Тяжело выежает ремень безопасности и защелкиваеться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тяжело выежает ремень безопасности и защелкиваеться Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 14:36
Когда сажусь за авто и хочу одеть ремень безопасности, но очень долго выежает и все время защелкиваеться.
Выежает со скоростью где-то 3 см. в секунду. Как избавиться от проблемы? Раскрутить и где-то там смазать? Или менять что-то?

Спасибо за ответы

#2:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:05
те кто разбирал делать этого не рекомендуют.
имхо замена в сборе....
но люди пишут, что брызгали ВДшкой или силиконовой смазкой и помогало... ненадолго

#3:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:34
Ога, лучше не разбирать ту часть где пружина стоит, противоположную можно разобрать, токо что с ней там сделаешь, хз.
Почистить да помазать разве что, хотя у меня там чисто было, а все равно клинило. Поставил новый, теперь не нарадуюсь, после тех мучений с вытягиваением ремня, так что IMHO заменить на новый и не париться, безопасность того стоит. Засада токо в том что их продают комплектами по две штуки в месте с пассажирским и цена кусачая.

#4:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:12
А они не взаимозаменяемы?
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:45
Можно сделать,главное суметь собрать,а то моно собрать так что он вообщ е стопорить не будет.
#6:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:49
Отрегулировать наклон катушки
#7:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:56
Попробовал сегодня разобрать - снял пластмасовую защиту. При этом отламалась одна защелка.
Ничего такого, что можно было бы смазать не нашел

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:22
Andriy01 писал(а):

Попробовал сегодня разобрать - снял пластмасовую защиту. При этом отламалась одна защелка.
Ничего такого, что можно было бы смазать не нашел


Вот там где разобрал, надо было пружинку стопора на пол-оборота затянуть. Разбери еще раз, повытягивай и пойми, как оно работает. Ничего сложного! Нафига за новые ремни 2тыр выкладывать?

#9:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:59
u313,
Я разобрал только до уровня снятия пластмасовой крышки, которая накрывает механизм. Надо открутить ролик, на который наматываеться ремень безопасности?

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:18
Andriy01 писал(а):

u313,
Я разобрал только до уровня снятия пластмасовой крышки, которая накрывает механизм. Надо открутить ролик, на который наматываеться ремень безопасности?


На механизме ремня с боков две черные крышечки: на одной из них написано что то типа "АХТУНГ", или "ОСТОРОЖНО!". Там стоит пружина и эту крышку лучше без надобности не открывать. А с другой стороны крышку можно снять и будет видно механизм фиксации ремня. Там по ходу наверное сам разберешься - что для чего.

#11:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:29
У меня вот ниче не написано было, и угораздило меня первой открыть именно крышку с пружиной Smile
#12:  Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 06:22
Имеется такая же проблема, а с наступлением холодов вообще беда, после ночной стоянки пристегиваюсь минуты 2-3Smile
#13:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 10:57
я повесила прищепку и ничего не надо вытягиваить!!!!!!!!!!!!! :grin:
#14:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 11:44
Прищепка эт конечно выход, но нужно каждый раз смотреть, чтоб ремень дверью не придавить. Я уже каждые раз 5 разбирал, пружинку подтягивал и чистил там все и мазал... Хратает счастья на 2 недели. Хрен с ними с деньгами, увижу в продаже ремни, куплю. Как я понял, там два магнита стоят, они отвечают за пересчелкивание хрени с зубъями (т.е. центробежная сила превышает силу магнитов и зубья за зубья цепляются). У меня эти магниты уже не работают... Причем, тоже, пассажирский ремень глючит, а водительский отлично работает.
#15:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 19:03
У меня тоже самое с пассажирским ремнем водительское в норме может с кем нибудь скинуться и купить пару ремешков




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU