Подкраска сколов в -3С [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:57
краска точно слезет
#2:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 13:41
Karzhimant писал(а):

Мазал таким:


очаги коррозии под мастикой очень плохо видно

#3:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 13:48
Цитата:

На банке с краской написана температура, при которой можно красить. Бывает краска и шпаклевка до -10 - я такую позапрошлой зимой использовал... На водной основе краска для автомобилей бывает очень редко...


Уважаемые, ну объясние мне, ЗАЧЕМ заниматься ерундой!? Даже жестянщики рекомендуют МЕЛКИЕ деффекты ЛКП консервировать (благо щас разных консервантов завались), а уже по весне в нормальных условиях делать всё по уму. Даже если уж вас так волнует эстетическая сторона, то машина же зимой почти всегда грязная и этих замазанных участков не видно!!!

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:16
rva писал(а):

очаги коррозии под мастикой очень плохо видно


А что мешает смыть? Стереть? Зачистить?

#5:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:51
а я сколы закрашиваю используя шприц инсулинку. в итоге краска только внутри скола а не вокруг
#6:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:08
Так зимой только я один отважился закрасить скол?
#7:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:11
_OM
Советую оттереть краску уайтспиритом или бензином(ацетоном-растворителем можешь лкп вконец уделать) и замазать консервантом, а уже по весне делать как следует 8-)

#8:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:14
177mas писал(а):

_OM
Советую оттереть краску уайтспиритом или бензином(ацетоном-растворителем можешь лкп вконец уделать) и замазать консервантом, а уже по весне делать как следует 8-)


Я вот думаю, может сверху краски чем намазать?
Чем плох этот вариант?

#9:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:25
_OM писал(а):

177mas писал(а):

_OM
Советую оттереть краску уайтспиритом или бензином(ацетоном-растворителем можешь лкп вконец уделать) и замазать консервантом, а уже по весне делать как следует 8-)


Я вот думаю, может сверху краски чем намазать?
Чем плох этот вариант?


просто когда ты красил, тем более как следует не обработав и обезжирив, под краской могли остаться частички грязи, а хуже если соли-реагентов, и под новым слоем краски может начаться тебе известная реакция... а весной будешь громко материться.
Не, ну если машину планируешь продавать, то можно конечно не заморачиваться...

#10:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:35
Машину планирую не продавать, а продолжать глубоко тюнинговать и пользовать, пользовать....
Машина была в использовании всего 1 день после мойки. Специально дождался легких морозов и помыл.
И вот на следующий день после работы, такое расстройство с этой воротеной гаража.
На вид машина была практически, как только после мойки.
На месте скола четко была видна белая грунтовка, т.е. все, что я сделал, так это закрыл соленой воде доступ к металлу через поры грунтовки.
Интересно, а в салфетках для офисной техники разве нет спирта? И чем они плохи как средства для обезжиривания/удаления грязи?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU