Как завести мотор? или что я еще забыл сделать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как завести мотор? или что я еще забыл сделать? Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 20:44
я решил поменять звездочки ГРМ
поменял, выставил по меткам, все совпадает
собрал все назад - незаводится(
свечи менял
трамблер крутил (зажигание бесконотактное), выставля его напротив первого цилиндра в ВМТ
контакты ведешкой обливал
искру проверял - есть, голубенькая
метки все проверял

результата никакого((
а перед разборкой заводилась с пол оборота...
чего ему еще может понадобится чтобы ее оживить?
поиск смотрел, машину смотрел, мурзилку читал но просто незнаю на что еще думать

#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 21:35
Попробуйте поставить против 4-го цилиндра. Или проверните еще раз чтобы встал против 1-го цилиндра.
#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 21:36
скорей всего ты просто не нашел верхнююю мертвую точку.выкручиваешь первую свечу,затыкаешь бумажной пробкой и крутишь коленвал за храповичную гайку пока не вылетит пробка,а у тебя по ходу дела нижняя мертвая точка
#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 07:19
barabanправ. Но проще поменять подключение в/в проводов к крышке трамблёра: от 1 цилиндра поставить на 4, далее - по кругу, как было. Так многие ездят 8-)
#5:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 09:47
Тогда будет порядок 4 2 1 3
#6:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:21
Ура!!! завелась)
причина оказалась банальной - я когда снимал все отсоединил бензошланг и заткнул его пробкой...а поставить его на мотор забыл((
подключил, подкачал бензин в ручную, крутанул - мотор начал чихать в карбюатор. после этого повернул на 180 градусов трамблер и она завелась. зажигание конечно надо выставлять но теперь есть от чего отталкиваться)))
а бензином пахло я так понмаю потому что мотор высосал то что было в поплавковой камере...
Всем спасибо!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU