проверка компрессии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проверка компрессии Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:19
как правильно сделать?
#2:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:25
как правильно тебе наверное еще скажут, здесь толковых ребят немало я погляжу.
я делаю так, куплю манометр (он на конце имеет резьбу как свеча )
выкручиваю свечи. в том цилиндре где мерить, вкручиваю манометр, за рулем ктото сидит и крутит двиган, манометр набирает давление(компрессию) записываю маркером на крышке двигла - чтоб не запоминать.делаю раз в квартал самое частое,
считаю показатель состояния двигл один из самых важных

#3:  Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:35
то, что катушка без свечей будет работать, это нормально? и отключать ли топливо?
#4:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:41
не надо тут блин параноить меня :ooo: Laughing
а ответов на эти вопросы не знаю, но проверял как описано выше уже с десяток раз вроде неисправностей или некорректности работы автомобиля не заметил опосля измерений.
.
но лучше подожди чего еще посоветуут 8-)
(внетемы:занимательные рожы тута.гы)

#5:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:49
zyuzik писал(а):

то, что катушка без свечей будет работать, это нормально? и отключать ли топливо?


С МЗ скинь разъем обязательно, а по топливу - тапку в пол и крути стартером. Я например пользую иммобилайзер когда компрессию меряю... Smile пока таблетку не поднесешь все равно хрен заведешь... и крути себе сколько влезет...
Кстати позавчера мерял компрессию - 1-13, 2-12.7, 3-12.5, 4-12,6.
Пробег - 135 т.км. 8)

#6:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:51
BONJO писал(а):

1-13, 2-12.7, 3-12.5, 4-12,6.
Пробег - 135 т.км


.похвальное состояние! чего с двиглом уже делал, кольца менял? или там еще чего?
.
а что МЗ будет если разьем не скинуть ? ( :ooo: )

#7:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:54
Борзый_Россия писал(а):

а что МЗ будет если разьем не скинуть ?


Отдаст богу душу.
Если лень отключать - воткни свечи в наконечники в/в проводов и положи на массу.

#8:  Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:00
хм. я сначала скинул свечу, вставил в наконечкик-массу завел, дал газу, стрелка зашкалила. понял что так не надо, скинул показания и завел на холостых. показало 9.3 на первом.
в субботу выкручу все свечи, отключу МЗ, отключу БН. тогда тумаю будут точные данные. :cool:
з.ы. заодно провода поменяю на зиму со свечами.

#9:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:05
zyuzik писал(а):

отключу БН


Не обязательно. Просто нажать педаль газа в пол. Контроллер сам форсунки включать не будет.

#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 13:58
zyuzik писал(а):

то, что катушка без свечей будет работать, это нормально? и отключать ли топливо?


#11:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 15:25
вопрос таков : недавно мерил компрессию, показало в каждом цилиндре не меньше 14, при нажатии тапочки повысилась где-то на 0,2-0,3 . плохо ли это хорошо и вообще может такое быть? ваз 21103 16 кл. 2000 год.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU