Как правильно пользоваться прогревом свечей? 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как правильно пользоваться прогревом свечей? 2112 Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:37
Всем привет. Предыдущий владелец установил прогрев свечей с кнопкой в салоне и какую-то прошивку, не заливающую свечи (такие бывают?)...
Сейчас становится холодно, возникли вопросы -
1) в какие морозы правильно этим прогревом пользоваться?
2) На сколько секунд эту кнопку нажимать?
3) И когда - когда включено зажигание или до зажигания? щелкает и так и так

И вообще это полезная вещь? Как она вообще действует. Наверное аккумулятор хорошо зазряжает.....

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:42
Я думаю кроме старого владельца про сей колхоз никто не раскажет.
#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:45
У меня есть функция прогрева свечей в БК. Тоже интересно есть ли в ней толк. Применять при залитых свечах? Каково при этом будет вкладышам, кольцам? или воспламинения при этом не происходит?
#4:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:47
Сплиноман писал(а):

У меня есть функция прогрева свечей в БК. Тоже интересно есть ли в ней толк. Применять при залитых свечах? Каково при этом будет вкладышам, кольцам? или воспламинения при этом не происходит?


я думаю воспламенение если и будет то ты его не заметишь.Т.к пользоваться будешь после долгой стоянки давления в камерах сгорания не будет просто пшикне и все.Но я думаю если это фича правильно работает то польза от нее есть!

#5:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:49
Сплиноман, бк не мультитроникс случайно? если онЮ, то при чем тут кольца? там же ведь движка не крутится... просто нажимаешь кнопку и в течении 30сек на все свечи "подается искра"
#6:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:57
БК Престиж 12.

-=Wizard3=-
Я имел ввиду случай залитых свечей - именно что подастся искра от чего может быть воспламенение на нерабочем двигле - следовательно без давления масла... вобщем дописывать не буду. Сам уже понял что это ловля блох:) Всем спасибо:)

#7:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:26
Когда поставил 2 года назад, от -15 градусов пользовался всегда.
В прошлую зиму ни разу =)
Какой-то существенной разницы не заметил. Всегда заводился сам до -32 (меньше термометр за окном не показывал), причем один раз машина с вечера пятницы до понедельника простояла при -25 и с 3-го оборота ключа в замке без всякого подогрева спокойно завелась )). Аккум, кстати, тоже не снимаю.

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:30
IMHO исправной машине это не надо, не исправной не поможет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU