Куда уходит бенз? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Куда уходит бенз? Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 16:34
Непойму, что происходит. При езде бензин почти не ужодит. Но если машина стоит ночь, то с утра бензина становится в 2 раза меньше. Бензином нигде не пахнет. Бак вроде целый. С топлипровода не капает. Карбюратор поменял недавно, не помогло. Бензонасос исправный. Шланги все новые стоят. Течёт тормозуха под капотом, это я думаю на бензин не влият. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Машина 2105.
#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 16:55
расход от заправки до запрвки подсчитывал?может у тебя датчик уровня бенза глючит?
#3:  Автор: Димон1010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 17:01
Датчик...
#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 17:06
Залей под пробку на ночь, а утром посмотри, уйдёт, или нет.
#5:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 17:18
Попробуй не ездить денек и посмотри на следующий, если бенз остался на том же уровне, то никуда он не уходит, а просто так у тебя работает датчик топлива.
#6:  Автор: Jenek83Откуда: Питер,Ленинский пр-т СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 18:30
Проверь еще одно место - топливная магистраль от бензобака соединяется резиновой трубкой прямо над задним мостом (смотреть из-под машины, на эстокаде) - трубка могла потрескаться.
PS Всякое бывает.

#7: Куда уходит бенз? Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 18:43
Знакомая проблема. Пока машина стоит, за ночь может уйти несколько литров бензина. Причем расход по трассе в допустимых размерах. Датчик в норме. Поиск, на утечку бенза, показал на топливопровод, около КПП и у заднего моста есть корозия на топливной трубке. Так просто это не увидить.
А проверял я следуюшим образом: пережимал резиновую трубку в моторном отсеке, а к другому концу в багажнике прикреплял насос и качал воздух. В местах утечки выступили капли бензина.

#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 20:09
а пионеры по ночам с канистрой по округе не бегают? Smile
#9:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 20:30
Himik
Я тоже об этом думал, но нет.
На счёт датчика отпадает, бенза реально меньше становится, один раз даже завестись не смог.
А вот топливомагистраль. Вполне возможно, это единственное что я наверника не проверял, но разве тогда не должно быть на утро лужи ил хотя бы запах?

#10:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 20:33
Ещё, если бак на ночь отключить, то уровень не уходит, но завестись не получится, прийдётся качать бензонасосом.
#11:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 23:08
SQUALL писал(а):

Ещё, если бак на ночь отключить, то уровень не уходит, но завестись не получится, прийдётся качать бензонасосом.



Всё правильно. Протечка в бензопроводе. Бензин обладает свойством испарятся. Есть еще вариант (гараж обязателен) постелить газетные листы под то место, где идет бензопровод. Если течет хорошо, то пятнышки бензина появятся на газете.

#12:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 23:32
Himik писал(а):

а пионеры по ночам с канистрой по округе не бегают? Smile



ПЭонеры пегают. Но слить бензин с машины, стоящей в гараже, трудновато.

#13:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 23:40
DRAF
Завтра проверю топливопровод и отпишусь.
Но под машиной пятен бензина нет точно.

#14:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 01:42
SQUALL писал(а):

DRAF
Завтра проверю топливопровод и отпишусь.
Но под машиной пятен бензина нет точно.


А так без газетки или чего нить подобного и не увидешь! Он испаряется быстро! Точно магистраль!

#15:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:49
После того как накачал насосм появилась лужа. Оказывается текло из места соединения магистрали под капотом с шлангочкой к фильтру. Хомут был слишком большой и не сжимал ак следует, заменил. В месте где соединяется коробка и кардан всё чёрное, но это не бензин мне кажется. Всем спасибо за советы.
#16:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 23:00
Рано я обрадовался, ниче не изменилось.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU