Достала кулиса!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Достала кулиса!!! Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:10
Такая фигня происходит. Со временем все туже включается первая и вторая передача, но за счет того, что так сказать уплывают влево. Не реально включить, т.к. рычаг при перемещение влево упирается в пластмассовый ограничитель задней передачи. Открутил винтик на корданчеге, сместил немного вправо рычаг, все стало гуд, но через две недели опять не всовываются передачи. И так вот два раза в месяц регулирую, достало Mad Да и еще 5 стала обнимать при включении пассажирские ноги Surprised что делать?
#2:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:24
Дружище, я те честно скажу, сделать тут мало че можно, ибо кулиса это полный пиз...ц и я с ней боролся тоже очч долго... Я се поставил короткоходную... долго привыкал и плевался.. щас привык и нравиться. Smile
#3:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:32
Пасибки, мне интересно узнать почему так происходит, ато уже напрягает, в такой мороз под машину лазить. Короткоходка это хорошо но думаю не поможет, так как уплывае видимо сам карданчег, кулиса врятли будет смещаться на месте соединения с карданчегом, т.к. затягиваю до дури, а дури не меренно 8-)
#4:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:37
карданчик ты поменяеь на жесткий калиновский как и саму кулису. у тебя получатся передачи короче и ближе. не будет такого разброса как щас от задей передачи у твоей ноги и пятая у ноги пассажира. Smile
#5:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:38
карданчег уже стоит от калины Very Happy
#6:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:41
два варианта решения проблемы:
Первый вариант (очень бюджетный, цена вопроса 25-30 рублей, какие либо регулировки не потребуются, осуществляется за пару минут): обмотать карданчик кулисы (уплывание момента включения передач результат его растущей разболтанности) кусок медицинского жгута (который сделан для рогаток школьниками). Кардан приобретает упругость, передачи снова втыкаются замечательно, жгут прослужит в этом месте очень долго (на пару лет хватит), карданчик больше беспокоить не будет, но есть огромный минус: сразу возрастут вибрации на рычаге переключения передач на оборотах от 2 до 3 тыс., а вместе с ними дребезг по всей торпеде.
Второй вариант (подороже, цена 300-350 рублей): поставить карданчик от калины. При полном решении проблемы ?уплывания? момента включения передач, минусов нет. Единственно, надо на 1-1,2 см подпилить штырь калиновского карданчика, так как он длиннее десятого.

#7:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:44
у меня как раз стоит калиновский карданчег подпиленный Sad
#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:57
а не воткнул ли ты распиленную трубку кулисы на штырь кардана по самые яйца??? если оно так, то у тебя кулиса обхватывает кардан не по штоку кардачика , который спецом сделан рефленым для лучшего зацепления, а по гладкой части штока, которая у "шайбы" карданчика
#9:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:05
блин, точно, как раз на нерефленом мести Sad
вчера еще немного оттащил от самых яиц :-D

#10:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:13
T&B

Спасибки, надеюсь поможет Very Happy

#11:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:58
Shagrat
не за что, главное, что бы это решило проблему Smile

#12:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 16:34
Поездил я на десяте друга, у него кулиса короткоходная, не он ставил, так купил. Мне не понравилось то что передачи входят не чётко, прихдится вертеть рычаг чтобы нащупать. Как это вылечить? Он сам мзмучмлся весь. И второй минус это случайная возможность включения задней передачи, у него было такое пару раз. У меня то рычаг надо утапливать, тут уж не перепутаешь, а там по первой очень легко перепутать. Но больше добивает это конечно нечёткость включения передач.
#13:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:01
Pancher писал(а):

Поездил я на десяте друга, у него кулиса короткоходная, не он ставил, так купил. Мне не понравилось то что передачи входят не чётко, прихдится вертеть рычаг чтобы нащупать. Как это вылечить? Он сам мзмучмлся весь. И второй минус это случайная возможность включения задней передачи, у него было такое пару раз. У меня то рычаг надо утапливать, тут уж не перепутаешь, а там по первой очень легко перепутать. Но больше добивает это конечно нечёткость включения передач.



вылечить ток одним способом - поставить стококвую кулису обратно. Хотя на самом деле все это дело привычки. я месяца полтора - два привыкал.. Ща не парюсь.. Smile

#14:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 23:05
VoronzO писал(а):

Дружище, я те честно скажу, сделать тут мало че можно, ибо кулиса это полный пиз...ц и я с ней боролся тоже очч долго... Я се поставил короткоходную... долго привыкал и плевался.. щас привык и нравиться.


Че там бороться? Машину поднял и все видно, короткоходка на любителя :cool:

#15:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 11:01
Господа, гляньте эту тему плизззз http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166230&highlight=
тут мои новые мучения, мож кто что подскажет

#16:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 11:41
Блин, нашел, траблу. :cool:
Тот винтик который крепет карданчег кулисы. У него съело наконечник после резьбы. Блин а я проверил, затянут. Решил снять а там така фихня. Выточил новый, теперь наслаждаюсь. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU