Моторное масло подтекает. Откуда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Моторное масло подтекает. Откуда? Автор: GYRYОткуда: РОССИЯ!!! СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 23:34
Здравствуйте, не знаю как надо было назвать тему, ибо я знаю откуда течет, только не знаю как это называтеся. Вообщем, откуда-то подтекает моторное масло, а что это за штука такая понять не могу. И как починить не знаю.
Капает с этой штуки. Она сырая постоянно и там на заглушке, на коробке, постоянно масло.
Может датчик какой, идет с двигателя справа, прямо над коробкой. Да, машина 2109. Толком понять не могу что это за штука такая. Но проблема не в этом, проблема в том, что я не знаю как это починить. Что посоветуете?

Вот фотку сделал http://rapidshare.com/files/58454406/050.jpg

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:03
датчик давления чтоли?!
починить заменой датчика Smile

#3:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:06
че то там с фоткой непонятное...
таблица какая то..

#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:31
фоту невидно - какие-то евры требуют Sad
#5:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:40
El Dron писал(а):

фоту невидно - какие-то евры требуют


:-D
Тимыч писал(а):

датчик давления

Вероятней всего

#6:  Автор: YurgenОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 07:30
Если смотреть по фотке, то течет скорее всего из под заглушки на распредвале справа, там где на карбовых Самарах трамблер стоит. Лечится покупкой и установкой ремкоплекта трамблера (резиновые уплотнительные кольца, номер ремкомплекта к сожалению не помню) и герметика. Недели две назад то же самое делал. Сейчас в этом месте сухо.
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:05
Вы меня смутили! Афтор:
Течет из под цилиндрика с гаечкой от которого провод идет?!
Или нет?!

P.S. что бы посмореть фотку жмите FREE, дальшее вводите код и даунлоад!

#8:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:39
Слишком крупный план... надо выше еще фоткать, может и правда с трамблера. Двигатель то какой?
#9:  Автор: GYRYОткуда: РОССИЯ!!! СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:48
Двигатель 1,5. Карбюратор. Течет из под цилиндрика с гаечкой от которого провод идет!
#10:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:47
GYRY писал(а):

Течет из под цилиндрика с гаечкой от которого провод идет!


А выше масла нет? Может датчик затянут не до конца (цилиндрик с гаечкой от которого провод идет) Может резьба сорвана

#11:  Автор: YurgenОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:48
Это датчик температуры двигателя, который на приборку идет. Если из под него течет, тогда откуда масло выше него? Сделай фото повыше, а желательно трамблер сфоктай снизу, тогда возможно будет ясно откуда эти подтеки.
#12:  Автор: GYRYОткуда: РОССИЯ!!! СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:00
http://rapidshare.com/files/59506226/051.jpg
http://rapidshare.com/files/59506364/055.jpg
http://rapidshare.com/files/59507711/062.jpg
http://rapidshare.com/files/59506673/063.jpg
http://rapidshare.com/files/59506786/066.jpg
http://rapidshare.com/files/59506933/067.jpg

Ну вот, пофоткал еще.... фиг знает, может и не с датчика течет. Может это выше откуда то. А что там выше? Откуда там масло? А может это и не масло вовсе. Да нет, вроде масло. А откуда там чем еще может.... И главный вопрос: что делать???

P.S. DsВытер м все насухо. Вроде нигде масло не оставил, теперь посмотрю откуда течет... если получиться, а то там не особо посмотришь - место такое

#13:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 22:07
У меня кстати тоже оттуда течёт, я уже всё протирал, смотрел, но так и не понял откуда. (21093 карб)
#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 22:18
GYRY писал(а):

P.S. DsВытер м все насухо. Вроде нигде масло не оставил, теперь посмотрю откуда течет... если получиться, а то там не особо посмотришь - место такое


Это самое правильное решение!

фоты посмореть не смог...рапида нерулит

#15:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:04
Когда я смотрел откуда течёт, то мне показалось, что из стыка двигателя с доп. агрегатами
#16:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:12
Белая девятка писал(а):

Когда я смотрел откуда течёт, то мне показалось, что из стыка двигателя с доп. агрегатами


Вопрос, с какими доп агрегатами?

#17:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:11
Извиняюсь, не так написал - с корпусом вспомогательных агрегатов
#18:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 17:26
Белая девятка писал(а):

Извиняюсь, не так написал - с корпусом вспомогательных агрегатов


Блин, никогда ничего не слышал про корпус вспомогательных агрегатов.....

#19:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 08:41
Белая девятка писал(а):
Когда я смотрел откуда течёт, то мне показалось, что из стыка двигателя с доп. агрегатами

Белая девятка писал(а):

Короче шняга к которой крепится трамблёр и бензонасос.



Ты про башку что ли? :-D
Т.е. из стыка блока цилинров с головкой течет? так или не так?

#20:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 21:00
Batman_1976 писал(а):

Т.е. из стыка блока цилинров с головкой течет? так или не так?



Неа, не так. Справа от ГБЦ.

#21:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:31
Течет либо из под прокладок бензонасоса, либо из под прокладки трамблера. Ну это, если верить автору, что машина 2109, т.е. карбовая... С бензонасосом бороться почти бесполезно, хотя, если сильно течет, то нужно, а если из под тамблера, то нужно снимать, покупать прокладку, и менять. И вот еще... убей не помню, есть ли с этой стороны сальник распредвала...
#22:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:00
Monk-SPb писал(а):

И вот еще... убей не помню, есть ли с этой стороны сальник распредвала...


нет там никакого расьника распредвала, есть сальник в трамблёре. у масло ибошит из трамблёра. всё разбирать, корпус вспом. агр. трамблёр, менять сальник и весь бутерброд , без всяких резиновых колец на герметик. пока гермет не засох выставить зажигание и будет счастье, его не может не быть :-D . пройдено нафиг это всё

#23:  Автор: GYRYОткуда: РОССИЯ!!! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 17:00
Течет не сильно, но ведь меньше не будте. Со временем течь будет тольок сильнее, я так думаю. На сколько это все серьезно и трудно делать? Какова вообще цена вопроса?
#24:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 17:09
Цена вопроса копеечная, все эти прокладки стОят совсем не серьезных денег.
#25:  Автор: bseОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 13:26
У меня тоже откуда-то оттуда подтекает.
Вот эту прокладку надо заменить или что-то другое?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU