Загорается лампа давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорается лампа давления масла Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 10:53
Последние 3 дня стала загораться лампа давления масла и надпись "СТОП". Доливал масло - не помогло. Загорается не сразу а где то через 3 мин после начала езды. Не подскажите что это может быть. (21093 карб)
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 10:57
Не вижу связи между лампочками СТОП и давления масла, точно давления, а не уровня?
Похоже приборка глючит: СТОП загорается только когда уровень тормозухи ниже нормы.

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:02
А тест приборки (БСК) нормально проходит при включении зажигания? Все лампы на БСК должны загораться.
#4:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:08
Тест приборки нормально проходит. Загорается лампочка с маслёнкой. Красная.
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:09
Белая девятка писал(а):

Тест приборки нормально проходит. Загорается лампочка с маслёнкой. Красная.


Тогда смотри датчик и его разъем.

#6:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:35
Смотри сначала датчик, можешь поменять, недорого, потом если не поможет снимай поддон и чисти маслоприемник, наверняка забился херней всякой и желательно еще вентиляцию картера почистить, сеточку под клапанной крышкой тоже почисть, если найдешь лучше новую поставь, заманался ее чистить. Было у меня такое на старой машине, все процедуры провел-как рукой сняло.
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:53
Белая девятка писал(а):

Последние 3 дня стала загораться лампа давления масла и надпись "СТОП". Доливал масло - не помогло. Загорается не сразу а где то через 3 мин после начала езды. Не подскажите что это может быть. (21093 карб)


Случайно не после замены масла началось?
Рена писал(а):

Не вижу связи между лампочками СТОП и давления масла, точно давления, а не уровня?


связь прямая, при отсутствии давления загорается стоп.

#8:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:26
-=Worm=- писал(а):

Случайно не после замены масла началось?



Нее, масло месяцев 10 назад менял.


Tanzu писал(а):

Смотри сначала датчик, можешь поменять, недорого, потом если не поможет снимай поддон и чисти маслоприемник, наверняка забился херней всякой и желательно еще вентиляцию картера почистить, сеточку под клапанной крышкой тоже почисть



Да уж, придётся потрудиться, ещё учитывая что я не гений в движках.

#9:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:56
Белая девятка писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Случайно не после замены масла началось?



Нее, масло месяцев 10 назад менял.


Tanzu писал(а):

Смотри сначала датчик, можешь поменять, недорого, потом если не поможет снимай поддон и чисти маслоприемник, наверняка забился херней всякой и желательно еще вентиляцию картера почистить, сеточку под клапанной крышкой тоже почисть



Да уж, придётся потрудиться, ещё учитывая что я не гений в движках.


Там ничего сложного нету, откручиваешь 16 болтов поддона, потом три малоприемника, моешь сетку маслоприемника и все ставишь назад, не забудь поменять уплотнительное кольцо на маслоприемнике, посади на герметик поддон, вообщем почитай мурзилку. С клапанной крышкой вообще проще. Удачи.

#10:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:22
Белая девятка писал(а):



Нее, масло месяцев 10 назад менял.


Shocked Фигасе! Я каждые два-три месяца меняю! Эт че получается-ты в месяц тыщу км. проезжаешь тока?

#11:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:14
Maxwel писал(а):

Shocked Фигасе! Я каждые два-три месяца меняю! Эт че получается-ты в месяц тыщу км. проезжаешь тока?



Да я особо много не езжу ~ 300-400 км в неделю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU