сторон защёлкивается в эту чёрную крутилку).
Снял я её применив сильное усилие с одной стороны, думал сломаю пластмассу, ну и х.. сней, если что, новая уже была куплена.
А ваще там всё плотненько , пришлось повозиться..

#17:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:18
-MAFIOZA- писал(а):

Снял я её применив сильное усилие с одной стороны



Спасибо. Тогда сперва куплю новую. lll:

Поменял. Поставил железную. Старая пластмассовая треснула около осИ.

#18:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:12
я так понимаю со люфтом спинки никто толком незнает че делать...
#19:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 08:46
Андрей Сам писал(а):

Бывает болтается на самих направляющих салазок (у самого так).
Как лечить не знаю Sad


У меня тоже - сиденье как бы ерзает вперед -назад - при детальном осмотре просек, что разболтались пазы в гребенке ( регулировка сидения по "ближе-дальше" хоть наваривай там чо-нить, ну или сиденья менять Very Happy желательно вместе с авто :-D

#20:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 17:37
люфтит только спинка... нижняя часть сиденья стоит наместе...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU