Дистанционный выключатель массы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дистанционный выключатель массы Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:08
Говорят, есть у Газелей вот такая вот штука

отключает массу как от кнопки на самом выключателе, так и от дистанционной кнопки. Собственно вопрос - а как это работает (сам принцип)? Дистанционная кнопка должна фиксироваться в нажатом положении или просто нажал - замкнуло, отпустил - разомкнуло?
В общем, нужна подробная инфа по этой штуковине.

#2:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:24
Работает по принципу кнопочного выключателя на старинном Советском торшере. Нажал раз- включился. Нажал второй раз- выключился. Причем, как дистанционной электрокнопкой, так и чисто механической под резиновым колпачком. Самый удачный размыкатель массы из тех, что видел в своей практике. Надежный, самые малые потери в контактах и с отказами не встречался.
#3:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:38
Вот, нашел Газелевскую схему, вырезал лишнее

И че-то не врубаюсь немного - плюс должен быть постоянный или нет? А если я не захочу делать кнопку, какой будет вариант?

#4:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:45
Пишу же, жми пальцем на резиновый колпак до щелчка. Один раз нажал- включил. Второй- выключил.
#5:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 10:52
На 2107 с "-" идет два провода - один на двиг, другой на корпус. Как тогда подключать отключатель?
#6:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 11:08
я поставил себе такой размыкатель - поставил его между минусом батареи и этими двумя кабелями, причём ту клемму, которая напрессована на эти кабели не снимал, а прямо к ней болтом прижал кабель выключателя, так что при его отказе просто одевается старая клемма на аккум и вперёд.
А кнопочку я провёл в салон - очень удобно.

#7:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 11:19
a.borisoff писал(а):

я поставил себе такой размыкатель - поставил его между минусом батареи и этими двумя кабелями, причём ту клемму, которая напрессована на эти кабели не снимал, а прямо к ней болтом прижал кабель выключателя, так что при его отказе просто одевается старая клемма на аккум и вперёд.
А кнопочку я провёл в салон - очень удобно.


А авто какое? Не повлияют ли пусковые токи стартерные (они не малые) на работу отключателя? И где его поставить на 2107?

#8:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:22
a.borisoff
Кнопка какая? С фиксацией? Т.е. пока нажата - масса есть, отжал - массы нет?

#9:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:54
NikVE писал(а):

a.borisoff писал(а):

я поставил себе такой размыкатель - поставил его между минусом батареи и этими двумя кабелями, причём ту клемму, которая напрессована на эти кабели не снимал, а прямо к ней болтом прижал кабель выключателя, так что при его отказе просто одевается старая клемма на аккум и вперёд.
А кнопочку я провёл в салон - очень удобно.


А авто какое? Не повлияют ли пусковые токи стартерные (они не малые) на работу отключателя? И где его поставить на 2107?


авто 2107. Так этот отключатель рассчитан на стартерные токи, в тех характеристиках до 1000А в течении нескольких минут (точно не помню).
Поставил рядом с аккумулятором на крыле.

#10:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:55
_Pat_ писал(а):

a.borisoff
Кнопка какая? С фиксацией? Т.е. пока нажата - масса есть, отжал - массы нет?


кнопка без фиксации - этот выключатель работает как триггер.

#11:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:53
Кнопка отдельно к нему идет? Если сам на крыле, то как кнопка в салоне?
#12:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 18:19
NikVE писал(а):

Кнопка отдельно к нему идет? Если сам на крыле, то как кнопка в салоне?


На выключателе есть кнопка - справа на фото большая черная - так сказать ручное управление и можно подключить маленькую кнопочку - два болитка с гаечками по центру фото - и управлять из салона.

#13:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:54
Простите за наглость, вот бы фотку установки выключателя на вашей 7-ке глянуть! Выключатель этот мне все больше начинает нравиться!
#14:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:23
завтра
#15:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:28
Спасибо. Буду ждать.
#16:  Автор: atrophinОткуда: г.Белгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:00
Я так понимаю что этот девайс можно заточить как противоугонный, тогда надо вместо кнопки - геркон под панель, тока вот инжекторные машинки в пролете, ЭБУ ведь не понравится если его каждый раз по питанию передергивать Sad
#17:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:07
а как фотку вставлять?
Что-то не разобрался.

#18:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:18
a.borisoff писал(а):

а как фотку вставлять?

Что-то не разобрался.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

#19:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:40

как всё сложно Smile (в смысле вставлять картинки)

#20:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:56
Я сделал так: поставил на верхней части крыла Г- образный кронштейн на 2 болтах, закрепил дист. массу, подключил толстые провода от минуса АКБ. Питание катушки"+" взял от стопа-датчика и через кнопку, установленную недалеко около доп. резетки под рулём (сразу и не найти) протянул около метра до катушки массы. В параллель поставил отключаемое тепловое реле дворников ( би-металл). Использую вне гаража, чтоб сигналка работала, при вкл. - выбивает, типа АКБ сдох, самовостанавливается через 10 сек. Часы и память музыки - напрямую. Я уже писал ранее об этом, см. масягу. Считаю, нужная штуковина во всех отношениях.
#21:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:04
Спасибо за фотку! Если бы еще сам узел крупнее увидеть! Но общее расположение понятно. Буду себе такой же ставитью Спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU