Вода в салоне, ага [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода в салоне, ага Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:09
Прочитал всё, что нашёл про воду под коврами, нихрена не помогает.
Мокро под водительским креслом, хоть тресни.
Черный ящик промазал герметиком, кожух вентилятора печки - тож, лобовуху промазал герметиком.
Вода без вкуса, цвета и запаха, на ощупь нежирная - не тосол, вроде.
Заглушки все на месте.
Причём мокнет только снизу, т.е., если бы текло спереду, то мокрая была бы шумка и за педалями, а вода только по полу - откуда?!

Единственное, вычитал, что лобовое мазать бессмысленно - только менять.. Наверное поеду менять, где в Питере можно сделать подешевле?

Правда, смущает, вот что: я довольно много пользуюсь омывателем лобового, течет дай боже, а вода запаха шампуня не имеет..

Абстракция, на.
ps под себя не хожу

Последний раз редактировалось: filippoff (14 Октября 2007 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:14
filippoff писал(а):

Причём мокнет только снизу, т.е., если бы текло спереду, то мокрая была бы шумка и за педалями, а вода только по полу - откуда?!



Да вот и у меня вопрос аналогичен, чёт мокнет снизу и не всегда, но справа... Confused Confused
я собственно это уже озвучивал, но так и не понял...

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:16
filippoff писал(а):

Наверное поеду менять



Да но причём тут оно и пол? Вот тут вся нестыковка.

#4:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:19
Димoн писал(а):

filippoff писал(а):

Наверное поеду менять



Да но причём тут оно и пол? Вот тут вся нестыковка.



ну, всё, до чего я додумался, что течёт тоненькой струйкой именно в том месте, где шумка не прилегает плотно - например, по углу, где стык с аркой.
второе - успевает высохнуть, потому что не промокает насквозь. правда, сейчас полложил непромокаемую шумку вместо войлока, так что вообще не понять

#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:49
filippoff писал(а):

например, по углу, где стык с аркой.



Ток вот к меня не со стороны арки, а со стороны тоннеля, где-то в районе рычага КПП, что вообще непонятно. Там куда ни плюнь нет мест откуда может течь. Лобовое далеко и вообще не там, дверь справа, хз... Confused

#6:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:36
Димoн
с печки течет, смотри что у тебя под капотом где забор воздуха стоит...

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:44
proshka писал(а):

с печки течет, смотри что у тебя под капотом где забор воздуха стоит...



А что там? Там кожух вентилятора и фильтр салонный - больше ничего... И как оно оттуда и туда где я описал? :?

Или затекает под кожух вентилятора? Тогда этот стык можно промазать герметиком вполне. :cool:

#8:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:48
вот ещё сунул руку в угол, над местом где тросик открытия капота выходит из салона - там какие-то щели и дыры, может там вода попадать?
у меня через печку вроде течь не должно - промазал герметиком, не помогает.

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:53
Хм. Спасибо спасибо за мысль насчёт кожуха печи. Я ж когда фильтр менял его откручивал, долго матерился, когда ставил новый и в итоге может там где щели образовались, надо стык этот замазать нахрен будет. Laughing
#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:05
Димoн
прально думаешь...
только не герметиком, а есть замазка которая не сохнет, эластичная помоему и все стыки...

#11:  Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:02
присоединяюсь к заболоченным)) воды у меня полно после езды по дождю. Причем исключительно под водительским ковриком. Разбирал частично и поднимал ковер - там воды полно. Вся шумка мокрая, уже на выброс готовая. Неровно стояла одна заглушка на брюхе, была поправлена - результата не принесло.(( Буду на выходных разбирать весь пол и смотреть. Не понимаю откуда так фигачит. А вокруг - за педалями где тоннель и под печкой - сухо. Как же неохото все разбирать(((( :-(
#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 10:51
Обычно течет:
Лобовуха -уплотнитель.
Печка- кран отопителя со стороны водителя.
Часто встречал машины, у которых нехватат заглушек на днище- при езде по лужам может заливать.
Через вентилятор буит течь вряд-ли там металл. бортик высотой 1см. Если тока забиты сливы, и у вас за капотом озеро. Скорей может подтекать через уплотнитель ЧЯ.

#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:36
proshka писал(а):

а есть замазка которая не сохнет, эластичная помоему и все стыки...



Да-да, я как раз о такой и подумал, там же изначально ей и намазано, ток маловато явно... Smile

El Dron писал(а):

там металл. бортик высотой 1см.



Где там бортик? Он же плоскостью кожух прикручивается четырьмя саморезами, а на этой плоскости замазка как раз...

El Dron писал(а):

Часто встречал машины, у которых нехватат заглушек на днище



А, кстати, где они там располагаются примерно?

#14:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:47
Димoн писал(а):

Где там бортик?


за кожухом, вокруг вентилятора.
Димoн писал(а):

А, кстати, где они там располагаются примерно?


точно не помню, вроде рядом с порогами, встань на яму, увидишь.

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:16
El Dron писал(а):

за кожухом, вокруг вентилятора.



Но это ещё не гарантирует сухости. В общем всё равно промажу, ибо уже не только тут мне посоветовали это сделать. Других вариантов не видно, если ток заглушки глянуть, но врядли они куда подевались за полгода, с того момента как я днище осматривал... Confused

#16:  Автор: Зеленый енотОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:18
[quote="filippoff"]
Димoн писал(а):

filippoff писал(а):

Наверное поеду менять



полложил непромокаемую шумку вместо войлока



Кстати! А где и какой купить материал непромокаемый, которым можно заменить шумку. Заипалсо... уже Mad хочу вырезать часть где мокнет... найти где течет и проложить что нить другое в это место... по такой погоде хрен высушишь теперь Mad Mad Mad ..

#17:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:51
я нашел от чего у меня в машине сыро! дождевая вода проникает между дверями и уплотнителем, точне по двери скатывается вниз по уплотнителю, через пластмассу и на днище под ковер....
#18:  Автор: Зеленый енотОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:53
Unesco писал(а):

я нашел от чего у меня в машине сыро! дождевая вода проникает между дверями и уплотнителем, точне по двери скатывается вниз по уплотнителю, через пластмассу и на днище под ковер....



я лазил лазил.... ничего не пойму потеков никаких.... а вода стоит... мля мож через заглушки... все что на форуме написано все проверял.... ну ничего Confused Confused Sad

#19:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:56
Димoн писал(а):

Ток вот к меня не со стороны арки, а со стороны тоннеля, где-то в районе рычага КПП, что вообще непонятно. Там куда ни плюнь нет мест откуда может течь. Лобовое далеко и вообще не там, дверь справа, хз... Confused



Почему непонятно? Может через резинку рычага течь, легко.. она может порваной быть. Смотрел?


Енот: Наклей STP Вибропласт М2 на пол и сверху СПЛЭН 3, и будет тебе счастье... Smile

#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 16:25
Джерар писал(а):

Может через резинку рычага течь, легко.. она может порваной быть. Смотрел?



Это вообще что и где?

#21:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 16:28
Резинка рычага КПП. Если снимешь гофру (или кожанку) с ручки КПП, там, где ручка уходит в пол и дальше под машину увидишь резиновый уплотнитель. Если дырявый, через него сифонит неплохо и холодным воздухом, и водой...
#22:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:52
Зеленый енот писал(а):


Кстати! А где и какой купить материал непромокаемый, которым можно заменить шумку. Заипалсо... уже Mad хочу вырезать часть где мокнет... найти где течет и проложить что нить другое в это место... по такой погоде хрен высушишь теперь Mad Mad Mad ..



Я в авто49 купил комплект называется вроде "шумоизоляция ППЭ для ваз 2108-99" или как-то так. Вообще, комплект г-но, но я мчался на дачу в полдвенадцатого вечера, схватил что было.
В принципе, сгодился, только нарезан плохо, половины нужных отверстий нет, части под задних пассажиров использовать практически невозможно. Так что я положил только под передних. По свойствам - тише заводской получилось. Положить сверху обратно заводскую - нереально, пол поднимается слишком высоко.
Сейчас опять в салоне вода - шумка даже не намокает, только смачивается.

#23:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 21:27
Кто как сушит коврики и шумку не снимая ее, окромя газет?
#24:  Автор: Zubnik1984Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 21:34
ScalpEL писал(а):

Кто как сушит коврики и шумку не снимая ее, окромя газет?


Фен и вперед, до высыхания.
А у меня вода была из- за заглушки, снял ее промазал гермтиком и все ок!

#25:  Автор: catcherОткуда: Москва, СВАО , Бибирево СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 21:35
У всех ли? внутри, слева, под лобовым, уплотнитель немного порезан и выпирает?
Там течет у меня. когда увиделл даже афигел. понееся в магазин, купил герметик какой-то , который мне посаветовали. Сказали поодгинать уплотнитель и зафигачить герметик.
Вот только дождик закончится и буду делать. ну а потом просушу.
Блин, а ничего страшного, если покатаюсь с лужицей под ковриков =)
и чем высушить насухо? в такую погоду.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU