"Бздынь" при отпускании педали тормоза? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Бздынь" при отпускании педали тормоза? Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:23
Когда резко отпускаешь педаль тормаза, по ощущениям откуда-то справа, слышен какой-то "брякс" или "бздынь", что это?
#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:26
Присоединяюсь к вопросу. У меня звонкий такой щелчок слева сзади. Вскрытие ничего существенного не показало, вроде все на месте...
#3:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:14
Проверьте крепление супортов, по возможности подими машинку, погази, пусть кто потормазит и погазит. Бывает в ручную он вроде как крепко держиться, а на ходу ходит. У меня случай был, терял один болт, так тоже разбирал, дергал, шатал, вроде все гуд, на наличие болтов и не глядел, а вот так вот выпалил что супорт бешено ходил.
#4:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 16:04
У меня было такое когда тормозная колодка разклеилась на две части, т.е
при торможении когда отпускаешь педаль сама колодка перемещается внутри суппорта. Вылечилось заменой тормозных колодок.

#5:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:20
GenOk писал(а):

снял колесо, барабан все вроде на месте, колодки нормалек, что же дает такой звук при отпускании педали тормаза??? помогайте)))


Бздынькать может либо пружинка, либо распорная планка, ИМХО.

#6:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:22
а у меня такая же хрень при нажатии педали. думаю колодки (пружины которые их фиксируют) - но нет времени посмотреть!
А что может быть с суппортами???

#7:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:23
пружинка и распорная планка на вид в отличном состоянии, можт что с цилиндром?
#8:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:29
GenOk писал(а):

пружинка и распорная планка на вид в отличном состоянии, можт что с цилиндром?


В цилиндре нет деталей, которые могут издавать звонкий звук.

А пружинка просто может при отпускании педали тормоза стягивать колодки и задевать за каую-нибудь другую деталь.

У планки может быть небольшая выработка. Нажал на тормоз - колодки разошлись и планка "падает" как ей удобно под собственным весом. При отпускании тормоза колодки сходятсяя и планка соскакивает с вымтупа и встает в положение максимальной выработки.

Попробуй "побросать" педаль тормоза на стоящем авто и с чуть приподнятым ручником.

#9:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:55
на месте такого не слышно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU