Вибрация дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация дворников Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:16
Заметил, что дворники при движении как-то вибрируют. То есть сами резинки как то "дрожат" и их ход получается не ровный, а слегка пульсирующий. Можно ли их как то подрегулировать, что бы двигались ровно и гладко?
#2:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:20
у меня такая фигня началась после замены лобовухи!
заменил 3 комплекта дворников: валео,финвал,шампиньон.
одно и тоже Sad

#3: Re: Вибрация дворников Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:23
KOTOK писал(а):

Заметил, что дворники при движении как-то вибрируют. То есть сами резинки как то "дрожат" и их ход получается не ровный, а слегка пульсирующий. Можно ли их как то подрегулировать, что бы двигались ровно и гладко?



Поводки попробуй заменить, если старые.

#4:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:25
Скорее резинки эластичность потеряли или форму
#5:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:35
Я вчера еще подтянул их гайки,а то правый дворник перестал работать. Может ли быть из-за этого?
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:45
KOTOKполиролька случаем на стекло непопала?ато бывает Very Happy
#7:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 18:29
мож скорсти запредельные для ваза? у меня на 140 - 150 вообще проскальзывают ... или плохо уже прижимаются к стеклу!
#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 23:24
ослабли пружины, прижимающие к стеклу, люфт в соединениях, выработка.
#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 01:20
Кстати, сегодня у дома видел чудо, жаль не сфоткал, короче стоит 2111, правая щётка стоит под углом как у оки примерно и лобовуха очищена точно также - одной этой щёткой. Smile
Левая лежит в слое грязи...

#10:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 01:28
KOTOK
как вариант поставить поводки от 10ки, со спойлерами..
два правых тока надо.. и щетки бескаркасные

#11:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 01:42
пробуйте бескоркасные... только если будите покупать, лучше сразу нормальные, Валео например... Про Спорт гомно полное)
#12:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 09:43
Стоят Чемпионы, меньше года. Вроде бы рано им еще выходить из строя.
#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:13
KOTOK писал(а):

Стоят Чемпионы, меньше года. Вроде бы рано им еще выходить из строя.



Они в месте посадки на поводок где-то через полгода начинают разбалтываться, сними их и подожми плоскогубцами то место где поперечинка на щётке заклёпана.

#14:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:38
Димoн писал(а):

Они в месте посадки на поводок где-то через полгода начинают разбалтываться, сними их и подожми плоскогубцами то место где поперечинка на щётке заклёпана.


Вот это стопудовый +1
У самого так было

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:03
А у меня обычные Чемпионовские дворники, год уже с ними, ттт, ничего не проскальзывает, чистят нормально. Видимо, удачные попались.
#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:49
J_rockiN писал(а):

ттт, ничего не проскальзывает, чистят нормально.



Так они когда в месте крепления разбалтываются то тоже чистят-то нормально, но только их одолевает некоторая вибрация при этом... Просто разница с новыми видна сразу по движению щётки.

#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 12:17
Проверить заедание в трапеции, втулки оси почистить-смазать. Всё что выше говорили. Возможно резинки замерзли. Незамерзайка плохая - отсутствуют смазывающие добавки (щетки не скользят, а "прилипают"). И посмотреть чтобы поводок не стоял криво. Обычно он искривляется в одну какую-то сторону и щетку не "перекладывает" при движении в одну сторону. Если в обе стороны дрожит, то лучще наверное поменять поводок.
#18:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 12:26
KOTOK писал(а):

Заметил, что дворники при движении как-то вибрируют. То есть сами резинки как то "дрожат" и их ход получается не ровный, а слегка пульсирующий. Можно ли их как то подрегулировать, что бы двигались ровно и гладко?


Мне знакомый говорил, что обрабатывал резинки дворников маслом АКПП, то есть не разбирая щетку, втирал масло в резинку! Стало отлично, как импортная щетка. Но я сам не пробовал, сделаю как будет время!

#19:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 13:13
NEXUS_1090 писал(а):

KOTOK писал(а):

Заметил, что дворники при движении как-то вибрируют. То есть сами резинки как то "дрожат" и их ход получается не ровный, а слегка пульсирующий. Можно ли их как то подрегулировать, что бы двигались ровно и гладко?


Мне знакомый говорил, что обрабатывал резинки дворников маслом АКПП, то есть не разбирая щетку, втирал масло в резинку! Стало отлично, как импортная щетка. Но я сам не пробовал, сделаю как будет время!


Что за галюцинация такая Shocked
Масло в щетку..... глупость!
Купить новые силиконовые, и всё!

#20:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 17:10
Хм, а что такое поводки?
#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 17:12
KOTOK писал(а):

Хм, а что такое поводки?


Они же рычаги. На них щетки одеваются.

#22:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 18:00
J_rockiN писал(а):

Они же рычаги. На них щетки одеваются.



Это рычаги, которые выходят из капота? А что ж там подгибать? На концах у них закругления и все. И они прочные, сами не разогнуться...

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 18:57
KOTOK писал(а):

А что ж там подгибать?



Не надо только гнуть ничего - это бред. Если старые плохо прижаматm стали, то купи новые и всё. Хотя с чего бы на новой машине ип плохо прижимать...

KOTOK писал(а):

И они прочные, сами не разогнуться...



Пружины ослабевают со временем.

#24:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 19:05
FIXIR писал(а):

Купить новые силиконовые, и всё!


силиконовые кака!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU