Как проверить работоспособность адсорбера? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как проверить работоспособность адсорбера? Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:47
Ситуация такая - избыточное давление в баке.
Прочитал FAQ. Посмотрел на клапан который перед адсорбером, клапан нормальный, дует в обе стороны как по учебнику. подул в шланги в бак и от него, тоже вроде все ок. Есть подозрение что косяк может быть в самом адсорбере или клапане. Как проверить подручными средствами (ну тестером или еще как)?

PS: где то в книжке читал, что после 70 или 80 тык. км надо адсорбер менять, тока не могу найти где...

Машина 2112, 1,5, 16V, пробег 75000...

#2:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:07
Smile А в пробке между прочем есть клапан для аварийного стравливания давления. Тема древний поиском не пробывал пользоваться?
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:12
Адсорбер твою машину переживет.Избыточное давление в баке и должно быть.
#4:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 00:42
Ни. мож не правильно высказался, но такого давления избыточного до этого не было. Сейчас очень ощутимо, определенно это не правильно.

Поэтому вопрос тот же. как проверить работоспособность клапана адсорбера?

#5:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 10:57
Devol писал(а):

Ни. мож не правильно высказался, но такого давления избыточного до этого не было. Сейчас очень ощутимо, определенно это не правильно.

Поэтому вопрос тот же. как проверить работоспособность клапана адсорбера?


Он должен щёлкать (руку положи сверху), хотя будет ли это являться показателем его правильной работы не знаю. На холостых не помню, а вот при прогазовке точно.

#6:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 22:55
Ага при газе реле действительно щелкает. на холостых нет...
#7:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:09
А если наоборот в баке вакуум? Confused
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:13
Его ето взвешивать нуно,чтобы определить годный он али нет.Вот токо циферы забыл,какие должны быть.Когдато была такая темка.Искать нужно.
#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:37
Там еще клапан есть вкрышке бензобака
#10:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:53
F1 писал(а):

Там еще клапан есть вкрышке бензобака


Так клапана в крышке на предотвращение разряжения в баке работает, а у человека избыток.

#11:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:06
DiK писал(а):

Так клапана в крышке на предотвращение разряжения в баке работает, а у человека избыток.


Так у меня значит клапан на разрежение не работает?

#12:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:02
ST112 писал(а):

DiK писал(а):

Так клапана в крышке на предотвращение разряжения в баке работает, а у человека избыток.


Так у меня значит клапан на разрежение не работает?



Клапан на крышке бака срабатывает как раз на избыточное давление.
У меня такая же фигня по утрам сильно разряженное давление в баке по утрам, пока не равнеешь машина трогается с рывками..

#13:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:33
ars писал(а):

У меня такая же фигня по утрам сильно разряженное давление в баке по утрам, пока не равнеешь машина трогается с рывками..


Погляди в задние арки может трубка где перегнута

#14:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:38
wasd писал(а):

ars писал(а):

У меня такая же фигня по утрам сильно разряженное давление в баке по утрам, пока не равнеешь машина трогается с рывками..


Погляди в задние арки может трубка где перегнута



Да втом то и дела что трубками все нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU