секретки на колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: секретки на колеса Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 20:29
подскажите фирму или стоимость секреток ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ!!! задолбался , тритий раз меняю - все ржавые через три дня!!! боюсь заржавеют так, что потом не откручу болт.
#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 22:30
То, что в быту считают нержавейкой, т.е. 12Х18Н10Т - очень мягкая и из нее нельзя изготовить силовой крепеж. Недорогие хромистые стали в условиях московской соли все равно будут корродировать - просто не через 3 дня, а через пару - тройку недель. Я думаю, серийного изготовления нигде не найдешь. Надо искать выход на производство и далее один из 2-х вариантов: или качественная оцинковка покупных секреток (у знакомого крыло на Ауди 80 с отбитой до оцинковки краской не поржавело за зиму, а качественный белый цинк выглядит по цвету как новый кованный диск) или изготовление болтов из какой нибудь экзотики, типа никелевых сплавов, высокопрочных титановых сплавов. Сейчас конечно колесные болты могут сделать и из Ст3пс но по хорошему счету надо подбирать материал с условным пределом текучести (сигма 0.2) не менее 640-660 МПа
#3:  Автор: Gira66Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 22:32
Бери титановые!
Если интересует, поищу в гараже, остались от 12.

#4:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:30
Gira66 писал(а):

Бери титановые!
Если интересует, поищу в гараже, остались от 12.



У титана резьба тянется думаю что нельзя ставить.

#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 10:24
Сергей Самара писал(а):

Gira66 писал(а):

Бери титановые!
Если интересует, поищу в гараже, остались от 12.



У титана резьба тянется думаю что нельзя ставить.


Я думаю, что если это не кустарное изготовление, то там не чистый титан, а сплав. А если дядя Вася делал за бутылку - то может быть всё что угодно. Чистый титан действительно не имеет нужных механических характеристик.

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:14
Секретки конечно хорошо, только вот я тут недавно секретку высверливал из-за износившихся пазов в болте.
#7:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 10:24
У меня секретки GR - нержавейка. Стоили 500 р.
#8:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 03:49
Секретка не секретка захотят снять - снимут, пару лет назад откручивал секретки, т.к прежний владелец потерял ключ.
У друга машина на стоит на 18 японский дисках work racing, без секреток потому что такие хоть ты 5 комплектов секреток купи снимут если захотят)

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 12:53
Народ, а ради 14 штамповок и резины амтел (ВСЕ НОВОЕ ПРАВДА) стоит заморачиваться секретками???машина иногда под окном ночью в 10 метрах.....
#10:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:22
говори не говори , а защита от дурака должна быть! у нас вот тут прошелся мудвин один поснимал дворнки, так вот запросто, таким же образом и колесо уволокут, а с секретками повозятся хоть немного уроды эти. ясен пень, кому НАДО тот не то что колеса скрутит и машину угонит!
#11:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:41
V1T
если только всякий случай, хотя у нас все что хочешь могут снять




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU