Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Можно ли ездить на транзитах без страховки?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Можно ли ездить на транзитах без страховки? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rattle
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Октября 2007 13:41
Ответить с цитатой

Народ подскажите, а то меня тут напугали по новым ПДД. Можно ли сейчас на транзитах ездить без страховки?? Сказали, что по новым ПДД нельзя, так ли это? А то машинку на продажу выставляю, соответсвенно страховать большого смысла не вижу, т.к. в лю.бой момент могут купить, но на ней я пока езжу, тачка уже снята с учета. Снята давно еще в июле. Докопаются ли в случае чего до меня гибддэшники?
rattle сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad B

На форуме 11 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 01 Октября 2007 15:24
Ответить с цитатой

5 дней вроде... Кокраз на время перегона/продажи.
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Октября 2007 16:14
Ответить с цитатой

Ну не знаю можно ездить или нет, но лучше застрахуйся, мало ли что, а потом расторгнешь договор...
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2007 09:14
Ответить с цитатой

Интересно, а как они (гибддэшники) узнают, когда я снял машину?? На руках ПТСка и права, и нигде не указано, когда она была снята с учета! Если по транзитам, так они их не смотрят..Ни разу не видел по крайней мере..
З.Ы По идее надо бы застраховаться, но денег сейчас нет вообще, да и потом расторгать, потеряю часть, да и чтоб потом снять со страховки и получить бабло - куча гемора, справка из гаи, да потом еще же надо бухгалтера выцепить, который раз в неделю деньги выдает, да и то несколько часов в середине рабочего дня, а получить я только их могу, опять же до страховой от работы ехать не меньше часа (еще и обратно), с работы не отпускают..Короче жуть...Пока не езжу до полного выяснения вопроса, хотя тачку надо бы..
Ethanol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2007 09:40
Ответить с цитатой

Ездить нельзя ни по старым ни по новым ПДД. Нужно страховать. После продажи берете копию справки - счета и в страховую - потеряете деньги только за период с начала действия полиса до даты продажи.
Кстати, непонятно как Вы ездите - транзиты-то давно просрочены...

А по поводу гемора при расторжении...
Я когда расторгал договор выждал 2 недели, на которые договорился с перекупом, приехал в страховую в субботу, написал заяву об утере полиса (он остался у перекупщика), заяву о расторжении договора с просьбой перечислить деньги на счет и через 5 дней снял их с карточки. Только и всего...
Ethanol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rattle
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2007 10:57
Ответить с цитатой

2Ethanol
Цитата:
Кстати, непонятно как Вы ездите - транзиты-то давно просрочены...
Вот так вот и езжу..Smile) Штраф то все 100 рублей!!Smile Ну да фигня, просто не езжу там где стоят менты, и езжу законопослушно - пристегиваясь и все соблюдая..Smile А так, просто тачка на ремонте стояла все лето в гараже, а там на просроченные транзиты было пофиг..Smile
Цитата:
Ездить нельзя ни по старым ни по новым ПДД. Нужно страховать.
Я вроде слышал, что неделю или 2 можно ездить без страховки...Потом узнаю - скажу
Цитата:
После продажи берете копию справки - счета и в страховую - потеряете деньги только за период с начала действия полиса до даты продажи.
Ни за что не поверю, что деньги возьмут только за срок пользования!! Возьмут больше, так как они документацию вели и т.п, не бескорыстно они же это делали!! Так что свой процент они тоже возьмут!
Цитата:
А по поводу гемора при расторжении...
Я когда расторгал договор выждал 2 недели, на которые договорился с перекупом, приехал в страховую в субботу, написал заяву об утере полиса (он остался у перекупщика), заяву о расторжении договора с просьбой перечислить деньги на счет и через 5 дней снял их с карточки. Только и всего...
Страховался в РосГосСтрахе - так эти жлобы мне сказали, что получить можно только в том офисе где страховался, т.к. нет эл.документооборота и только у бухгалтера и только днем!! Вот уже 3 месяца с них бабло взять не могу ибо на работе не пущают, а доверка на кого-нибудь у нотариуса будет стоить столько же сколь мне должны вернуть..
Ethanol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2007 12:41
Ответить с цитатой

rattle писал(а):
Я вроде слышал, что неделю или 2 можно ездить без страховки...Потом узнаю - скажу

Низя. Обязаны застраховаться в течение пяти дней с момента возникновения права собственности, но даже эти 5 дней эксплуатировать авто без страховки нельзя.
rattle писал(а):
Ни за что не поверю, что деньги возьмут только за срок пользования!! Возьмут больше, так как они документацию вели и т.п, не бескорыстно они же это делали!! Так что свой процент они тоже возьмут!

Ну, верить - не верить - Ваше право. мне считали именно так: Стоимость страховки * (количество оставшихся дней/365). Именно эту сумму, до копеек и выплатили.

rattle писал(а):
Страховался в РосГосСтрахе

Выбирайте правильные страховые компании 8-)
rattle писал(а):
Вот уже 3 месяца с них бабло взять не могу

Думаю, можно послать заяву с требованием перечислить деньги заказным письмом с уведомлением о доставке. по крайней мере должны будут дать письменный ответ.
vladich

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2007 23:26
Ответить с цитатой

Ребят, а вот такая ситуация - Если я только купил автомобиль и направляюсь в ГАИ и СК для постановки на учёт и страхования ОСАГО,как быть?..

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2007 10:42
Ответить с цитатой

vladich писал(а):
Ребят, а вот такая ситуация - Если я только купил автомобиль и направляюсь в ГАИ и СК для постановки на учёт и страхования ОСАГО,как быть?..

А если в Вас въехал кто-то едущий в ГАИ и СК для постановки на учёт и страхования ОСАГО и денег у него нет, как быть?

Страховка стоит одинаково во всех страховых, при салоне обычно есть агенты. Если есть предпочтение к конкретной страховой, доедьте с документами до представителя, оформляйте полис, и катайтесь на здоровье.
Tomsk

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2007 20:32
Ответить с цитатой

пдд
п.1.1
типА:водила должен при себе иметь : ВУ ,свидетельство о регистрации или птс,ОСАГО - штрафстоянка+штраф

смысл: А ежели кого забабахаете?

vot-blin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2007 03:36
Ответить с цитатой

Есть страховка до места регистрации. Срок её то ли 2 недели, то ли месяц, то ли два.... Стоит очень недорого! Покупайте там, где удобно, а потом заключите новый договор с компанией, которой доверяете.
vot-blin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: