Двориники, чтоб их... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двориники, чтоб их... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:06
Шпарю сегодня по КАД 120км в час, ливень + от машин из под колес поливает... Дворники на максимум включены...

И тут бац и как будто заело что-то, стекло всё в воде нифига не вижу...

Потом ручку дворников туда-сюда подергал, они так еле двигаютсо, т.е. автоматом уже не машут, а только ежели ручку дернешь и иногда останавливаются в произвольном месте...

Ну я скорость снизил, опять включил всё - машут... на мурманке спустился, дождик капает чуть-чуть, я дворники на макс опять и жду минут десять, ибо ежели мотор, то он должен сдохнуть ежели чо, а тут нет... Опять вернулось всё на круги своя...

Пропал после этого звучок удара когда дворники достинали крайнего левого положения... Shocked
Счаз вроде работают...

Что это? Рэле какое, разъём или моторчик?

#2:  Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:26
Похожая ситуация. все было в норме а потом бац и - и нормально работает только первая скорость дворников, вторая вроде бы то же работает но уже не так как раньше , а как бы с притормаживанием, 3 скорость вообще перестала работать. Причина -???
#3:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:53
На большой скорости трудно движку дворники вниз опускать. Тепловик наверное сработал.
#4:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:03
ну прям мсе симптомы указывают на ослабшую гайку на моторе стеклоочистителей.
#5:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:11
была такаяже проблема!
все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:36
KEW@ писал(а):

все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!



Хде она, на блоке предохранителей? Я просто никогда не сталкивался.

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:41
Vlad B писал(а):

Хде она, на блоке предохранителей? Я просто никогда не сталкивался.



К2 ? реле очистителя ветрового стекла
Смотри на номер реле который был, если не ошибаюсь на 10 идет без заднего дворника и есть еще восьмерочные.

Последний раз редактировалось: GVG (01 Ноября 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:42
Vlad B писал(а):

KEW@ писал(а):

все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!



Хде она, на блоке предохранителей? Я просто никогда не сталкивался.




это защита от перегрузок сработала. тоже иногда такое случается когда быстро едещь 150 -160 а у мотора силы нехватает чтоб щетки отпустить

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:44
Matvei писал(а):

ну прям мсе симптомы указывают на ослабшую гайку на моторе стеклоочистителей.



И вдруг она там сама опять закрутилась... Smile

#10:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:45
Vlad B писал(а):

Хде она, на блоке предохранителей


К-2 на ней еще нарисовано как хто то на стекло пысяет, у меня тоже была точно такая проблема, релюху менял.

#11:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:47
GVG писал(а):

Смотри на номер реле который был, если не ошибаюсь на 10 идет без заднего дворника и есть еще восьмерочные.


+1
Да точно а я совсем забыл.

#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 17:22
KEW@ писал(а):

была такаяже проблема!
все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!



тоже так мыслю

#13:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 17:32
ildar83 писал(а):

это защита от перегрузок сработала. тоже иногда такое случается когда быстро едещь 150 -160 а у мотора силы нехватает чтоб щетки отпустить


+1
Я в это больше верю.
Весной было такое. Гдето при 130-ти дворники остановились вверху и отказались махать дальше. Стоило только взять к обочине, и сек. через 30 они заработали, и вот уже пол года пашут как обычно, без намека на поломку.

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 17:46
ildar83 писал(а):

это защита от перегрузок сработала. тоже иногда такое случается когда быстро едещь 150 -160 а у мотора силы нехватает чтоб щетки отпустить



Да, был ветер. Но и раньше он был и ничего...

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:07
Vlad B
Х.з. на что думать. У меня как-то тоже остановились. Потом сделал, контакты в разъеме менял, где моторчик стоит


#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:14
Волк писал(а):

Х.з. на что думать. У меня как-то тоже остановились. Потом сделал, контакты в разъеме менял, где моторчик стоит



Это под жабо или можно достать через коврик у бачка расширительного?

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:40
Vlad B, я жабо снимал и трапецию вместе с моторчиком. От моторчика провод до разъема не очень длинный. Менял обе клеммы и "маму" и "папу".
#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 22:35
Так, глянул реле, оно не греется, греются все остальные! Да так что пальцы держать опасно, по крайней мере на одном...
Буду рыть в контакты, т.к. заметил что появилась нагрузка на двигатель в момент работы дворников, как будто много жрать система эта начала.

#19:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 09:55
Vlad B
А где я написал, что она открутилась?????
Читай внимательно - ОСЛАБЛА. При больших нагрузках проворачивает, при малых усилия прижима хватает , чтоб дворники работали.

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:55
Matvei писал(а):

Читай внимательно - ОСЛАБЛА



И потом опять подтянулась...

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 14:51
Посмотрел разъём как Волк, там было конечно не так страшно, но зелень присутствовала, почистил как мог.
Один хрен в конце сухого трения по стеклу дворники останавливались...

И решил мну посмотреть "-" клемму на АКБ и массовый провод на кузов от неё, вроде ничего криминального, но после чистки дворники залетали как раньше небыло Very Happy , после 8 минутного теста на макс скорости по сухому так и не остановились, и я решил что вроде как проблема решилась положительно. 8-)

Массы итить их...

Зы: Напруга по БК тоже поднялась. Very Happy

#22:  Автор: slava86Откуда: нефтеюганск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:00
Была у меня проблема с дворниками такая:работают 15-20 мин потом зависают в произвольном положении, минут через 10 сново работают затем все по новой. Я так ездил 1 год: пробовал менять реле, чистил контакты на раземе и.т.д, все думал доберусь до мотора разберу его, посмотрю в чем дело. Пока в один день прекрасный не поехал в другой город(Сургут 70км) с 3-х месячным ребенком и женой кухню прикупить, туда я доехал за 50 мин, а назад мы ехали 4 часа! т.к было темно и шел проливной дождь, вообщем пипец поездка была незабываемой. Утром покупаю новый мотор 500р и за 1 час его меняю. Я это к тому что с переодически работающими дворниками можно попасть...
#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:32
slava86 писал(а):

Утром покупаю новый мотор 500р и за 1 час его меняю. Я это к тому что с переодически работающими дворниками можно попасть...



Я вот тоже думаю что щеткам писец, т.к. они там перегреваются или еще чего... У меня так дрель с регулятором оборотов тоже косипорит, на малом положении(на низкой напруге) не крутит, а на максималке только в путь...

Если действительно колом встанет, то махну двигло. 8-)

#24:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:44
Мыссы цуки опасны... я перед сезоном все протянул и зачистил от греха по-дальше
#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:46
Darth писал(а):

Мыссы цуки опасны... я перед сезоном все протянул и зачистил от греха по-дальше



Я тоже, только ведь гайку-звуздочку засунул нетуда...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU