Оцените 4-ТО ВАЗ 21099 ?, сделал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Оцените 4-ТО ВАЗ 21099 ?, сделал Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:47
Превед!

Напишите свои комменты по поводу прохождения 4-го ТО.

1. Замена шаровых. Поставил шаровые, производитель "Надежда", стоят совсем недорого, как вы считаете -нормальные они или как, хотя... за них не переживаю. Но красивые, чинего цвета Smile
2. Замена левого наконечника, тоже поставил "Надежду", к стати кроме них в магазине не было других.
3. Подтянули ручник (по-моему перетянули, только 2 щелчка теперь);
4. Нашли причину стука сзади- глушак бил об бак- криво прикрутили, когда меняли, перекрутили, заменили резинки, на которых болтается глушак. Теперь не болтатеся и я понял что шумка есть, уже тише в салоне.
5. Сделал развал - раз ходовку делали, то пришлось и развал делать.
6. Звук гггррррр образкется в резонаторе, тот что перед глушителем по причине его выхода из строя внутри. Не менял. Думаю - потом.
7. Дроссельный узел, датчики и т.п. не чистил, не промывал, машина ездит нормально, прокашлялась, видимо хреновый бензин был. Даже не лил Редекс, просто залил нормальный 95. И всё.

Такие дела.

#2:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:55
Цитата:

2. Замена левого наконечника, тоже поставил "Надежду", к стати кроме них в магазине не было других.


меняется парами...

Цитата:

6. Звук гггррррр образкется в резонаторе, тот что перед глушителем по причине его выхода из строя внутри. Не менял. Думаю - потом.


прально, зима только пришла хз где лазацо будет ...

#3:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:02
Почему то диагностику я в списке не увидел , хотябы сетку на насосе проверьте .
Про шаровые могу сказать что не очень хорошие поставили. Лучше было бы пр-ва г. БЕЛЕБЕЙ поставить .


В целом в общем то пробеш не большой поэтому смысла лезть глубже - нет

#4:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:13
Сетку БН и топливный фильтр менял недавно и была грязная, рыжая. Так же менял и воздушный недавно сам. Что может вылезти к 50 тыков? ГРМ- менять в 60 ? да?
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 20:52
mirisa писал(а):

3. Подтянули ручник (по-моему перетянули, только 2 щелчка теперь)


Smile разболтается и придет в привычное положение через месяц.

#6:  Автор: yuiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 21:21
proshka писал(а):

Цитата:

2. Замена левого наконечника, тоже поставил "Надежду", к стати кроме них в магазине не было других.


меняется парами...

Цитата:

6. Звук гггррррр образкется в резонаторе, тот что перед глушителем по причине его выхода из строя внутри. Не менял. Думаю - потом.


прально, зима только пришла хз где лазацо будет ...


С чего ты взял, что менять надо парами?

#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 23:24
yui
ды с того что один у тебя будет новый, а другой подразебан, но в допусках... ты кончившийся поменял, развал сделал, пройдет некоторое время разъебется с другой стороны опять поменяешь и опять развал... нафиг, поменял сразу 2а сделал развал и забил на них...

#8: Re: Оцените 4-ТО ВАЗ 21099 ?, сделал Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 23:29
mirisa писал(а):

производитель "Надежда".



Название для вазовских запчастей то что надо Smile

Хорошо, что "последний путь" название не дали Smile

#9:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 23:30
Бывает так, что родные наконечники ходят дольше чем какие либо другие.
#10:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:27
И что? Ну теперь буду ездить аккуратнее, выбрал озеро для рыбалки с асфальтированным въездом, на даче дорога нормальная. Ну потом сделаю еще раз диагностику, надо будет поменять- поменяю... что тут такого...тем более что они стоят - копейки... одна шаровая 38 грн.=7,5 у.е., пара наконечников (продается только парами) =60 грн. =12 у.е. Вот только щас задумался...можно ли их распаровывать? или это ерунда и вообще не задумываться? Ездит, не гремит, заводится- что еще надо от 99...
#11:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:55
Проездил на заводских наконечниках 95тыс.км. так и продал автомобиль сними причём при деффектовке перед продажей они себя показали как отличные. . . шаровую менял одну , другая заводская прошла 95тыс.км. появился маленький люфт...

Так что заводские зап. асти есть заводские ....

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 16:48
Когда менял шаровые с наконечниками, то хотел поставить заводские - мне 3 вида предложили Smile
Плюнул и купил Лемфордер. Вроде ездит. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU