ЭЛЕКТРОЗАМКИ - села АКБ, как открыть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ЭЛЕКТРОЗАМКИ - села АКБ, как открыть? Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:02
Наверняка подобная тема была, но поиск выдал уйму "параллельных тем".
В общем ситуёвина банальная - на стоянке случайно дядя толкнул своей задницей - сработала сигнализация. Охранница-бабушка поленилась позвонить домой (типа не нашла номера телефона). Сигналка орала всю ночь.
"Личинки" замков умышленно выведены из соединения с механизмом замка. Напруги АКБ не хватает для сработки замков. Как попасть в салон?
Можно тему рассмотреть комплексно - не "разовый" выход из ситуации, а какими "хитрыми" доработками можно оборудовать машину? Может два дублирующих провода питания сигналки в багажник (на нем нет эл.замка) завести, или ещё варианты...

Пока пишу - машина, блин на стоянке... Sad

#2:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:08
Как защищен капот? крюком или отогнув угол капота оттянуть замок, подцепить провода на аккум.
или подлезсть снизу и накунить провода от другого аккумулятора на выход 30 генератора, там если отвентить два винта брызговика будет доступ.

#3:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:53
Alkalin писал(а):

...крюком или отогнув угол капота оттянуть замок...


Такой вариант у нас на сайте как-то встречал...

Alkalin писал(а):

...подлезсть снизу и накунить провода от другого аккумулятора на выход 30 генератора...


Такого не знал. Сейчас холодно и снежно, а на стоянке под машину ложиться не очень хочется, но в гараже (если туда попаду
Smile ) надо будет изучить.

Мне с соседской заправки парнишка пообещал после 16-00 попробовать открыть салон железной линейкой через щель между стеклом и уплотнителем.
Пока хожу, придумываю "страховочные" варианты. Первое, что пришло в голову - через весь салон (по полику, под ковровым настилом) в багажник протянуть тросик, дублирующий на открытие капота. Сам тросик потом спрятать под пластиковые вкладки багажника...

#4:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 15:31
если есть "фишка" для прицепа - на ней должен быть контакт +12В.
#5:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:24
BECHA писал(а):

...если есть "фишка" для прицепа...


Жаль - нет, но мысль отличная.

#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:56
А на дудке плюса нет? Свою я бы через нее запитал.
#7:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 18:12
BECHA писал(а):

если есть "фишка" для прицепа - на ней должен быть контакт +12В


a zachem pricepu +?

#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 10:11
D.J.Owl
у тебя на шестерке передние поворотные стекла закрываются на штатные воротки?тогда без проблем.нагреваешь кругляши зажигалкой и резко бьешь по треугольничку.клей отваливается,поворотное стекло открывается и все.дальше покупаешь в автомагазине приспособы за 20руб,чтоб зафиксировать это поворотное стекло

#9:  Автор: Леший СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 22:17
какие сложности, на самом деле берешь ножницы, просовываешь их в воздуховоду капота, зацепляешь трос, в месте, увидишь сам и отжимаешь на себя, короче все эламентарно, загляни в воздухозаборник.
#10:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 22:32
D.J.Owl писал(а):

через весь салон (по полику, под ковровым настилом) в багажник протянуть тросик, дублирующий на открытие капота. Сам тросик потом спрятать под пластиковые вкладки багажника...



теперь ищи другой вариант... :grin:

#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 22:34
брат шумахера писал(а):

D.J.Owl
у тебя на шестерке передние поворотные стекла закрываются на штатные воротки?тогда без проблем.нагреваешь кругляши зажигалкой и резко бьешь по треугольничку.клей отваливается,поворотное стекло открывается и все.дальше покупаешь в автомагазине приспособы за 20руб,чтоб зафиксировать это поворотное стекло


Зачем уродовать???
Сколько раз открывал "форточные" машины длинным куском проволоки диаметром прибл. 5 мм. Делаешь крючок просовываешь его через резинку под форточкой и тянешься к рукоятке открывания двери. Сейчас точно не помню, но сдается, что лучше это делать со стороны водительской двери, т.к. в противном случае будет мешаться руль.
3 минуты на все про все, включая изготовление крючка.

#12:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:51
Жизнь местами прикольная, местами неожиданная, местами совсем непонятная штука... Мне уже за сорок, но до сих пор не перестаю удивляться...
Со своей проблемой обзвонил по мобильному троих-четверых друзей: одному жену на рынок везти, второй спать хочет (вчера квасил), третьему откровенно в падлу... И остался я один на один со своей проблемой...
Я это к чему:
Спасибо вам, ребятки, за то, что откликнулись, не оставили одинокими меня и мою "шестёрочку" на стоянке в "бетонных джунглях". Не раз убеждался, что "чужие" люди быстрее могут прийти на помощь, чем те, кого ошибочно считал друзьями. (Утрирую, но не без доли правды Laughing ) Давайте, господа хорошие, дорожить нашими виртуальными, но добрыми и открытыми отношениями :cool:
Это лирическое отступление было - не сдержал порыва эмоций...

А теперь по существу:

брат шумахера писал(а):

...нагреваешь кругляши зажигалкой и резко бьешь по треугольничку.клей отваливается,поворотное стекло открывается и все...


Хороший вариант - прикол в том, что знал о нём ещё школьником, а в нужный момент забыл. Видать предыдущий хозяин уже один раз пользовался подобным методом - на пассажирской двери уже стоит "приспособа" а не штатный замок "форточки".


Леший писал(а):

...берешь ножницы, просовываешь их в воздуховоду капота, зацепляешь трос...


Тоже вполне приемлимо - можно было использовать - но у меня поверх "штатных" решёток установлены ещё карманы-воздухозаборники - пришлось-бы ломать не одну решётку, а пару - родную и накладку. Но пластмасса стОит копейки - приемлимо...


baraban писал(а):

...Делаешь крючок просовываешь его через резинку под форточкой и тянешься к рукоятке открывания двери...


Спасибо, baraban - тоже весьма простой и доступный вариант - из всех предложеных надо было им воспользоваться...

А теперь о том, как решилась проблема:
Знакомый товарищзаправщик с собой постоянно возит стальную линейку длинной в 40 см. Один её край с прорезом в форме крючка. На передней пассажирской двери аккуратно отвёрткой подорвал молдингуплотнитель и как в кино, просунув его между стеком и дверью крючком зацепил тягу замка. Не с первого раза, но возился не больше 10 минут.
Потом он-же дал "прикурить", на своём опеле подсосом подержал на повышеных оборотах минут 20 - моя АКБ ухватила малость зарядки и завёл свою "ласточку".

maxim_ov писал(а):

...теперь ищи другой вариант...


ПОЧЕМУ? Laughing Ты думаешь, что теперь мою идею знают ВСЕ и секрет перестал быть секретом? Laughing
Кстати вариант:
D.J.Owl писал(а):

через весь салон (по полику, под ковровым настилом) в багажник протянуть тросик, дублирующий на открытие капота

оказывается довольно хлопотный - в гараже сегодня рассматривал.
Можно проще сделать: принцип тот-же, но трос не тянуть через весь салон, а пробросить под шланг вакуумника и опустить вниз, под передний левый амортизатор. Там-же его и "спрятать". При необходимости запросто дотягиваешься с "коленного" положения рукой.
Тесть, опытный водитель "семёрки" ещё посоветовал на "сигналке" загрубить до минимума датчик удара, чтоб она (сигналка) срабатывала только на "несанкционированное" открытие. Вариант - попробую...
Ещё раз вам, друзья, огромное спасибо за отклики и желание помочь.
ГОРЖУСЬ ВАМИ :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: D.J.Owl (04 Февраля 2008 13:34), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:14
ещё вариант - вывести куда-нить клемму +12 вольт. (заизолировать естессно, чтоб случайно на корпус не коротнула). и если вдруг чё - можно подцепить внешний источник к этой клемме и открыть двери штатной сигналкой.

можно ещё диодик повесить, чтоб плюс тока снаружи внутрь проходил, но не снутри наружу Wink

#14:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:38
Zillo писал(а):

ещё вариант - вывести куда-нить клемму +12 вольт...


Думал и над этим - хороший вариант страховки. Особенно с диодом "доработка" понравилась...

#15:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:40
Zillo+1 Вывел в багажник, который ключиком отпирается - и всё! Ещё напомню: если АКБ села по причине оставленных включенными габаритов, можно вывернуть лампочку и в её патрон подключить снаружи 12В.
D.J.Owl писал(а):

Мне уже за сорок, но до сих пор не перестаю удивляться...

Мне давно за 50 и я уже ничему не удивляюсь 8-)

#16:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:18
D.J.Owl писал(а):

Мне уже за сорок, но до сих пор не перестаю удивляться...


Владимирыч писал(а):

Мне давно за 50 и я уже ничему не удивляюсь


Даже не знаю как из двух вариантов (удивлятьсяне удивляться) лучше и интереснее...
Но это уже тема для философского форума Very Happy

#17:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:42
D.J.Owl писал(а):

...Но это уже тема для философского форума Very Happy


Покупай Тойоту - станешь счастливым.
Покупай ВАЗ - станешь философом.

#18:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:12
Otto Frija писал(а):

Покупай Тойоту - станешь счастливым.
Покупай ВАЗ - станешь философом.


8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Курить, правда, бросил 19 лет назад :-D

#19:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 21:35
Otto Frija писал(а):

... Покупай ВАЗ - станешь философом...


Таки стал Smile

#20:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 07:15
а про багажник с клеммой это тема. я бывает уношу аккум на ночь подзаряжать, а потом мучаюсь - открываю машину через заднюю дверь и тянусь до солдатиков (там полка мешается).
надо будет сделать пару крокодилов с диодом в багажнике.

#21:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 07:48
Проблема плюсового и минусового провода в багажнике была решена как-то сама собой, установкой в багажнике усилителя.Запитан напрямую от аккумулятора.Но это так,для меломанов.
#22:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 07:50
BECHA писал(а):

если есть "фишка" для прицепа - на ней должен быть контакт +12В


Есть фаркоп.Причём на обеих машинах.И нигде нет "+" на розетке.

#23:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:43
Нда, много способов однако бывает на свете. Я специально не стал личинки на дверях "отключать" на такие случаи. Решил, что если кому надо - они и с недействующими личинками вовнутрь проберутся, а вот на багажнике сделал личинку нерабочей, открыватеся тока с кнопки или с брелка. Ну для подстраховки скрытно протянул тросик из багажника в салон - пару раз уже пользовался.
#24:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:11
_Sancho_ писал(а):

...Я специально не стал личинки на дверях "отключать"...


Я тоже не собирался "отключать", но работая журналистом в нашем городе просмотрел статистику по ограблениям машин. 80% всех ограбленных - "выпотрошены" на скорую руку и самое дорогое, что берут - автоаппаратуру. Бывает хватает 5-7 минут грабителям. Водитель вышел в магазин за куревом - один идёт за ним, второй ножницами "вскрывает". Я даже как-то в новости прикольный сюжет сделал: Дядя порулил на оптовый рынок - двое влезли, стали магнитофон снимать, а дядька кошелёк в машине оставил, ну и решил вернуться. Издалека увидел, что поторошат, но собрал в кулак нервы и спокойным шагом, словно обычный прохожий доковылял до машины. Рванул водительскую дверь, и за потроха выволок одного. На удачу рядом мент проходил ( в гражданском) сразу смекнул в чём суть - взял на себя второго. Они их красиво на асфальте мордами вниз разложили, рядом магнитофон - ждут приезда патрульной машины. А мы как раз с рынка в составе съёмочной группы возвращались. Снять само действо оператор не успел, но и так материал в новости получился прикольный. Два момента интересные: один из пойманных не больше месяца назад вышел из зоны - сидел за кражи из машин - погорел на зонтике. Поймали. И второе - по словам хозяина в его "Жигулёнке" магнитофон не работал уже лет восемь - не стал вытаскивать, чтоб дырки в "бороде" не оставалось. Laughing

#25:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:37
А что за сигналка,которая орет всю ночь на срабатывание датчика удара? Они обычно через 30-60 сек отключаются.Модель сигналки в студию!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU