Очень медленно закрываются стёкла! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очень медленно закрываются стёкла! Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:34
Стоят ЭСП на 4 дверях, но закрываются очень медленно и такое ощущение что из последних сил. Смотрел на машинах друзей, у них поднимаются и опускаются быстро, а у меня ну уж очень медленно :-( Что может быть. Не знаю было ли раньше такое или нет, так как машина не с нуля моя!
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:47
ЭСП разные бывают Smile От конструкции, наверное, можт отличаться и скорость.
У меня тот в котором моторчик менял быстрее, тише и как-то солиднее работает, чем остальные. Дохнут/засир..ются...

#3:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:48
Смаж резинки по которым ездит стекло силиконовой смазкой, мне как то при прохождении ТО-2 вообще моторным маслом из шприца смазали :ooo:
#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 13:20
Kachan
тот в котором моторчик менял

У меня к тебе вопрос,можно ли поменять моторчик,без снятия всего механизма,если да,то не сложно ли?

#5:  Автор: Mirmur СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 18:19
Поменять можно, сложного ни чего нет, снять обивку и 3 гайки открутить....малость проблематично было на моторчик одеть фиговину с тросиками.....но может быть это частный случай)
#6:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 18:25
SAuto писал(а):

Смаж резинки по которым ездит стекло силиконовой смазкой, мне как то при прохождении ТО-2 вообще моторным маслом из шприца смазали :ooo:



шо такое силиконовая смазка?

#7:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 18:29
Можно периодически брызгать в резинки WD-40.
#8:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 08:11
romex писал(а):

шо такое силиконовая смазка?


Сам точно не знаю похожа на WD-40 только цветом отличаеться и ценой, в магазине просто спросил силиконовую смазку они мне и дали этот спрей, на болоне написано было что основа смазки типа являеться силикон, так вот это смазка уже не одну мойку действует, на зиму еще раз пробрызгаю ей резинки.

#9:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:59
а как же разводы на стекле от смазки?
#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 12:22
Alex Kh. писал(а):

а как же разводы на стекле от смазки?


Какие разводы? Брызгать нужно внутрь резинки, т.е. между направляющих стекла со стороны ручки(это у передних дверей) т.е. где стекло постоянно находиться в направляющих. Правда я пробрызгал везде где только стекло соприкосаеться с уплатнителями и разводов не наблюдаю, только если края стекла при полном опускании мутные из-за смазки. Смазку брызгать нужно в меру.

#11:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 20:10
Я смазывал силиконовой смазкой эти направляющие резинки 2 раза, и оба раза мучился от жирных разводов по бокам стекол. Эффект в моем случае - на 2 дня. Дальше - хуже. Силикон высыхая притягивает пыль и все становится даже хуже чем было. Но это в моем случае. Я смазывал по совету одного из форумчан, так он говорил что у него пыль не притягивает. Брызгал внутрь резинки, много, чтобы стекло до невидимой части резинок. А так в у меня тоже очень долго поднимаются стекла, особенно переднее правое. А после дождя, так совсем... Знаю что половина беды кроется в расшатавшемся в своих направляющих стекле.
#12:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:27
Pancher

Проверь напряжение в борт сети . Маловероятно , что все ЭСП разом загрязнились. Очень похоже на нехватку нанруги.....

#13:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:56
1) Возможно двери после ремонта, как следствие какие нибудь перекосы, нагрузки

2) масло и керосин (ВД) оказывают разрушаещее воздействие на резину + притягивают пыль, грязь. Я бы не стал нефтепродуктами покрывать резину.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU