Как понять,менять ли помпу или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как понять,менять ли помпу или нет? Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 21:28
А вот скажите,как понять подходит ли конец жизни "помпы",всё-таки в автосервисе рекомендовали поменять. Предыдущий хозяин,сказал,что менял её где-то год назад.
#2:  Автор: IgorIOОткуда: Engels City СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 23:16
Не мешай машине ездить.
В автосервисе одни Павлики Морозовы.

#3:  Автор: lehiyОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 23:22
Год это нормально, если больше то лучше.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 23:28
Хм... а причём тут год? Надо по пробегу судить - меня или не менять!
#5: Re: Как понять,менять ли помпу или нет? Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 23:35
DenS_DA писал(а):

А вот скажите,как понять подходит ли конец жизни "помпы",всё-таки в автосервисе рекомендовали поменять. Предыдущий хозяин,сказал,что менял её где-то год назад.


Она или вечером потечёт,
или утром захрипит 8-)

#6:  Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 23:39
Ну хрен их знает,они чего там смотрели и сказали,что лучше поменять,мол там совсем какой-то трабл.А я вот не знаю,может они просто решили денег немного скрутить,может реально сказали.
#7:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 00:52
существует только два явных признака - люфт или течь
как увидишь так сразу и меняй

#8:  Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 10:10
Ну люфта нет.А течь вроде какая-то есть в районе места,откуда масло сливают.Но мне там сказали,что течь из-за того ,что надо поменять датчик уровня масла двигателя.
#9:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:17
DenS_DA
как понять подходит ли конец жизни "помпы",
У меня потекла,потому и поменял.

надо поменять датчик уровня масла двигателя.
Было такое,поменял и всё пришло в норму.

#10:  Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:28
Рефулер писал(а):

DenS_DA
как понять подходит ли конец жизни "помпы",
У меня потекла,потому и поменял.

надо поменять датчик уровня масла двигателя.
Было такое,поменял и всё пришло в норму.


Да да.так мне и посоветовали поменять датчик уровня масла.А сколько стоит датчик?Мне просто ещё наговорили,мол,если полетит помпа,то это вообще труба будет,мол,ремонт обойдётся чуть ли не дороже,чем если полетит ремень ГРМ.Позвонил знакомому он сказал,ну если накроется,максимум,станешь,закипишь,надо будет отбуксировать в сервис,и там поставят просто новую и всё.

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:32
DenS_DA
А сколько стоит датчик?
Коппейки-рублей 80,поменять можно самому,открыв капот.
Когда потекла помпа,доехал до сервиса сам,предварительно долив ОЖ...

#12:  Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:54
Рефулер писал(а):

DenS_DA
А сколько стоит датчик?
Коппейки-рублей 80,поменять можно самому,открыв капот.
Когда потекла помпа,доехал до сервиса сам,предварительно долив ОЖ...


А как его поменять,хотя бы на словах,не подскажите?

#13:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 15:05
Всё просто,снимаешь фишку,откручиваешь один болт,вынимаешь датчик(масло не потечёт).Немного не удобно,мешает масленный фильтр,а так делов на 15 минут,ну и руки грязные :-D ...
#14:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 15:17
DenS_DA писал(а):

Рефулер писал(а):

DenS_DA
как понять подходит ли конец жизни "помпы",
У меня потекла,потому и поменял.

надо поменять датчик уровня масла двигателя.
Было такое,поменял и всё пришло в норму.


Мне просто ещё наговорили,мол,если полетит помпа,то это вообще труба будет,мол,ремонт обойдётся чуть ли не дороже,чем если полетит ремень ГРМ.Позвонил знакомому он сказал,ну если накроется,максимум,станешь,закипишь,надо будет отбуксировать в сервис,и там поставят просто новую и всё.


Если помпу заклинит, то зубья на ремне срежет, что равносильно обрыву ремня...

#15:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:30
DenS_DA писал(а):

Ну люфта нет..



Как определил?
Ремень ГРМ снимал?

Цитата:

А течь вроде какая-то есть в районе места,откуда масло сливают.Но мне там сказали,что течь из-за того ,что надо поменять датчик уровня масла двигателя.



Эта маслянная течь к помпе дела не имеет.
Замени пробку сливную и шайбу под нее.
Течи не будет.

#16:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:36
DenS_DA писал(а):

Ну хрен их знает,они чего там смотрели и сказали,что лучше поменять,мол там совсем какой-то трабл.А я вот не знаю,может они просто решили денег немного скрутить,может реально сказали.



В помпе только может быть одна проблема - это подшипник.
Больше там ломаться нечему.

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:04
avv_104 писал(а):

В помпе только может быть одна проблема - это подшипник.
Больше там ломаться нечему.


Неправда! Был случай,что лопости стояли на месте,а шкив вращался! Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU