бой в руль при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бой в руль при торможении Автор: badman СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:33
Если где-то километрах на 100-120/час начать плавно тормозить то ощущается небольшой бой в руль, километрах на 80 он уже пропадает, соотв. заметить его можно только при торможении с большой скорости.
На сколько я понимаю это тормозные диски кривые? Поправьте если я не прав, не хотелось бы поменять их просто так..

P.S. Есть ещё один трабл, небольшой люфт в подшипнике правой передней ступицы, всё руки не доходят махнуть, уже купил даже, а поменять некогда. Может это тоже как-нибудь влияет на бой.. Но почему тогда бьёт именно при тороможении?..

#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:17
Я поменял торм диски и проблема ушла, тоже било с больших скоростей
#3:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:20
а я вот поменял диски, а колодки не стал менять. сейчас снова начало бить руль. скажите, если поменять колодки, а диски проточить, это может решить проблему?
#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:37
Колодки поменял, чтобы новые диски не убить ими, поставил красные Феродо. Проблем нет тьфу*3
#5:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:40
Тоже бил руль при торможении, заменил диски, колодки не помогло. Заменил ступицы вместе с подшипниками, снова не помогло. Поставил диски с тестевой девятки, у него ничего не бьет, а у меня и с ними бьет. Хз чего еще менять, суппорта то здесь я думаю не причем?
#6:  Автор: Pavel_rndОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 23:28
Serg13rus
Супорта наверника не причём , скорей всего заднии барабаны менять надо , лучше вмести с колодками!

#7:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 21:21
Блин, меняз за этот год диски 3 раза, помогало примерно на месяц, потом диск опять вело, суппорта новые, незнаю что и делать уже..бесит :ooo:

Колесо не клинит...

#8:  Автор: sal2005Откуда: Москва, Гольяново СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 21:39
У меня такая проблема ушла, когда подушки-держатели движка поменял (движок вниз ушел и дизбаланс походу был...)
#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 23:35
badman писал(а):

небольшой люфт в подшипнике


Попробуй ступичную гайку подкрутить.А вообще сначала поменяй подшипник,если не поможет,то меняй диски с колодками.Я не понимаю как так надо гонять чтоб нагреть до такой степени диски чтоб их повело.Сколько раз я палил колодки,но почему то у меня ниче не ушло Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU