вопрос про воздушный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос про воздушный фильтр Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:15
влияет ли такая деталь как воздушный фильтр на расход топлива? вопрос вот откуда, я поменял масло, свечи и воздушный фильтр, и расход увеличился до 8!!! литров по трассе, при средней скорости 120-130, а раньше был 6,5-7 литров на сотню....... Sad
#2:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:21
ну если он засран то да. А что за марка фильтра?
зы там еще фильтр надо ставить по стрелке(напр возд потока)

#3:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:26
марка? да чёрт его знает что за марка... а про стрелку спасибо, я и не знал что такая там присутствует, посмотрю завтра... не он не засран, новый....
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:29
Обычно когда ставишь новый фильтр, расход должен уменьшется немного, но думаю дело в свечах...
#5:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:32
да я понял что новый, тоже думаю из-за свечей. ну и по стрелке поставь(там соты как-то спецом должны быть)
#6:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:37
а какие свечи посоветуете? я вот поставил нжк ?13, на ценнике было написано что для ваз с инжекторным моторов, причем и раньше их ставил и всё нормально было.......
#7:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:39
кстати... а я сломать там не мог ничего? я фильтр при заведённом моторе менял... может датчик расхода воздуза тавой самовой? может такое быть?
#8:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:41
зря менял при заведенном. Свечи нжк если не палево, имхо, лучшие.
Когда менял патрубок хоть прикрыл, чтоб грязи не насосало?
ЗЫ а смысл вот было менять на заведенном?

#9:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:46
BumbleBee писал(а):

зря менял при заведенном. Свечи нжк если не палево, имхо, лучшие.
Когда менял патрубок хоть прикрыл, чтоб грязи не насосало?
ЗЫ а смысл вот было менять на заведенном?


вот просто по запарке)))) потом сам думал, что сделал, но что сделано то сделано, не подумавши....

#10:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:49
карочи ещё нада наверное на диагностику заскачить, чтоб глянули что не так...
#11:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 23:43
На заведенной менял зря, но не думаю что ДМРВ. А ты гофры фильтра по стрелке ставил?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU