интересует инфа по т.н. натяжным потолкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: интересует инфа по т.н. натяжным потолкам Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:30
собстно интересует любая инфа...
как то видел рекламу, что уж больно хорошо эти потолки защищают жилое пространство квартиры в случае потопа сверху...
вот интересно, насколько это действительно эффективно, эстетично ит.п.
кто вкурсе цен, методов крепления и главное сколько полезного пространства они сжирают над собой?
короче интересны любые + и - и камешки подводные...

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:36
У меня уже год как натянуты. во всей квартире. правда ттт не топили меня. поставил российского производства. франция в 2 раза дороже а смысл тот же.
высоты отнимают милиметров 50.
+ легко мыть
+ просто сделать. проще чем гвл.
+ не дорого. за 2 комнаты по 20 метров и кухню 9 отдал 24 тыр. в том году в челябе
+ выбор цветов и фактур

- сложно сделать многоуровневые и ограничения по мощности встроенных светильников.

#3:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:43
за потопы сказать ничего не могу, не сталкивался за два года установок этих потолков. крепление, к стене багет (алюминиевый профиль такой) по периметру, за его край завоться нагретое полотно (по периметру полотна приклеен гарпун) в зазор между стеной и потолком ставиться накладка, либо плинтус потолочный. Если стены прямые и перепадов нет, то можно в 3,5 см уложиться, это от потолка основного, если очень захотеть, то можно в 2 см уложиться, но это тупо багетиться надо по потолку потолочным багетом. Но это подходит только для крючковых люстр, если монтировать галогеновые светильники, то сжирается около 8 см.
#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:55
paravoz писал(а):

У меня уже год как натянуты. во всей квартире. правда ттт не топили меня. поставил российского производства. франция в 2 раза дороже а смысл тот же.
высоты отнимают милиметров 50.
+ легко мыть
+ просто сделать. проще чем гвл.
+ не дорого. за 2 комнаты по 20 метров и кухню 9 отдал 24 тыр. в том году в челябе
+ выбор цветов и фактур

- сложно сделать многоуровневые и ограничения по мощности встроенных светильников.



а что это за материал то вообще такой?

и если не трудно, исключительно по возможности, не мог бы ты фото показать... именно в бытовых условиях, а то рекламные фото как то не то...


господа, я правильно понимаю, один из немаловажных плюсов это то, что они в какой то мере расчитанны на защиту от потопа?

#5:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:02
ЕвгеничЪ писал(а):

господа, я правильно понимаю, один из немаловажных плюсов это то, что они в какой то мере расчитанны на защиту от потопа?


в какой-то мере да 8-) материал а-ля клеенка

#6:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:09
http://slil.ru/25056000 http://slil.ru/25056016
#7:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:14
http://slil.ru/25056026 http://slil.ru/25056030 http://slil.ru/25056037
#8:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:16
ЕвгеничЪ
это фотки того что мы делали, ну и процесс немного

#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:51
Bеnder? спасибо!

продолжаем тему...

#10:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:58
ну что еще.. как говорил paravoz цвета разные и фактуры тоже, можно сделать фотопечать на потолке, можно сделать звездное небо (это когда в темноте высвечиваются созвездия, или просто звездное небо), по фактуре есть прикольное полотно, оно на ощупь как замша.
#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:01
че та только одну фотку забрать смог... скорость сервак slil'a не дает...
#12:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:04
ЕвгеничЪ
скажи куда кинуть

#13:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:33
При потопе образовывается хороший такой пузырь. Приходится вызывать монтажников, что бы снимали, а потом заново натягивали. Потолку вроде как не повредило, но это был французский. Обошлась эта процедура в ванной под 100 баксов.
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 07:06
ЕвгеничЪ
как его фоткать - у меня они белые. сфоткать то можно, но смысл?
ставили мне три комнаты 1,5 дня.

#15:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 10:59
ЕвгеничЪ писал(а):

оспода, я правильно понимаю, один из немаловажных плюсов это то, что они в какой то мере расчитанны на защиту от потопа?


Сам то потолок не испортится,а вот вода по стенам всё равно пройдёт.Крепление то не герметичное.К сожалению от потопов панацеи нет. 8-)

#16:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 11:13
х123ас
вот как раз только подумал о герметичности крепления...

#17:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:21
Натяжной потолок - ацтой, мягко говоря.
1. Его не натянут сплошным полотном - видны швы.
2. Он пропускает свет, значит лампочки встраенные должны быть в закрытом корпусе.
3. Царапается и пачкается на ура.

Короче я бы себе никогда не поставил, лучше уж гипсокартон.

#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:36
kyzmyk писал(а):

1. Его не натянут сплошным полотном - видны швы


видны если их искать. я их не вижу. я ваще в обычной жизни на потолок сильно не смотрю - чего его разглядывать?
kyzmyk писал(а):

Он пропускает свет, значит лампочки встраенные должны быть в закрытом корпусе.


наверное да, но у меня просто люстры. так что не знаю.
kyzmyk писал(а):

Царапается и пачкается на ура.


каг можно запачкать потолок? не сильнее пачкается чем другие, зато помыть его реально просто.

kyzmyk писал(а):

Короче я бы себе никогда не поставил, лучше уж гипсокартон.


-1000
гипсокартон хорошь когда хату с нуля делаешь. я же заменил только потолки и ничего больше не трогал. т.е. ни обои, ни пол не пострадали. согласись с ГВЛ такой трюк не пройдет - пыли и грязи в разы больше.

#19:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:00
paravoz писал(а):


-1000
гипсокартон хорошь когда хату с нуля делаешь. я же заменил только потолки и ничего больше не трогал. т.е. ни обои, ни пол не пострадали. согласись с ГВЛ такой трюк не пройдет - пыли и грязи в разы больше.



Согласен, что не пройдет. Но в таком случае - лучше просто побелить потолок.
Короче - на вкус и цвет, товарищей нет.

ЗЫ. Если не смотришь на потолок, то нафига его вообще делал?Smile

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:03
kyzmyk писал(а):

Согласен, что не пройдет. Но в таком случае - лучше просто побелить потолок.


у меня не траблы с побелкой были - это я пробовал. дом у мну панельный и с плит долбанных вся шпаклевка осыпалась, два раза переделывали - бесполезно.
kyzmyk писал(а):

Если не смотришь на потолок, то нафига его вообще делал


чтоб штукатурка на голову не сыпалась. ну и теперь он ровный и белый - смотрица лучше чем белый ч трещинами и проплешинами.

#21:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:32
kyzmyk писал(а):

paravoz писал(а):


-1000
гипсокартон хорошь когда хату с нуля делаешь. я же заменил только потолки и ничего больше не трогал. т.е. ни обои, ни пол не пострадали. согласись с ГВЛ такой трюк не пройдет - пыли и грязи в разы больше.



Согласен, что не пройдет. Но в таком случае - лучше просто побелить потолок.
Короче - на вкус и цвет, товарищей нет.

ЗЫ. Если не смотришь на потолок, то нафига его вообще делал?Smile



У ГВЛ потолков со временем так же швы вылазиют. Геморою с мотажем не мало, даже в случае одного уровня. Точечные светильник уже не сильно в моде.
У меня новостройка. Перепад плит 1,5-2,5 см. Штукатуркой выравнивать, долго и не надежно. ГКЛ - потолок сверлить, направляюще вешать, куча саморезов, шпатлевание, покраска или обои и покраска. В общем в плане стоимости кв.м практически сравнимы с натяжными, с которыми в плане монтажа проблем мало. Более того вешать натяжные можно уже после ремонта стен, полов и т.п.
В общем смотрю на натяжные.
Если раньше по цене кусались, то теперь приблизились к навесным (если сделаны правильно и со всеми требованиями, а не аля джамшутсервис). Но за счет монтажа, более практичны.

Последний раз редактировалось: GENA (06 Ноября 2007 15:38), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:58
GENA писал(а):

У ГВЛ потолков со временем так же швы вылазиют.


+100.
у родителей вылезли. хотя делалось все вроде не из говна.
GENA писал(а):

У меня новостройка. Перепад плит 1,5-2,5 см.


та же фигня. это тоже был один из факторов.

#23:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:23
GENA писал(а):


У ГВЛ потолков со временем так же швы вылазиют. Геморою с мотажем не мало, даже в случае одного уровня. Точечные светильник уже не сильно в моде.
У меня новостройка. Перепад плит 1,5-2,5 см. Штукатуркой выравнивать, долго и не надежно. ГКЛ - потолок сверлить, направляюще вешать, куча саморезов, шпатлевание, покраска или обои и покраска. В общем в плане стоимости кв.м практически сравнимы с натяжными, с которыми в плане монтажа проблем мало. Более того вешать натяжные можно уже после ремонта стен, полов и т.п.
В общем смотрю на натяжные.
Если раньше по цене кусались, то теперь приблизились к навесным (если сделаны правильно и со всеми требованиями, а не аля джамшутсервис). Но за счет монтажа, более практичны.



Видимо как делать...
У меня у жены вообще потолки навесные из фанеры - 13 лет, трещин нет.
Согласен, гемору больше, но качество выше.
У меня сестра недавно сделала потолки натяжные - ацтой...
Светильники - может и не в моде, но удобно.

#24:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 19:35
kyzmyk писал(а):

GENA писал(а):


У ГВЛ потолков со временем так же швы вылазиют. Геморою с мотажем не мало, даже в случае одного уровня. Точечные светильник уже не сильно в моде.
У меня новостройка. Перепад плит 1,5-2,5 см. Штукатуркой выравнивать, долго и не надежно. ГКЛ - потолок сверлить, направляюще вешать, куча саморезов, шпатлевание, покраска или обои и покраска. В общем в плане стоимости кв.м практически сравнимы с натяжными, с которыми в плане монтажа проблем мало. Более того вешать натяжные можно уже после ремонта стен, полов и т.п.
В общем смотрю на натяжные.
Если раньше по цене кусались, то теперь приблизились к навесным (если сделаны правильно и со всеми требованиями, а не аля джамшутсервис). Но за счет монтажа, более практичны.



Видимо как делать...
У меня у жены вообще потолки навесные из фанеры - 13 лет, трещин нет.
Согласен, гемору больше, но качество выше.
У меня сестра недавно сделала потолки натяжные - ацтой...
Светильники - может и не в моде, но удобно.


В чем ацтой? Потолки нынче разные от 400 р за кв.м до 2000р.

#25:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:06
paravoz писал(а):

GENA писал(а):У ГВЛ потолков со временем так же швы вылазиют.

+100.

у родителей вылезли. хотя делалось все вроде не из говна.


Да дело не в том из чего делали,там как бы вариантов нет,профиль да гипсокартон(хотя вру,есть кадры которые до сих пор на брус гипсокартон вешают))),дело в том как делали,от такой мелочи как не снятая фаска трешина пойти может,а уж если профиль сэкономить так и говорить нечего.Но то что стоимость качественных работ по гипсокартону плюс шпаклевание и покраска уже почти равна стоимости натяжных потолков "под ключ" - правда.Это если говорить про один уровень.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU