проблема с открыванием водительской двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с открыванием водительской двери Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:06
День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:14
Дёргать обшивку, дёргать тягу и отпустить пластмассовый наконечник на оборот другой.
#3:  Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:29
Из этого сообщения практически ничего не понял. Нормальным языком можно изложить суть дела? Если не сложно - то заранее признателен :-)

Итак ,что понял: снять обшивку двери. Дальше: что за пластмассовый наконечник ,где стоит? Его надо повернуть (я так понял что он износился). мурзилку электронную смотрел -нифига не разобрался. Бумажный толмут есть - готов глянуть (но только в выходные)

#4:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:32
у меня подобное было на девятке. потом сломался курок. Видимо появилась трещина в курке ИМХО
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:44
Мне помогла обычная смазка механизмов - все стало нормально работать 8-)
#6:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:44
Spinster писал(а):

Из этого сообщения практически ничего не понял. Нормальным языком можно изложить суть дела? Если не сложно - то заранее признателен


Снимаешь обшивку, смотришь на внутренний механизм замка, нажимаешь на курок и всё увидёшь. Там идёт тяга от ручки дверной к механизму замка, на ней навёрнута пластмассовая хренька (она как раз соединяет тягу от дверной ручки с тягой на механизм замка), её стянеш от верхней тяги и завернёшь на тягу к механизму замка по ниже! Как то так! Smile

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:26
Slava:) писал(а):

Снимаешь обшивку, смотришь на внутренний механизм замка, нажимаешь на курок и всё увидёшь. Там идёт тяга от ручки дверной к механизму замка, на ней навёрнута пластмассовая хренька (она как раз соединяет тягу от дверной ручки с тягой на механизм замка), её стянеш от верхней тяги и завернёшь на тягу к механизму замка по ниже! Как то так!


+1
Spinster
Так яснее?

#8: попробуем разобраться Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:54
всем спасибо!
#9:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 19:31
Duche писал(а):

Мне помогла обычная смазка механизмов - все стало нормально работать


+1
Снимаешь обшивку, берешь горсть Литола и обмазываешь весь механизм, одновременно жмешь на ручки.

#10:  Автор: CaetanoОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 20:15
У меня такое бывает, впечатление что дверь залипает. Побрызгал механизм замка WD-40, полегчало. Надолго ли.
#11:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 10:49
У меня другой трабл
если в машине внутри сидеть и поставить на блокировку дверей и потом снять ее, дверь не открывается внутр ручкой и пипку не поднять , хотя снаружи все ок , где копать ??

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:04
Slava:) писал(а):

Spinster писал(а):

Из этого сообщения практически ничего не понял. Нормальным языком можно изложить суть дела? Если не сложно - то заранее признателен


Снимаешь обшивку, смотришь на внутренний механизм замка, нажимаешь на курок и всё увидёшь. Там идёт тяга от ручки дверной к механизму замка, на ней навёрнута пластмассовая хренька (она как раз соединяет тягу от дверной ручки с тягой на механизм замка), её стянеш от верхней тяги и завернёшь на тягу к механизму замка по ниже! Как то так! Smile


Пасиб, а то у меня то же самое, а лезть не зная в чём дело влом.

#13:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:43
+1
надо смотреть еще механизм курка чтобы треснутый небыл, у меня терснул, покупал новый.

#14:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:47
ЛехаС писал(а):

у меня подобное было на девятке. потом сломался курок. Видимо появилась трещина в курке ИМХО



Аналогично, только внутренняя часть ручки сломалась.

Выход -> евро ручки)

#15:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:49
Lancelot SPB писал(а):

У меня другой трабл
если в машине внутри сидеть и поставить на блокировку дверей и потом снять ее, дверь не открывается внутр ручкой и пипку не поднять , хотя снаружи все ок , где копать ??



Тягу от моторчика что к пипке идёт регулируй.

#16:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:54
Цитата:

День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?



было такое оказалось расстянулась тяга плоскогубцами подогнул все ок

#17:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:55
Цитата:

День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?



было такое оказалось расстянулась тяга плоскогубцами подогнул все ок

#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:46
SSL
А нафига гнуть Shocked
Там вроде наоборот удлинять тягу надо которая идёт от ручки, Slava:) писал как, мне хватило 2 оборота отвернуть (удлинить).
Сейчас открывается с полпинка Laughing надо остальные тоже так сделать, а то курок надо почти до упора давить чтоб открыть двери.

#19:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:58
Рена
хз удленять или нет но мне помогло укорочение :-D Very Happy

#20:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 01:21
SSL писал(а):

Цитата:

День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?



было такое оказалось расстянулась тяга плоскогубцами подогнул все ок


то же самое было
так же вылечил Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU