Как смазать выжимной подшипник не снимая коробку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как смазать выжимной подшипник не снимая коробку? Автор: spazmatik СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:13
Такая ситуация, выжимной подшипник стал потихоньку уже повизгивать. Снимать коробку уж больно не хочется, до весны бы поездить, а там уж всю сцепуху и поменять. Отсюда и возникает вопрос. А можно ли его как нибудь смазать? Ну там шприцом как-нибудь куда-нибудь долезть. Может такую процедуру уже кто-то делал?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:16
spazmatik писал(а):

смазать выжимной подшипник не снимая коробку?


не реально.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:20
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104686http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104684
#4:  Автор: spazmatik СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:21
Сказал, как отрезал:( Ну неужели все так запущено, на классике ведь это не такая уж болшая проблема смазать.
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:28
spazmatik писал(а):

Ну неужели все так запущено

вот она сермяжная правда жизни Very Happy

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 22:50
Его тока пол замену,и не запаривать мозг.На классике там коробка совершенно по другому устроена.
#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 09:43
Тема из разряда медицинских: как вырезать гланды через ж...
#8:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 15:29
снять стартер, поставить машину на крышу, залить масло в дырку стартера до краев, поставить на передачу, покрутить за колесо чтобы смазался лучше, потом все в обратном порядке Smile Smile Smile
з.ы. но проще все таки коробку скинуть Smile Laughing

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 21:17
Никак ты его не смажешь. КПП придется снимать.
#10:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 21:36
Мужики о чём вы говорите. Много вы насмазывали выжимных что бы они долго потом ходили? Я нет. Завыл подшипник? Меняй и не задумывася.
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 22:00
мона еще попросить гинеколога!
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 04:40
если дунуть....касяка 3-4, я думаю осилить можно :grin:
#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 09:59
Boriskin писал(а):

если дунуть....касяка 3-4


Много,иначе человек в г@$но будет,лучше парочки и перебрать коробку заодно Smile Smile Smile

#14:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 16:59
Boriskin писал(а):

если дунуть....касяка 3-4, я думаю осилить можно


сдурел?, после такого и капиталку через выхтапную замутить можно

#15:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:04
Smile можно конечно позаниматься ананизмом и снять стартер, купить балон смазки и длинной трубочкой и попробовать засунуть в дырку от стартера изгибая ее - может повезет!!!
Можно в смотровое окно сверху - энто где метку глядят.
Незнаю насчет чехла вилки выключения сцепления - если с нее чехол резиновый снять...

Smile а мона музон по громче и забить!!!!
Удачи.

#16:  Автор: PrizzraKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 18:52
Не вижу смысла в этих процедурах.
Просто навалить смазки сверху на подшипник - зачем?
Если уж смазывать, то снимать выжимной, снимать с него фиксатор, снимать резиновый сальник и набивать смазку внутрь самого подшипника.

#17:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 19:01
Smile Согласен! Но бывает очень хочеться...
#18:  Автор: spazmatik СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 14:23
Ваши методы мне теперь понятны...буду снимать КПП:)
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 14:33
bocs писал(а):

Мужики о чём вы говорите.


о смазывании выжимного
bocs писал(а):

Много вы насмазывали выжимных что бы они долго потом ходили?


ну штук 10 смазал
bocs писал(а):

Завыл подшипник? Меняй и не задумывася.


согласен, но чтобы не завыл или завыл намного позже его смазывают.
PrizzraK писал(а):

Если уж смазывать, то снимать выжимной, снимать с него фиксатор, снимать резиновый сальник и набивать смазку внутрь самого подшипника.


только так. разобрать смазать и собрать а иначе действительно нет толку.

#20:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 14:42
хм. Смазывают имхо шлицы вала, а никак не подшипник! Он же закрытый вроде, о чем речь? А то, что повизгивать стал, дык не факт еще, что скоро накроется. К тому же, если планируется замена сцепухи весной - имхо по-любому должен отходить...
#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 16:03
открыть и смазать, и про направляющую не забывать
#22:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 16:29
Я про то, что смазывают шлицы вала не снимая коробки (лишь отодвинув ее). Подшипник таким макаром никак не смазать. А если коробка скинута - выжимной меняется и все! Скидывать коробку только для того, чтобы разобрать м смазать подшипник...нелогично как-то.
#23:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2021 21:59
Апну тему. Никто не придумал, как продлить жизнь зашумевшему выжимному не снимая КПП? Ну очень хочется дотянуть с заменой до тепла...
#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2021 22:17
nikolja 1201 писал(а):

как продлить жизнь зашумевшему выжимному не снимая КПП? Н


Кроме как отодвинуть КПП по болтам ГБЦ и таки снять и отревизовать выжимной, больше на ум ничё не приходит...

#25:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2021 22:24
kazak1102 писал(а):

Кроме как отодвинуть КПП по болтам ГБЦ и таки снять и отревизовать выжимной,


По болтам тоже гемор еще тот.
Пора уже все менять, но не хочется зимой. А если разбирать то уже менять всю сцепу полностью.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU