При нажатии на педаль сцепления скрипит !! Ваз 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При нажатии на педаль сцепления скрипит !! Ваз 21099 Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:02
При нажатии на педаль, сцепления скрипит !! Ваз 21099
Но не всегда, иногда скрип исчезает !

Что может быть ;

1 тросик, вот вот порвётся ,и он расплетается.
2 надо смазать, но где ?

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:21
Пружинку попробуй смазать,а может и трос скрипит,больше там нечему скрипеть.
#3:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:12
думаю, что дело в пружинке. у меня скрипела педаль, потом порвался тросик и я его заменил а педаль дальше скрипела.
тогда я смазал пружинку педали и скрип пропал. у меня дело было в пружинке.

#4:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:36
у меня со старым тросиком педаль не скрипела, с новым стала скрипеть. смазал тросик и пружинку заодно, скрип пропал. поездил неделю - снова скрипит.
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:05
Пружину смажь, хоть и неудобно, но помогает. У меня помогло лично, там прям явный был звук скрипящей пружинки. Smile
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:27
Смазть все так чтоб аж на ботинок капало,когда на педаль нажимаешь Laughing
#7:  Автор: DimaSpb78 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 01:11
Там скрипеть может либо сам трос и ему скоро наступит кирдык или стерлась пластиковая втулка(она там с разрезом) и рычаг ходит по шпильке от того и скрип.
#8:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 10:42
Понятно ! Спасибо ,теперь начну с малого,смажу пружину.
#9:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 11:37
Прислушайся к DimaSpb78, оську педали посмотри и втулки.
#10:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 12:12
Romychs--- Окей ,точно так и сделаю.Всем спасибо !!
#11:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 22:03
Задолбал скрип сцепления. Заменил тросик на новый. Не помогло.
Проблема в таком направляющем валике, на котором висят педали. Он, вроде как имеет пластмассовое покрытие. Надо попробовать снять его, смазать чем-то и вставить назад.

#12:  Автор: BuHHuОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 22:06
Тросику скоро хана... при замене все детальки выжима сцепы промажь графитовой смазкой - скрипа 0, прослужит дольше.
#13:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 11:36
Такая же проблема
скрипела педелька
смазывал пружинку - результата ноль
брызнул вдшкой на ось педали и тишина.

#14:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 12:00
У меня скрипела вилка в коробке, а звук в салоне был, чтоб устранить снимал пластиковую заглушку на коробке, и поливал туда маслом.
#15:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 17:38
Impylse ты прав, такаяже херь была, буквально вчера делал, только я в пробку графитки набил и закрыл. ( весь оплевался когда пробку эту доставал, не поддавалась) Very Happy
#16:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 17:43
пардон, что не в тему, но:
бывает так, буд то педаль сцепления за что то задевает. видимых изменений в работе сцепления не наблюдается. что может быть?
коврик проверю =)

как трос проверить?

#17:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:30
Ребята это не может быть от каробки звук идёт с педали.Я тк и ездию то он тпроподает то срепит.
#18:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 10:49
Скрипит сцепа третий год, на холодную нет, чуть прогреется начинает скрежетать как не смазанная дверь...трос, втулки, пружинки проверены-не они... впринципе можно было и не трогать...ну так для самоуспокоения проделал... Smile
Так что причина скрипа в кривых руках ган***ов из сервиса или в паленых запчастях.... потому как скрип появился через пару дней после замены сцепы....так что у меня скрипит именно сам узел сцепления, а не его привод...вообщем-то уже почти 30 тык скрипит, пока забил, буду разбираться когда сцепа сдохнет.... 8-)

#19:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 18:09
Был на сервисе, разобрали педали, смазали направляющие. Там на них две пластмассовые втулки, они две треснутые. Так как на сервисе таких не было, то их смазали силиконовой смазкой и всё вставили назад.
Скрип пропал на 20 нажатий, дальше опять начался Sad

Надо, наверное, купить новые втулки и заменить - тогда, может, скрип пропадет.

Цитата:

трос, втулки, пружинки проверены-не они



А вообще - у меня сцепление туго немного нажимается. Может, в этом проблема??

#20:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 19:27
Andriy01 писал(а):

А вообще - у меня сцепление туго немного нажимается. Может, в этом проблема??


А берет где? Возле пола. по середине.вверху?

#21:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 19:48
не могу сказать. это зависит от того, как настроить тросик
#22:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:23
Andriy01 писал(а):

не могу сказать. это зависит от того, как настроить тросик


А то я не знал. Я к тому что возможно слишком велик рабочий ход. Так по неволе заскрипит.

#23:  Автор: vovkaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 04:32
Andriy01 писал(а):

А вообще - у меня сцепление туго немного нажимается. Может, в этом проблема??



У меня тоже туго нажималась, поскрипывала, все решилось заменой корзины сцепления

#24:  Автор: vovkaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 04:33
Педалька и скрипеть перестала, и очень даже легко стала нажиматься
#25:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 11:04
В принципе, я тоже в этом вижу выход.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU