Давление масла и мороз... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Давление масла и мороз... Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:03
Доброго времени суток, ртуть стала падать до -32, дубак, машина можно сказать на улице, поскольку в своём доме живу, ставлю во двор в недостроенный гараж, (крыши нет, не успел Very Happy ) утром когда завожу давление после пуска не поднимается секунды 3-4, а когда двиг глохнет, не падает секунд 5. Масло ESSO ULTRON FUL SIN 5W-40, беспокоит отсутствие давления в первые 3 сек, как скоро при такой эксплуатации я кончу двиг ?
#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:06
HICOM писал(а):

при такой эксплуатации я кончу двиг ?


не кончишь,там есть присадки которые защищают двиг от износа во время пуска и прогрева.У самого такое масло с самого рождения,ваще не парюсь.У него нету угара масла.
HICOM писал(а):

давления в первые 3 сек


Это лампочка давления не гаснет?Ты пользуешься одним маслом постоянно?И надеюсь при каждой замене не пользуешься промывками?

#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:11
SPGEAR писал(а):

Это лампочка давления не гаснет?Ты пользуешься одним маслом постоянно?И надеюсь при каждой замене не пользуешься промывками?


одно и тоже масло как у тебя с рождения, такое явление наблюдается только когда ниже 30...
промыл только один раз, когда избавлялся от заводского, помоемому когда 1000 км пробег был, щяс ужё 52тк

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:17
на 75 еще раз надо промыть,хотя раллисты говорят,что лучше ваще всю жизнь не мыть,а пользоваться только одним хорошим маслом.
HICOM писал(а):

такое явление наблюдается только когда ниже 30...

правильно,давление масла то не сразу поднимается нормально,пока оно там раскрутится,нормально не парься. ЫПеред зимой лучше всегда менять,даже если замена не подошла.

#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:21
SPGEAR писал(а):

правильно,давление масла то не сразу поднимается нормально,пока оно там раскрутится,нормально не парься. ЫПеред зимой лучше всегда менять,даже если замена не подошла.


завтра менять буду, пугает меня просто горящяя лампочка 3 сек, надеюсь какя нибудь плёнка там есть на деталях....

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:29
HICOM писал(а):

надеюсь какя нибудь плёнка там есть на деталях....


есть,ты же не тракторное масло льешь Smile Smile Smile

#7:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:39
SPGEAR писал(а):

есть,ты же не тракторное масло льешь


тесть на вертолётном заводе работает, спец по редукторам вертолётным, предлагает масло мне синтетика ваенная, для редуктора вертолёта, каму бы дать попробывать Smile

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:43
HICOM писал(а):

синтетика ваенная


вот ты знаешь военные разработки,особенно наши отличаются отличным качеством,вобщем должны быть мега хорошими,если есть у знакомых джипы,или задне приводные авто дай им,пусть протестят. 8-)

#9:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:46
SPGEAR писал(а):

вот ты знаешь военные разработки,особенно наши отличаются отличным качеством,вобщем должны быть мега хорошими,если есть у знакомых джипы,или задне приводные авто дай им,пусть протестят.


один просит на уаз ему дать, мне тесть натаскал уже дохера, хотел растопить котёл этим маслом, х*р. не горит оно....

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:48
HICOM писал(а):

х*р. не горит оно....


правильно синтетика не горит,не-то масло пользуешь для растопки,надо обычное,либо соляру,либо бенз.

#11:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:51
SPGEAR писал(а):

правильно синтетика не горит,не-то масло пользуешь для растопки,надо обычное,либо соляру,либо бенз.


жаль только не могу параметров масла этого от тестя добится, не понимает он язык автомобилиста, он называет мне какието цифры, буквы, но о чём они горят хз, и лить его баюсь, потом звек из коробки пойдет как у вертолёта....

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:09
напиши мне параметры,седня посмотрю,расскажу что это за ахтунг 8-)
#13:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:38
вечером тока спрошу, ибо тесть после испытаний сильно бухой, их летать заставляют на верталётах которые отремонтировали... Smile
#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:39
HICOM писал(а):

ибо тесть после испытаний сильно бухой, их летать заставляют на верталётах которые отремонтировали...


нормальный у тебя тесть,помирать,так залитый в г@$но,уважаю,наверное еще блондинку берет с собой на борт? Smile Smile Smile

#15:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:43
SPGEAR
как он мне говорил, вертолёт зацепляют цепями, он взлетает метров на 5, и пытается на немалой мощьности оторваться от земли, они там сидят и замеряют уровень вибрации, ну и бухают, сидят гдето час, видемо если испытания не удалось то виновника не будет ибо он был в верталёте....

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:46
HICOM писал(а):

видемо если испытания не удалось то виновника не будет ибо он был в верталёте....


изверги,пиз... вломить,должны быть для этого летчики испытатели,елси б я испытывал все машины которые мы строили,то точно б сотресение мозга заработал,т.к. были приколы что напарник забывал подшипник ступичный затянуть или стойку толком прикрутить,или колодки как-то задом на перед одевал,прикалывался жестоко,благо в этих раллийных машинах,каркас,ковши и 4-х точечные ремни безопасности.

#17:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:51
HICOM писал(а):

беспокоит отсутствие давления в первые 3 сек


абсолютно нормально при таком минусе

SPGEAR писал(а):

У него нету угара масла


угар есть везде, смотря как крутить и как часто хреначить на трассе

HICOM
вообще ради интереса канистру с таким маслом оставь на улице на ночь, потом посмотри как оно "течет", все вопросы отпадут.
я как то кастрол 5 на 40 с балкона при -30 достал, оно и то густое было, а другое, не помню марку, чуть ли не замерзло с такими же параметрами

HICOM писал(а):

надеюсь какя нибудь плёнка там есть на деталях....


канешно есть

#18:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:52
так они и бухают чтоб не страшно было, потом на земле бухают ещё, потом выходной дают, вот щяс у него выходной, вчера еле ходил...
#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:53
HICOM писал(а):

вчера еле ходил...


ну правильно,после пьянки тяжело-то не молодой наверное.
HICOM писал(а):

потом выходной дают


В выходные тоже бухают?

#20:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:55
SPGEAR писал(а):

В выходные тоже бухают?


нет, мать жены не даёт Smile

#21:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:57
dimm33 писал(а):

вообще ради интереса канистру с таким маслом оставь на улице на ночь, потом посмотри как оно "течет", все вопросы отпадут.
я как то кастрол 5 на 40 с балкона при -30 достал, оно и то густое было, а другое, не помню марку, чуть ли не замерзло с такими же параметрами


ага, както спаткнулся в гороже об тазик с отроботкой ТНК, у меня шоха тоды была, тазик перевернулся, я кинулся поднимать, но масло с места не тронулась.
а по ессо, щуп доставал, даже капнуло....

#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 06:59
HICOM писал(а):

ТНК, у меня шоха тоды была, тазик перевернулся, я кинулся поднимать, но масло с места не тронулась.


матрица блин какая-то. Laughing
HICOM писал(а):

гороже об тазик с отроботкой ТНК


надо её сразу сливать куда-нить.

#23:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 07:05
SPGEAR писал(а):

надо её сразу сливать куда-нить.


у меня там бочка была 200 литров, туда сливал, эх, класный был гараж, 9*7, с ямой, 3 машины легко, продал, ибо семья, сыну 7 мес, надо было гдето жить....

#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 07:07
HICOM писал(а):

сыну 7 мес, надо было гдето жить....


правильно сделал,соорудишь еще себе такой,главное чтоб дете в нормальном доме жило,вот я и своей говорю,что надо сначала нормальной хатой обзавестись а потом детей рожать.

#25:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 07:13
SPGEAR писал(а):

правильно сделал,соорудишь еще себе такой,главное чтоб дете в нормальном доме жило,вот я и своей говорю,что надо сначала нормальной хатой обзавестись а потом детей рожать.


мы родили сначало Smile так вышло, потом поженились, потом хату... Very Happy
зато как бы не вымотался на работу, какбы тебе в душу не насрали, приходиш домой, сидит это чудо, улыбается, и пытается жрать пойманную за хвост кошку....
сразу успокаиваешся....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU