Масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:07
Что-то на морозе совсем фигово машина заводится... Вот думаю, может масло левое попалось. Стартер еле крутит, хотя аккум в норме. Сейчас залито Esso 10W40. Может стоит сменить? Батя хвалит BP Visco 3000 (тоже 10W40). Какое лучше себя ведет в морозы?
#2:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:16
а почему бы не 5в40?
#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:20
Tony
на зиму надо синтетику лить! я от роду лью Mobile 1 Rally Formula 5W50. полет отличный. до этого лили на предыдущей машине (9ка) Catrol GTX Magnatec 5w50 уходило на угар! Monile рулет! на масле лучшще не экономить. масло залог долголетия двигателя!

#4:  Автор: Sergey67malyarОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:29
Да,а почему бы не 5W40. Smile
А насчет Esso 10W40. и BP Visco 3000. В принципе,не в даваясь в подробности,одинаковы по свойствам.Я себе залил сразу Esso 10W40.Мне оно на вид светлее и не ваняет какой-то гарью 8-) ,как новое Visco 3000.

#5:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:30
Sergey67malyar
ну можно 5.40

#6:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:31
Вопрос в том, не поплохеет ли сальникам от синтетики...

Северный олень писал(а):

Tony
на зиму надо синтетику лить! я от роду лью Mobile 1 Rally Formula 5W50. полет отличный. до этого лили на предыдущей машине (9ка) Catrol GTX Magnatec 5w50 уходило на угар! Monile рулет! на масле лучшще не экономить. масло залог долголетия двигателя!


А 5W50 завод вообще не рекоммендовал. Почему именно 50? Надо 5W30/5W40/10W30/10W40/15W40.

#7:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:32
Tony
мне как в салоне с 0 залили так я и лью.


с сальниками ничего не будет! все это байки

#8:  Автор: Sergey67malyarОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:39
Северный олень писал(а):

Sergey67malyar
ну можно 5.40


Согласен.Без базара. Можно 8)

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 22:14
Tony писал(а):

Вопрос в том, не поплохеет ли сальникам от синтетики...



Что за глупости... Я вот и сам склоняюсь, что надо будет лить 5 на 40 Кастрол, с десяткой туговато заводить несколько... Confused

#10:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:47
Сейчас езжу на ВР виско 3000 10/40w.полет нормальный.
Заводится отлично,стоит на улице!!!

#11:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:49
С покупки лью Mobil Super S 10w40 теперь оно правда Mobil Super 2000 10w40. В -18 ночью заводится вполне адекватно.
#12:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:26
Мобил 5в40 зимой, на лето - 10в40.
Даволен полностью. Сего дня утром...за бортом -20...пришел, открыл, сел...просушил свечки (мульт х15)...с пол оборота! Приятно удивлен был.

#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:36
tamagochi писал(а):

бортом -20...пришел, открыл, сел...просушил свечки (мульт х15)...с пол оборота! Приятно удивлен был.


а без просушки никак.Лью Esso Ultron 5w-40 синтетика,без вопросов,зимой и летом.

#14:  Автор: SosedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:07
Tony писал(а):

не поплохеет ли сальникам от синтетики...



Сальникам от масла поплохеть ни как не должно!! ))))))))

Сальники текут только в том случае при замене на синтетику, если до этого масло было плохое и всякие отложения забили сальники до не возможности. Потом после заливки синтетики (обладающей лучшей моющей способностью и текучестью) эти отложения из сальников вымываются. Вот там и течь начинает!
Если масло использовалось хорошее, полусинтетическое и менялось с положенной регулярностью - то ни чего плохого не будет - будет только хорошо! )))

#15:  Автор: SosedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:14
tamagochi писал(а):

Сегодня утром...за бортом -20...пришел, открыл, сел...просушил свечки (мульт х15)...с пол оборота! Приятно удивлен был.



Объясните мне смысл, этой самой "просушки"!...

Не понимаю: если свечи НЕ залиты - то заведётся и без всяких "просушек". Если же свечи ЗАЛИЛО - то вся эта "просушка" пойдёт по обходному пути так же как и при обычной попытке завести...

Ведь свечи уже залило - и ток будет не проскакивать на свече давая искру, а обходить этот зазор по топливу на свече. Ведь просушка это то же самое зажигание только без топлива, так?

Тогда какой от неё смысл? Если и помагает то только то что на саму просушку требуется какое то время - и за это время свечи подсыхают сами. Это ИМХО.

По мне так чем расходывать энергию аккумулятора на всякие "просушки" нажать плавно на педаль газа, посидеть так минутку и потом заводить сразу же, не дожидаясь начала работы бензонасоса.

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:51
Sosed писал(а):

не дожидаясь начала работы бензонасоса.



Ну и как тогда заводится-то она будет, на энтузиазме? Smile
Как раз насосу надо дать откачать дабы давление создать нужное...

#17:  Автор: SosedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 14:20
Димoн писал(а):

Sosed писал(а):

не дожидаясь начала работы бензонасоса.



Ну и как тогда заводится-то она будет, на энтузиазме? Smile
Как раз насосу надо дать откачать дабы давление создать нужное...



На бензине, ёпта! )))
Если свечи УЖЕ залило, то бензина в рампе предостаточно! На неём машина и заведётся!

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 17:34
Sosed писал(а):

Если свечи УЖЕ залило,



Если их залило, то она точно не заведётся. Smile
Я о первоначальном пуске, когда сел, дал откачать насосу и заводишь.

#19:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:25
Касатрол Магнатек 10-40 лью и летом и на зиму налил, при морозе -21 заводится с полоборота. Кстати масло от заливки до заливки уровень не доливаю, мну нравится.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU