Отвалился глушак! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отвалился глушак! Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 08:22
Вообще еду я вчера в сторону ленинского,чуствую что с машиной не лады,шуму побольше стало,да и едит порезвее.Ну остановился,аварийку врубил.стал глушак осматривать,а он в том месте где соединяется с выпускным колектором надломлен.ну я забил,дальше поехал,вообще в итоге он полностью отошел.Так что вчера едя обратно,мне машины дорогу уступали))))А в дворе почти у всех тачек сигналки сработали.
+Машина стала намного развее,ну и на дороге обращают внимание

-Сипец,чуть не оглох,если ехать с закрытым окном то вообще пытка,в салон выхоап потихоньку тянет

Кстати машина 67 тысяч прошла с родным глушаком

Вопрос вредна ли такая езда для движки?
Глушак нада полностью менять?скока примерна стоит?

#2:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 08:39
движку на это пофиг.

глушак новый бери по ценам разные есть кооперативные хватают мне на 30-20 т. стоят 600-800 р.

#3:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 08:46
глушак целиком брать смыла нет...он еще как новый.Думаю нада тока трубу поменять
#4: Re: Отвалился глушак! Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:40
bender iz futurambI писал(а):

стал глушак осматривать,а он в том месте где соединяется с выпускным колектором надломлен.



Цитата:

Глушак нада полностью менять?



Может не глушитель, а катализатор? Surprised

#5:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:19
Откеда у десятки 2000 г.в катализатор?у мну не под евро
#6:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:11
Меняй приемную трубу.

bender iz futurambI писал(а):

Откеда у десятки 2000 г.в катализатор?у мну не под евро



а откеда он на моей машине тогда? ...был... светлая ему память.

#7:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:40
bender iz futurambI писал(а):

Откеда у десятки 2000 г.в катализатор?у мну не под евро



А резонатор имеется у авто 2000г.? Surprised

Или сразу выпускной коллектор соединяется с глушителем? Surprised

#8:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:50
Вообщем у меня отвалились штаны
#9:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:09
bender iz futurambI

Ну теперь конкретика пошла - "штаны" под замену.
Я имею ввиду - выпускной коллектор. Very Happy

#10:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 17:12
слышал мнение, что без выхлопа поршневые кольца полетят в трубу Smile
#11:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 18:11
Андрюша писал(а):

слышал мнение, что без выхлопа поршневые кольца полетят в трубу Smile



ОФФ: Так может и двигатель уйти в воздух по частям. Smile

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 18:32
avv_104 писал(а):

ОФФ: Так может и двигатель уйти в воздух по частям


это если без капота ездить Smile

#13:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 08:57
оказалось что отвалился резанатор,вчера поменял.Но есть одна трабла.Огнеупорная прокладка при затягивние 2 болтов с пружинами почемуто раскрошилась.Иза этого там пропускает.
Может я слишком затянул?

#14:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:50
bender iz futurambI писал(а):

оказалось что отвалился резанатор,вчера поменял.Но есть одна трабла.Огнеупорная прокладка при затягивние 2 болтов с пружинами почемуто раскрошилась.Иза этого там пропускает.
Может я слишком затянул?



Ну наконец-то, а то глушитель, штаны отвалились и т.д. А оказалось -проблема с прокладкой.
Very Happy
Поставь, вместо медно-графитовой прокладки, металлическую.
И смажь обильно литолом.
:cool:

Последний раз редактировалось: avv_104 (02 Октября 2007 14:56), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:51
а где металлическую взять?в продаже имееются?
#16:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:59
bender iz futurambI писал(а):

а где металлическую взять?в продаже имееются?



Конечно и по цене один в один с медно-графитовой.
Могу фотку сбросить.

#17:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:31
скинь фото если не затруднит
#18:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 16:54
bender iz futurambI писал(а):

скинь фото если не затруднит




#19:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 17:47
короче,
я в терминах правильных как что называеца не особо
обьясню своим словом,:
последняя перед капотом "груша", т.е. широкий цилиндр
поступающая от штаной труба из ентой грушы вышла и теперича скользит в ней весьма неприлично напоминая акт половой.
мысль моя - намотать какой лента на енту трубу обмазать обильно герметиком специальным для ремонта выхлопных и на первое время так закрепить,
подскажите - какие преценденты подобного были у кого,Confused
прошу не писать "замени на новую", возможности пока нетута
вот такие пироги млин

#20:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 08:54
у тя резанатор отвалился?фотку можешь выложить?Борзый_Россия
#21:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:27
да да видимо резонатором зовут, спасибо bender iz futurambi ноя уж успел нову тему открыть, там писали мол гермитоком можно, а потом вапще новое ставь, я последний раз менял стоило окло 2РЭ блин пока перебиться думал полумерой вот..
кроче разберусь, спас за внимание,
будде здравы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU