"подсвечник" у свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "подсвечник" у свечи Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:44
в кратце, захортел поменять свечу....свеча открутилась вместе с "подсвечником" (не помню как точно называется)....
вопрос:
1) Чем сие грозит для движка?
2) как закрутить новую?
3) нужен ли какой-либо герметик, лента фум и т.п. (тупо для герметизации)???

#2:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:10
не совсем поняно, что за подсвечник, я так подозреваю, что это ремонтная вкрутка (футорка)... т.е. резьбу уже на блоке убили и ремонтировали?
#3:  Автор: СеменычОткуда: 300 км. от МКАД СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:20
Трурль писал(а):

не совсем поняно, что за подсвечник, я так подозреваю, что это ремонтная вкрутка... т.е. резьбу уже на блоке убили и ремонтировали?


+1 Резьба нарезается прямо на блоке, никаких "подсвечников" нет, блок явно ремонтировали.

#4:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:26
я тоже думал на блоке самом нарезают, а нет, резьба есть на блоке, на эту резьбу накручивается подсвечник (или как его там), затем сама свеча...
#5:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:28
Unesco, это тебе сорвали резьбу и втулку поставили... А у тебя на всех свечах так?!!
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:52
Семеныч писал(а):

Резьба нарезается прямо на блоке


На головке блока Attention :wink:

А так верно, ввертыш там ремонтный. Скручиваешь его со свечи, вворачиваешь назад и в него новую свечу. Чтоб не выворачивался больше, можно чуть высокотемпературным герметиком подмазать.

#7:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:53
а как то можно узнать проходил ли двигла кап ремонт?
#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:34
Unesco писал(а):

а как то можно узнать проходил ли двигла кап ремонт?


можно. Разобрать и померить диаметр цилиндров, например. Внешне студно сказать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU