Тормозим и шум-скрежет справа спереди. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозим и шум-скрежет справа спереди. Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 14:23
Такое после стоянки. Шум-скрежет не металлический. Колодки Ferrodo 20% изноза, задира на диске нет. Если проехать немного притормаживания, потом же не шумит.
А утром по новой! Что это, достало уже...

#2:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 15:27
Такая же фигня.. что это может быть, не знаю.. думал, может грязь-камешки какие... но ток на правой стороне и на переднем колесе..
Варианты?

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 15:41
Евгений26 писал(а):

Такое после стоянки. Шум-скрежет не металлический. Колодки Ferrodo 20% изноза, задира на диске нет. Если проехать немного притормаживания, потом же не шумит.

А утром по новой! Что это, достало уже...



Надо посмотреть металлическую защиту тормозного диска, бывает туда говна набъется в такую погоду и оно там шобуршить, защиту отогнуть надо малехо.

#4:  Автор: lexinОткуда: Щербинка СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 19:33
Те же симптомы переднее правое, а теперь еще и заднее зачирикало при торможении.
#5:  Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 20:52
у меня заднее правое.постоянно с утра беспокоит
#6:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:42
Евгений26 писал(а):

Если проехать немного притормаживания, потом же не шумит.


У меня такая же фигня бывает. Я думаю это мокрая грязь с дороги набивается. За ночь всё это обмерзает и с утра скрежещит пока не сотрётся. Причём в сухую погоду этого не наблюдается (я говорю про теперешнее время)

#7:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 04:45
ИМХО, тупо ржавеют диски во время стоянки. Я пару тыков назад диски поменял по случаю износа и такое шуршание по утрам прекратилось. Видать, металл другой. Еще ИМХО, что когда я паркуюсь, то колодочками диск-то очищаю перед стоянкой, так что это не грязь так шуршит.
P.S. А вот сзади скрежещет - это да... И для этого есть отдельная тема.

#8:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 19:48
Shrek писал(а):

ИМХО, тупо ржавеют диски во время стоянки.


Я езжу ежедневно.

#9:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 00:07
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


Я езжу ежедневно.


За ночь, а это часов 12, успевают поржаветь

#10:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 03:24
Borjomy писал(а):

За ночь, а это часов 12, успевают поржаветь


Смотрел, не успевают. Very Happy

#11:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 09:31
По утру снимал переднее колесо. Диск не ржавеет за ночь. Завел двигатель, включил вторую, снял напильником фаски на диске, мм 2 износ на обе стороны приходится. Грязи, песка и льда, как описывали нет. Колодки изношены на 15%, марка Ferrodo, красная упаковка.
А шум как был, так и остался. Что-то подсказывает мне, что Ferrodo - не Ferrodo! А началось все с минусовых температур...
Что, колодки поменять? Странно все это....

#12:  Автор: KURT315 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:48
За ночь при слякоте торьозные диски успевают покрытся налётом ржавчина да и песчинки попадают вот и вся проблема, а кто недавно колодки менял советаю на новых колодках немного обтачить края (сделать фаску) чтобы улучшить их прелигания к диску, так как ширина колодок немного отличается. Таким способом они быстрее притираютя.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU