Раскалолся керамический изолятор свечи!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Раскалолся керамический изолятор свечи!!!! Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:10
Ехал счас домой, при заводе и прогреве движок начало подтраивать, поехал вроде поравней стало.
Приехал домой выкручива свечу из 1-ого цилиндра, а у неё кусочек от керамического изолятора примерно плошадью 1,5-2 мм отколот.
В чем может быть причина?
Каковы могут быть последствия?

Целиком комплект свечек уже поменял.

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:15
плохой зебин
#3:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:16
плохой зебин,брак свечи
#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:17
Брак свечки или паленка. Последствия... ммм... Если есть, то появятся. А может и не будет ничего. Наверно как повезет. На новых свечках ездили? Неприятная вещь :-(
#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:20
БонПари писал(а):

На новых свечках ездили?


Да!
4 или 5 дней назад тока вкрутил!

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:43
G-Unit писал(а):

БонПари писал(а):

На новых свечках ездили?


Да!
4 или 5 дней назад тока вкрутил!


Скорее всего уже все размололо и выдуло. Но можно поднять поршень, вынуть свечку и фонариком посмотреть цилиндр на предмет наличия.

#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:48
u313 писал(а):

G-Unit писал(а):

БонПари писал(а):

На новых свечках ездили?


Да!
4 или 5 дней назад тока вкрутил!


Скорее всего уже все размололо и выдуло. Но можно поднять поршень, вынуть свечку и фонариком посмотреть цилиндр на предмет наличия.


+1 Но я склоняюсь к тому, что там ничего нету! Если все ок (нет шумов или чего-то отклоняющегося от нормы), то забить! А можно еще свечку новую выкрутить и посмотреть Smile

#8:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:48
паленка свечи или брак, от троения никто не умирал, просто попал на замену свечей (имхо)
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:50
Олег Сергеевич писал(а):

паленка свечи или брак, от троения никто не умирал, просто попал на замену свечей (имхо)


Вопрос не в свече, а в том, не наделал ли чего отколовшийся кусочек изолятора!

#10:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:06
БонПари писал(а):

Если все ок (нет шумов или чего-то отклоняющегося от нормы), то забить!



После того как другие свечки вкрутил проехал чуть по двору - переть вроде как получше стало, ХХ вообше мертво слал(раньше оборотов на 30-50 покачивался иногда)!

А вот движок стал немного по шумней работать на ХХ.

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 21:18
А я вот думаю от детанации не могла случиться такая беда?
#12:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:16
так насколько я помню свечку, у нее керамический изолятор только снаружи двигателя, вкручиваешь же юбку в двигатель... или у тебя керамика из под юбки отлетела?
#13:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:01
Олег Сергеевич писал(а):

так насколько я помню свечку, у нее керамический изолятор только снаружи двигателя, вкручиваешь же юбку в двигатель... или у тебя керамика из под юбки отлетела?



Та керамическая часть, что опоясывает центральный электрод, все эти вещи находятся в цилиндре.

#14:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:36
Она скорее всего у тебя в канавке поршня шлепаеца....думаю что ниче страшного, хотя бог знает что с ней может произойти....а головку снять поглядеть нет желания?
#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:31
ГАИдар писал(а):

Она скорее всего у тебя в канавке поршня шлепаеца....думаю что ниче страшного, хотя бог знает что с ней может произойти....а головку снять поглядеть нет желания?


Глупости!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU