Можно ли ездить на транзитах без страховки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Можно ли ездить на транзитах без страховки? Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 13:41
Народ подскажите, а то меня тут напугали по новым ПДД. Можно ли сейчас на транзитах ездить без страховки?? Сказали, что по новым ПДД нельзя, так ли это? А то машинку на продажу выставляю, соответсвенно страховать большого смысла не вижу, т.к. в лю.бой момент могут купить, но на ней я пока езжу, тачка уже снята с учета. Снята давно еще в июле. Докопаются ли в случае чего до меня гибддэшники?
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 15:24
5 дней вроде... Кокраз на время перегона/продажи.
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:14
Ну не знаю можно ездить или нет, но лучше застрахуйся, мало ли что, а потом расторгнешь договор...
#4:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:14
Интересно, а как они (гибддэшники) узнают, когда я снял машину?? На руках ПТСка и права, и нигде не указано, когда она была снята с учета! Если по транзитам, так они их не смотрят..Ни разу не видел по крайней мере..
З.Ы По идее надо бы застраховаться, но денег сейчас нет вообще, да и потом расторгать, потеряю часть, да и чтоб потом снять со страховки и получить бабло - куча гемора, справка из гаи, да потом еще же надо бухгалтера выцепить, который раз в неделю деньги выдает, да и то несколько часов в середине рабочего дня, а получить я только их могу, опять же до страховой от работы ехать не меньше часа (еще и обратно), с работы не отпускают..Короче жуть...Пока не езжу до полного выяснения вопроса, хотя тачку надо бы..

#5:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:40
Ездить нельзя ни по старым ни по новым ПДД. Нужно страховать. После продажи берете копию справки - счета и в страховую - потеряете деньги только за период с начала действия полиса до даты продажи.
Кстати, непонятно как Вы ездите - транзиты-то давно просрочены...

А по поводу гемора при расторжении...
Я когда расторгал договор выждал 2 недели, на которые договорился с перекупом, приехал в страховую в субботу, написал заяву об утере полиса (он остался у перекупщика), заяву о расторжении договора с просьбой перечислить деньги на счет и через 5 дней снял их с карточки. Только и всего...

#6:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:57
2Ethanol
Цитата:

Кстати, непонятно как Вы ездите - транзиты-то давно просрочены...

Вот так вот и езжу..Smile) Штраф то все 100 рублей!!Smile Ну да фигня, просто не езжу там где стоят менты, и езжу законопослушно - пристегиваясь и все соблюдая..Smile А так, просто тачка на ремонте стояла все лето в гараже, а там на просроченные транзиты было пофиг..Smile
Цитата:

Ездить нельзя ни по старым ни по новым ПДД. Нужно страховать.

Я вроде слышал, что неделю или 2 можно ездить без страховки...Потом узнаю - скажу
Цитата:

После продажи берете копию справки - счета и в страховую - потеряете деньги только за период с начала действия полиса до даты продажи.

Ни за что не поверю, что деньги возьмут только за срок пользования!! Возьмут больше, так как они документацию вели и т.п, не бескорыстно они же это делали!! Так что свой процент они тоже возьмут!
Цитата:

А по поводу гемора при расторжении...
Я когда расторгал договор выждал 2 недели, на которые договорился с перекупом, приехал в страховую в субботу, написал заяву об утере полиса (он остался у перекупщика), заяву о расторжении договора с просьбой перечислить деньги на счет и через 5 дней снял их с карточки. Только и всего...

Страховался в РосГосСтрахе - так эти жлобы мне сказали, что получить можно только в том офисе где страховался, т.к. нет эл.документооборота и только у бухгалтера и только днем!! Вот уже 3 месяца с них бабло взять не могу ибо на работе не пущают, а доверка на кого-нибудь у нотариуса будет стоить столько же сколь мне должны вернуть..

#7:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 12:41
rattle писал(а):

Я вроде слышал, что неделю или 2 можно ездить без страховки...Потом узнаю - скажу


Низя. Обязаны застраховаться в течение пяти дней с момента возникновения права собственности, но даже эти 5 дней эксплуатировать авто без страховки нельзя.
rattle писал(а):

Ни за что не поверю, что деньги возьмут только за срок пользования!! Возьмут больше, так как они документацию вели и т.п, не бескорыстно они же это делали!! Так что свой процент они тоже возьмут!


Ну, верить - не верить - Ваше право. мне считали именно так: Стоимость страховки * (количество оставшихся дней/365). Именно эту сумму, до копеек и выплатили.

rattle писал(а):

Страховался в РосГосСтрахе


Выбирайте правильные страховые компании 8-)
rattle писал(а):

Вот уже 3 месяца с них бабло взять не могу


Думаю, можно послать заяву с требованием перечислить деньги заказным письмом с уведомлением о доставке. по крайней мере должны будут дать письменный ответ.

#8:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 23:26
Ребят, а вот такая ситуация - Если я только купил автомобиль и направляюсь в ГАИ и СК для постановки на учёт и страхования ОСАГО,как быть?..
#9:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:42
vladich писал(а):

Ребят, а вот такая ситуация - Если я только купил автомобиль и направляюсь в ГАИ и СК для постановки на учёт и страхования ОСАГО,как быть?..


А если в Вас въехал кто-то едущий в ГАИ и СК для постановки на учёт и страхования ОСАГО и денег у него нет, как быть?

Страховка стоит одинаково во всех страховых, при салоне обычно есть агенты. Если есть предпочтение к конкретной страховой, доедьте с документами до представителя, оформляйте полис, и катайтесь на здоровье.

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 20:32
пдд
п.1.1
типА:водила должен при себе иметь : ВУ ,свидетельство о регистрации или птс,ОСАГО - штрафстоянка+штраф

смысл: А ежели кого забабахаете?

#11:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 03:36
Есть страховка до места регистрации. Срок её то ли 2 недели, то ли месяц, то ли два.... Стоит очень недорого! Покупайте там, где удобно, а потом заключите новый договор с компанией, которой доверяете.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU