Регулятор ХХ или как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулятор ХХ или как? Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 05:58
Недавно появилась проблемка. Иногда заводишь, а машинка холостой ход не держит, педалью газа поддерживаю. Немного погазуешь или поездишь малехо ХХ восстанавливается. Чек энжен не горит. Грешу на регулятор ХХ. Что можете сказать?
#2:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:26
ХЗ, попробуй свечи поменять, РХХ почистить.
#3:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:01
El Dron
как его чистить?

#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:21
Часики
Ну, я когда свой снимал, игла была в налете, типа сажи, протер. В дырку попшикал очистителем карба. Почистил тряпкой. Собсно все, хуже вроде не стало Smile

#5:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:22
Часики
Выкрутить и почистить бензином, тока прокладку при этом не потеряй.

#6:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:36
El Dron писал(а):

хуже вроде не стало


А лучше? Что до этого было, что решил почистить? Или просто так, для профилактики?

#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:58
driverD писал(а):

Что до этого было, что решил почистить?


Слегка гуляли обороты на ХХ (840-880) и бывало глох сразу после заводки на горячую.
driverD писал(а):

А лучше?


Лучше стало. Обороты стали ровнее. Все еще иногда глохнет при горячей заводке, (на холодную- всегда ОК), но оч редко. Правда чистил РХХ с одновременной заменой свечей (NGK), так что, что повлияло больше- ХЗ.

#8:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:59
El Dron писал(а):

Слегка гуляли обороты на ХХ (840-880)


По-моему это излишние придирки, думаю тахометр не отлавливает такое изменение и стрелка стоит как влитая, смотрел по компу поди. А вообще считаю что это отличный ХХ.

#9:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:11
Еще мне не нравиться то, что в последнее время при переключения передач или на нейтраль обороты падают до 500-600, соответственно двиг колбасит. Не большая перегазовка и обороты возвращаются на 900-1000. Есть смысл все же почистить регулятор ХХ или поменять нафиг его на новый?
#10:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:24
driverD писал(а):

Еще мне не нравиться то, что в последнее время при переключения передач или на нейтраль обороты падают до 500-600, соответственно двиг колбасит. Не большая перегазовка и обороты возвращаются на 900-1000. Есть смысл все же почистить регулятор ХХ или поменять нафиг его на новый?


это по тахометру? просто он достаточно инертный. но если пару сек они так держутся в районе 500 и помогает ток подгазовка - меняй нафиг РХХ. только не думай, что новый = рабочий Smile

#11:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 07:31
Toshka писал(а):

это по тахометру?


Да. И заипался что обороты скачут. Это выглядит примерно так 900-800, 900-800,600, 900-800. В этом провале соотвественно двигатель немного подергивает. Думаю все это злосчастный РХХ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU