стоимость покупаемого автомобиля и личный годовой доход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

машину какой стоимости вы купили/планируете покупать?

  • равной стоимости вашего личного годового дохода[ 15 ]31%
  • менее годового дохода[ 26 ]54%
  • более годового дохода[ 7 ]14%
Всего голосов: 48

#1: стоимость покупаемого автомобиля и личный годовой доход Автор: dspuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 16:22
обычно всегда есть возможность купить машину похуже или получше, выждать время и т.д.
понятно, что инженеру на почтовом ящике не имеет смысл копить полжизни на гелендваген, потому что потом он будет работать на машину а не на себя
т.е. если машина не самоцель, а средство передвижения, то на какую сумму имеет смысл рассчитывать при покупке
годовой доход я выбрал потому, что у самого так получается Confused

#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 16:34
я конечно проголосовал за первый пункт, но считаю опрос некорректным......т.к. один например жтвет только для себя, и потому ему проще .............я например женат, сечас вот грубо говоря ребенка "планируем во всю", так что уж решил себе купить что-то стоящее, чтобы лет 7 можно было о траты на машину забыть........
#3:  Автор: Holzt1k СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:42
roman83 писал(а):

я конечно проголосовал за первый пункт, но считаю опрос некорректным......т.к. один например жтвет только для себя, и потому ему проще .............я например женат, сечас вот грубо говоря ребенка "планируем во всю", так что уж решил себе купить что-то стоящее, чтобы лет 7 можно было о траты на машину забыть........



Что бы раз и навсегда забыть про траты на машину, её надо продать к бениной маме. А чем машина дороже, тем больше денег она просит. Естественно речь, только про новые! 8-)

#4:  Автор: dspuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:56
Holzt1k писал(а):

Естественно речь, только про новые! 8-)


необязательно, за те же деньги можно всегда купить подержанную но лучше 8) содержание будет выше, но это своего рода кредит, только при кредите вы отдаете деньги банку, а здесь машине Very Happy

#5:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:27
Holzt1k писал(а):

Что бы раз и навсегда забыть про траты на машину, её надо продать к бениной маме. А чем машина дороже, тем больше денег она просит. Естественно речь, только про новые! 8-)


В точку.
ИМХО машина не должна стоить больше 6 месячных зарплат/доходов. На крайняк до 12.

#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:33
Алексей 123 писал(а):

Holzt1k писал(а):

Что бы раз и навсегда забыть про траты на машину, её надо продать к бениной маме. А чем машина дороже, тем больше денег она просит. Естественно речь, только про новые! 8-)


В точку.
ИМХО машина не должна стоить больше 6 месячных зарплат/доходов. На крайняк до 12.



блин, еще раз говорю.............у одного 30 процентов зарплаты уходит на "жизнь", у семейного может все 70 процентов..........

#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:45
roman83 писал(а):


блин, еще раз говорю.............у одного 30 процентов зарплаты уходит на "жизнь", у семейного может все 70 процентов..........


+1
Семья - зло :-D

#8:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:48
dezruptor писал(а):

roman83 писал(а):


блин, еще раз говорю.............у одного 30 процентов зарплаты уходит на "жизнь", у семейного может все 70 процентов..........


+1
Семья - зло :-D


да нет.......а еще когда видишь как чужой карапуз бегает во дворе....вообще сказкой кажется........и своего быстрей хочется :-(

как говорит мой отец..."тяжекая штукажизнь, парень"....

#9:  Автор: dspuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:50
господа, давайте не отвлекаться
понятно, что условностей много, но в общих чертах....

#10:  Автор: Holzt1k СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:55
А если в общих чертах, то жизнь - г@$но!!! :cool:
#11:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:07
Holzt1k
с чего это ??? папа вон VAZ-21150 Люкс падарил... или ты его пипелац хател Smile Smile Smile

#12:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:12
roman83 писал(а):


да нет.......а еще когда видишь как чужой карапуз бегает во дворе....вообще сказкой кажется........и своего быстрей хочется


Странно. Возраст у тебя, судя по нику, не очень большой... я, к примеру, инстинкт отцовства прочуял только когда своему спиногрызу уже почти год исполнился.

#13:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:12
Цитата:

т.е. если машина не самоцель, а средство передвижения, то на какую сумму имеет смысл рассчитывать при покупке


Годовой доход или меньше.

#14:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:14
MEPHI_Aahz писал(а):


Годовой доход или меньше.


...если живешь в Москве. Иначе - сплошные жигули получаются.

#15:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:48
2-3 месяца. Иначе начинает напрягать. Речь естественно не машине, как образе жизни.
#16:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:54
Hanurik писал(а):

2-3 месяца. Иначе начинает напрягать. Речь естественно не машине, как образе жизни.




твою БМВ по запросу уже все видели........так что давая ступай в садик....потнуйся перед собратьями........

#17:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 20:15
2-3 месяца, у меня так получаеццо :ooo:
#18:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:00
Если брать аналогию с кредитом то стоимость машины + ее годового обслуживания не должна превышать суммы всего годового дохода - иначе придется залезать в долги.
#19:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:13
А у меня стоимость авто = доходу в месяц. Годовое обслуживание - тоже особо незамарачиваюсь, масло покупаю и талончик ТО со страховкой. Ломается все не очень часто (ТТТ).
#20:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:39
есть статистика расчетов, исходя из месячного зароботка на какую сумму можно ориентироваться..
немцы такую статистику приводили, может что знает исходя скольких месячных заработков брать стоимость авто??

#21:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:39
dezruptor писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):


Годовой доход или меньше.


...если живешь в Москве. Иначе - сплошные жигули получаются.


Не сплошные, но по составу авто города отличаются. Smile

#22:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:02
Hanurik писал(а):

2-3 месяца. Иначе начинает напрягать. Речь естественно не машине, как образе жизни.


Это от продажи овечей шерсти? :-D Или от козьих надоев? Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU