Замерзает включатель габаритов... :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замерзает включатель габаритов... :) Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 05:08
ВАЗ-2107 При включении габаритного освещения лампы панели приборов и габаритный свет загорается не сразу, а с задержкой 2-3 ... 5-7 секунд. Чем ниже температура, тем дольше задержка. Думаю реле какое замерзает, но вроде габаритное освещение на классике без реле? Подскажите!
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 10:03
urban32, электрика - наука о контактах. Только шкуркой не пользуйтесь.
#3:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 15:12
Спасибо за совет!!
Чего-то мне и голову не пришло. Поменяю выключатель!

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 15:29
urban32 писал(а):

Спасибо за совет!!
Чего-то мне и голову не пришло. Поменяю выключатель!


Совет понят Вами неправильно. Перед тем, как что-то менять в автомобиле, сначала нужно провести диагностику, а то так полмашины смените без результата. В данном случае я бы просто снял с выключателя провода и подсоединил бы их вручную. Еще мультиметр хорошее дело.

#5:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:31
Конечно, так правильнее...
Но ведь выключатель 99%. Контакт на нем то есть то нет, т.е. диагностика затруднена. Выключатель дешего стоит, поменять быстро...

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:44
У меня в пятерке уже где-то с весны кнопка света дурит, габариты не всегда включаются. Чем теплее, тем меньше проявляется. Проявляется примерно также, только если теребить кнопку, то габариты моргают... Все никак не поменять...
#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 12:46
Otto Frija
Otto Frija писал(а):

Только шкуркой не пользуйтесь.


почему нельзя пользоватся шкуркой.я везде зачишаю шкурочкой,по-другому просто не получается

#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 12:58
брат шумахера писал(а):

Otto Frija

Otto Frija писал(а):

Только шкуркой не пользуйтесь.


почему нельзя пользоватся шкуркой.я везде зачишаю шкурочкой,по-другому просто не получается


Потому что шкурка сделана на наждаке - грязном природном корунде (Al2O3), почти как на свечах, и это отличный изолятор, да еще кристаллы с острыми гранями склонны внедряться в поверхность контактов. После таких чисток контакты часто дурят по-черному.
Надфиль (металлический) - милое дело.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU