ПРО ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПРО ТО Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:42
Здарова! Такой вопрос.
Можноли проити техосмотр по доверенности (простой.).
Еще вопрос какие лучше взять форсунки омывателя стекол? Советуют от Шнивы двухдырочные. И еще - как можно сделать так чтобы дворники работали быстрее?

#2:  Автор: 99GTIОткуда: г.Королёв СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:47
Помоему нет только хозяин! или по ген.доверенности... Эта доверенность на право управления она не дает права на замещение хозяина в ГИБДД...
#3:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:49
по обычной рукописной, только там надо прямо указать "С правом прохождения технического осмотра". сам так едлаю уже три года (права надо менять)
#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:50
Можно! Но в доверенности должна быть фраза "с правом прохождения технического осмотра" Ну и естественно у человека который будет проходить должна быть мед. справка.
#5:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:54
а хге эту крылатую фразу писать то?
#6:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:57
Булатка
А где хочешь, главное чтоб была!

#7:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:58
ок спасибо!!! Ответьте тогда на мои остальные вопросы
Еще вопрос какие лучше взять форсунки омывателя стекол? Советуют от Шнивы двухдырочные. И еще - как можно сделать так чтобы дворники работали быстрее?

#8:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:30
Булатка
Форсунки от шнивы, но меня вполне устраивают двух дырочные 08.
А что с дворниками? Насколько медленно?
Можно попробовать смазать трапецию. А может уже мотор дохнет. Опять же можно посмотреть сколько напруга на моторе при макс. скорости.

#9:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:33
ну скорость вроде ничё но при ординарном срабатывании хотелось бы побыстрее. Какой mp3 мафон посоветуешь в тачку (цена до 2 т.р.)? И много ли толку от FM-модулятора (преобразовывает музыку с флешки в фм диапазон)?
#10:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:55
Булатка
до 2 тыр, все одно... БАРАХЛО
модулятор - выход, но забудь про перемотку и чтение тэгов.
Так, игрушка в альней дороге не более, с повседневными пробками и короткими поездками очень быстро надоедает, вкл и выкл его.
Если слух не музыкальный купи то что понравится (с mp3) внешне, хорошего звука от дешевых аппаратах не дождешся.

#11:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:02
слух у меня не музыкальный, а в тачке стаит кассетная магнитолла (досталась от родителей-никак поменять не могу) езжу не очень много бывают дальние поездки. Но наверно нада также и хорошую антенну иметь для лучшего сигнала сэтой штуки?
#12:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:49
правильно мыслишь
#13:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 16:40
Булатка писал(а):

И еще - как можно сделать так чтобы дворники работали быстрее?


На сайте ЗР, по-моему, давно еще тиснул. Сам пробовал, работает. Но у меня неправильно отрегулирован прерыватель в редукторе и щетки останавливаются не в самом нижнем положении, а немного проходят его. В результате в прерывистом режиме на высокой скорости они по инерции проскакивают вверх достаточно высоко, останавливаются и мозолят глаза. Вернулся к старой схеме.

Модификация дворников
Цель - заставить дворники работать в прерывистом режиме и в режиме омывания на максимальной скорости. Берем крестовую отвертку, отвинчиваем 4 винта под рулем, которые крепят верхнюю часть кожуха. Снимаем верхний кожух. Затем отвинчиваем 2 винта, крепящих нижний кожух. Снимаем. Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b". Все. Сборку производим в обратной последовательности. Теперь все скорости меняются местами: прерывистый режим, режим омывания и вторая позиция переключателя - максимальная скорость. 3-я позиция - медленная скорость.

#14:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:30
Yustas02
Чего то я не вник...
как получиться? 1 раз вверх - 2 скорость
2 раза вверх - 1 скорость
3 раза вверх - прерывистый
Так?

#15:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 19:11
Impylse писал(а):

Чего то я не вник...


Наоборот. Режимы остаются как есть, только скорости движения щеток меняются местами.
Будет:
1 раз вверх - прерывистый, скорость движения большая, пауза как была;
2 раза вверх - непрерывный, скорость большая (как раньше на 3);
3 раза вверх - непрерывный, скорость маленькая (как раньше на 1 или 2).

#16:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 19:39
Булатка писал(а):

И много ли толку от FM-модулятора (преобразовывает музыку с флешки в фм диапазон)?


Купил сегодня папе в подарок на ДР. Попробовал дома ? звук нормальный. Посмотрим как будет в машине

#17:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 14:37
еще советуют моторчик на какай то друшой помунять Ктонить знает на какой?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU