Скачет холостой ход. горит чек. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скачет холостой ход. горит чек. Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:46
Скачет холостой ход 1000-1500 горит чек и на холостом и в движении. Вчера загорелся чек а через 1 км неисправность тормозной системы. За неделю до этого было пару раз при плавном торможении с горки педаль тормоза уходила. Подлил тормозухи в бачек. Утром при заводе опять высветилось неисправность тормозов. при повторном заводе лампочка погасла. Счас горит чек. Эще заметил что на прогретом двигателе на холостом после 3-4 качков тормаза наступает "расколбас" двигла небольшой-нормально ли это?
Вопрос где искать неисправность? Как проверить вакумник? В поиске нарыл что можно пережать шланг который идет от клапанной крышки к вакумнику. После пережатия должны нормализоваться хх

#2: Re: Скачет холостой ход. горит чек. Автор: ДЕФЛОРАТОРОткуда: Moscow City ВАО деревня Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:52
Kisel писал(а):

Скачет холостой ход 1000-1500 горит чек и на холостом и в движении. Вчера загорелся чек а через 1 км неисправность тормозной системы. За неделю до этого было пару раз при плавном торможении с горки педаль тормоза уходила. Подлил тормозухи в бачек. Утром при заводе опять высветилось неисправность тормозов. при повторном заводе лампочка погасла. Счас горит чек. Эще заметил что на прогретом двигателе на холостом после 3-4 качков тормаза наступает "расколбас" двигла небольшой-нормально ли это?
Вопрос где искать неисправность? Как проверить вакумник? В поиске нарыл что можно пережать шланг который идет от клапанной крышки к вакумнику. После пережатия должны нормализоваться хх



сними шланг с вакумника и посмотри нет ли там тормозухи ...

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:28
Kisel писал(а):

Скачет холостой ход 1000-1500 горит чек и на холостом и в движении.


Либо БК либо диагностика иначе в угадайку играть.
Kisel писал(а):

после 3-4 качков тормаза наступает "расколбас" двигла небольшой-нормально ли это?


пипец вакуумнику и => тормозуха уходит.

#4:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:30
-=Worm=- писал(а):

пипец вакуумнику и => тормозуха уходит.


-=Worm=-
а че нынче вакуумник отвечает за наличие тормазухи в бачке? :grin:

#5:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:36
ок. спасибо гляну седня.
Тормоза отличные. не жалуюсь. Тормозуху доливал вчерапри доливке утекала из бачка прям на глазах. затем перестала. Смотрел недавно почти за сутки не утекло ни сколько.

#6:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:43
А почему чек то горит? В кодах ошибок ничего про вакумник нету (или про подсос воздуха) следовательно эта неисправность не диагностируется контроллером?
#7:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:46
это могут быть 2 несвязанные с собой проблемы. обороты высокие - возможно ДМРВ или РХХ или ДПДЗ. сними разъем с ДМРВ и посмотри, как поведет себя машина.
#8:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:47
это могут быть 2 несвязанные с собой проблемы. обороты высокие - возможно ДМРВ или РХХ или ДПДЗ. сними разъем с ДМРВ и посмотри, как поведет себя машина.
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:56
Perevertops писал(а):

это могут быть 2 несвязанные с собой проблемы.


Так и есть.
h2so4-bryansk писал(а):

а че нынче вакуумник отвечает за наличие тормазухи в бачке?


Имел в виду то что вакуумник связан с тормозухой.

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 20:09
мой случай: тормозуха уходила на вакуумник, который и почил в бозе. вылечил заменой манжет в гтц, ну и замена вакуумника. а поскольку при пробое мембраны в вакуумнике тормозуха может попасть по шлангу хз куда вполне возможно и чек загорится.
#11:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 20:24
А где искать эту тормозуху? В шланге что от вакумника к клапанной крышке отходит?
Скинул фишку с ДМРВ на Х.Х возросли обороты на 500 других отличий не заметил. А если РХХ скинуть клемму можно так его неисправность определить. если ничего не изменится?

#12:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 02:51
Купи БК и посмотри ошибку или сгоняй на диагностику, на данный момент эти вопросы как гадание: хочу, нехочу, хочу но немогу.
#13:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:34
Да думаю купить БК. Только прошивка у меня двойная и нестандартная. На сервисе с обычными прогами отображается только 50% параметров остальные белиберда. Будет ли БК "Правельный" код выдавать вот вопрос...
#14:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 11:43
Kisel писал(а):

Да думаю купить БК. Только прошивка у меня двойная и нестандартная. На сервисе с обычными прогами отображается только 50% параметров остальные белиберда. Будет ли БК "Правельный" код выдавать вот вопрос...


у меня тоже 2-режимная прошивка. комп диагностирует ту половинку, которая включена на тот момент. у меня прошивка переключается одновременно с переключением газ-бенз, от того же переключателя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU