обогрев заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: обогрев заднего стекла Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:48
такая ситуация: перегорел пред обогрева заднего стекла. пред поставил новый все стало работать,но: намного медленне стало отходить стекло до замены было быстрее,буквально минута а ща вообще минут 10-15 Shocked Shocked Shocked . че делать,смотреть?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:51
Халява
ничего, просто на улице холоднее стало...

#3:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:57
Тимыч
то есть так и должно быть?

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:58
да. Он либо работает, либо нет.
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:15
Либо стекло такое!?
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:17
Karzhimant
стекло то не поменялось...поменялся пред. и погода )

#7:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:25
Халява
Тимыч прав. Дело в погоде. Кстати такой вопрос, если перебиты две нитки обогрева он может потреблять больше напруги. И вообще как их моно починить?

#8:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:30
Напруга все та же, а ток - меньше. Для ремонта продают специальный токопроводящий клеющий состав, но воспользоваться им можно если стекло не тонированное.
#9:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:38
Atom8
У меня получилось так, стекло тонированое но он не перегорел, а нитки перерезались когда в салон грузили стекло через пятую дверь.
А БК иногда ругается когда включаю обогре грит что пониженное напряжение АКБ, выключаю все норм. Но сегодня весь день проездил со вкл и ни разу не ругнулся.

#10:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:48
БК ругается из-за плохих контактов, а чтобы отремонтировать нить придется снимать с нее тонировку.
#11:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:13
У меня вообще верхняя половина стекла греет,а нижняя нет.50/50.Че может быть???Нити вроде целы.
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:15
GenarekK писал(а):

Нити вроде целы.


Значит не целы!?

#13:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:20
Обогреватель состоит как-бы из 2-х половин. Наверное у одной из них окислился контакт.
#14:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 01:25
народ, а как нить мона баротцо с запотеванием стекла аднего кроме обогрева
#15:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 01:55
такс... А наростить обогрев з/стекла мона ?! (Хотя на врятли)

а то 15 см кусок запотевшего стекла(внизу) очень нервирует при парковке.

#16:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 07:12
А у меня только одна верхняя полоска работает, остальные нет.
Остальные целы, по крайне мере, нет видимых разрывов.
У меня места, где припаиваются провода, стремненькие, потому что оторвано было и припаяли. Вот я думаю может ли это как-то влиять, ведь по идее ток то идет же на самую верхнюю, а в остальные нет Sad
Что может быть Confused

#17:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:02
а сколько должна сетка при нагреве ампер потреблять?
#18:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 08:37
Епту мать.
Внимательно поглядел на обогрев, а там на каждой линии прогоревшие точки около 1мм, поэтому и не рабатает.Sad Что с ними можно сделать? Мож просто запаять, стекло не лопнет?
А еще слыхал, что есть токопроводящий клей, мож им?

#19:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 10:26
Как тут уже писали можно воспользоваться токопроводящим клеем, но это геморойно потому как ежели в одном месте восстановил обрыв может перегореть в другом месте этой нитки., а если стоит тонировка то её придётся снимать, к тому же ежели у кого стекло не новое(обогрев проработал более 5-6 лет эти нити рвутся в нескольких местах).
Есть ещё способ, продают обогрев на заднее стекло, это токопроводящая плёнка поиск в инете рулит, кстати и описаны способы поиска места обрыва.
Сам летом с шефом на его пятёрке клеил токопроводящим клеем, восстановил три нити из шести, остальные не получилось. Мазнул место обрыва, дал просохнуть, проверил вроде всё ОК, включил обогрев, нить не работает, проверяешь, обрыв, но уже в другом месте и так раз по восемь клеил, так и бросили эту затею, стекло у него старое, авто более 10 лет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU