Лужа под ковриком ВАЗ-2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лужа под ковриком ВАЗ-2108 Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:00
Ну вот,я опять пришла к вам за помощью.При уборке в машине обнаружила что под ковриком под водительским сиденьем влажная обивка.Ехали в сильный дождь,думала может стекало с ног (на самом деле вообще сильно промокли),положила тряпку,через день ее хоть выжимай!!! Уже прошла неделя,а мокро так же....Кладу газеты,сегодня попробовала пеленку впитывающую. На ощупь-обычная вода,не маслянистая,запаха нет,пахнет реально сыростью, говорят,что тосол может течь в салон,но в бачке он визуально не уменьшается...Сверху все сухо,влага до уровня педалей,выше-сухо.
Ребят подскажите,что это вообще может быть?

#2:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:12
Может быть? Вода. :)

На самом деле вода может течь через выпавшую заглушку в днище, через дыру в днище, через рамку лобового (как у меня было), через отверстия в моторный отсек.
Тосол может капать с краника печки, с патрубков, с радиатора печки (если в нем вдруг дырка)

Самое лучшее, это отогнуть ковер и шумку (открутив декоративные накладки на стойках и порогах, это не сложно, но довольно грязно) и собственно посмотреть, что там и как.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:14
Может течь вода через ЧЯ, и дренаж рядом с ним почистить не мешало бы.
#4:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:14
У тебя забит центральный слив под капотом и вода через печку попадает в салон. Возьми отвертку и почисть там бяку. Находится это дело чуть впереди кожуха ветнилятора отопителя...
Или течет уплотнитель стекла. Посмотри на резинку из салона на предмет подтеков. Но скорее слив,обычно его никто не чистит и он забивается..

#5:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:16
-=Worm=- писал(а):

Может течь вода через ЧЯ, и дренаж рядом с ним почистить не мешало бы.


А глюков в электрике при этом разве не бывает? У меня на мойке разок вода в ЧЯ попала и сразу ТАКОЕ началось!!!

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:23
Nickolas81 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Может течь вода через ЧЯ, и дренаж рядом с ним почистить не мешало бы.


А глюков в электрике при этом разве не бывает? У меня на мойке разок вода в ЧЯ попала и сразу ТАКОЕ началось!!!

Если не герметична крышка, то да. Но подтекать-то может в том месте где он к водостоку прикручен.

#7:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:25
Ребятки ЧЯ-это что??? стекло чистое,подтеков не наблюдается,а вообще тосол на ковре будет видно? Как определить вообще вода это или что-то другое? И еще пожалуйста,может на этом форуме есть какое-нибудь пособие,ну типа картинок, чтоб заглянуть под капот и найти кожух вентилятора отопителя например,а то мне только показали как масло смотреть,куда лить тосол и воду для стекол. Не сочтите за бестолочь...могу доехать и в сервис,но самой интересно,и хотелось бы знать хоть какое-то представление о машине на которой езжу Confused
#8:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:27
-=Worm=- писал(а):

Если не герметична крышка, то да. Но подтекать-то может в том месте где он к водостоку прикручен


Вряд ли. Если вода потекла,то она намочит разъемы и начнуцца галюны. И потом,ЧЯ наверху стоит и через него 2 для вода лить не может...На самый край в дождик будет и только.

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:34
NeZnAyKa писал(а):

Ребятки ЧЯ-это что???


Чёрный ящик, он же монтажный блок.
NeZnAyKa писал(а):

стекло чистое,подтеков не наблюдается,а вообще тосол на ковре будет видно?


А стекло и не будет ничем отличаться, нужно смотреть внизу под резинкой.
NeZnAyKa писал(а):

Как определить вообще вода это или что-то другое?


На вкус, если сладкий, то тосол.
NeZnAyKa писал(а):

И еще пожалуйста,может на этом форуме есть какое-нибудь пособие,ну типа картинок, чтоб заглянуть под капот и найти кожух вентилятора отопителя например,а то мне только показали как масло смотреть,куда лить тосол и воду для стекол. Не сочтите за бестолочь...могу доехать и в сервис,но самой интересно,и хотелось бы знать хоть какое-то представление о машине на которой езжу Confused


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108247&start=0

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:34
Nickolas81, почему не может? плохая прокладка между кузовом и блоком предохранителей + забитый слив = вода в салоне... Все возможно.
#11:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:48
idd писал(а):

почему не может? плохая прокладка между кузовом и блоком предохранителей + забитый слив = вода в салоне... Все возможно


Несколько дней??? Чтоб через него несколько дней подряд лилось,надо чтоб вокруг него была лужа! И уж тогда его точно коротнет!
100% центральный слив. Через вентилятор хреначит. Сам через это проходил. Но ЧЯ не заливало НИКОГДА,даже забитым центральным сливом.

#12:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 10:48
Уровень охлаждающей жидкости (тосола) не упал? Если упал, то 90%, что кран печки потек. Если нет, тогда сложнее найти откуда течет. Кстати, а под ногами пассажира сухо?
#13:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 10:52
Спасибки,значит завтра поеду в сервис,а то правда коротнет!!! тосол как был так и есть,по нижнему уровню четко.За ссылку благодарна безмерно. Если узнаю что это,обязательно отпишусь :-(
#14:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:03
Да не надо никуда ехать! Разведуд на бабло адназначно!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104693 -рисунки 1 и 3. На них видно кожух вентилятора отопителя. Под ним,ближе к моторному щиту есть дырка-это слив. Посмотри,она скорее всего забита. Если вдруг она не забита,то тогда в сервис(на всякий).

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:28
и около ЧЯ ближе к крылу дырка.
#16:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:41
Сама посмотю обязательно!!! Спасибо еще раз,как хорошо что нашла такой форум!!! :cool:
#17:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 09:33
Я наконец-то нашел, где у меня течет!!! Через уплотнитель внизу окол правого нижнего угла стекла. Специально поехал в мойку. После этого отодвинул немного панель, засунул туда палец - мокро....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU