Кнопки электростеклоподъемников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кнопки электростеклоподъемников Автор: Vit_BrychОткуда: г. Донской, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 00:24
Подскажите как снимаются кнопки электростеклоподъемников, а то две не горят и одна моргает (видать контакт пропадает)? Как они держаться в тонеле, на защелках? если да, где они, чтоб не поломать
#2:  Автор: The BatОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 00:26
Тоненькой отверточкой поддеваешь и готово. По бокам защелки вроде бы есть. Снимается очень просто и без усилий.
#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 17:19
The Bat
Это блок,а сами кнопки?

#4:  Автор: The BatОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 22:53
Сами кнопки тоже наверно не сложно...по бокам скорее всего есть отверстия, а в них рожки (которые надо нажать).

Скорее всего так..по крайней мере кнопки аварийки и прочие так разбираются.

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:23
Сами кнопки из блока вытаскиваются отжатием одной защёлки на каждой кнопке,причём они не симметричны,то бишь находятся с одной левой или правой стороны кнопки,поэтому удобнее сначало снять один ряд,затем второй,хотя кому как!

А вот ещё: прежде чем вынимать кнопки из блока,надо откывырять шляпку кнопки,хотя необязательно - она сама слетит когда будете тащить кнопку из блока,но при этом есть опасность выпадения и потери одной маленькой детальки внутри кнопки,какой именно непомню,но оттуда точно,что то выпадает!? Laughing

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:25
The Bat писал(а):

бокам скорее всего есть отверстия, а в них рожки (которые надо нажать).


+1
Но вот не скажу что
The Bat писал(а):

наверно не сложно


поипаться придется...
P.S.
перепаять светики можно просто откинув крышку кнопки не вытаскивая всю кнопку из блока...

#7:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 09:18
Vit_Brych писал(а):

кнопки электростеклоподъемников, а то две не горят и одна моргает (видать контакт пропадает)


Там светодиоды на _12В_ со _встроеным_ резистором. У меня тоже начали моргать после 2х лет. Поменял на белые миниатюрные светодиоды с доп. резистором на 560...620 Ом (20 мА).

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:53
В новых кнопках (которые без стрелок) уже SMD светодиоды стоят по два в каждой кнопке, резисторы рядышком на печатной плате.
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:58
Killer Speed
один Smile

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:59
Имхо, выколупывать эти кнопки из блока - тот еще гемор, проще весь блок поменять, профилактиццки Smile
#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:07
Gloom у меня по два было, если не выкинул микросхемы с ними когда подсветку менял - сфоткаю выложу. Сам честно офигел. Может кооператив какой делает, хз.
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:42
Kachan писал(а):

Имхо, выколупывать эти кнопки из блока - тот еще гемор, проще весь блок поменять


Что за бред? Surprised

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:00
Karzhimant писал(а):

Kachan писал(а):

Имхо, выколупывать эти кнопки из блока - тот еще гемор, проще весь блок поменять


Что за бред? Surprised


Хз, вот так, не получилось вынуть кнопку целиком из старого блока (со стрелками). Уж больно плотно они туда забиты Smile Либо я чето не так делаю.

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:07
Kachan писал(а):

Уж больно плотно они туда забиты


Кнопки вытаскиваются легко,но предварительно нужно отжать упор,а вот вытащить разъём с проводами из кнопки в первый раз очень сложно!

#15:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:07
Kachan
Недавно выковыривал из блока кнопки в сборе целиком,
сначала тоже не мог, а потом:
Тоненькой отверточкой поддеваешь и готово...
И это тоже проходил:
есть опасность выпадения и потери одной маленькой детальки внутри кнопки...
Одну кнопку снял целиком в сборе, а у второй слетела верхняя часть
и из неё вывалилась маленькая пластина. И улетела куда-то под
сиденье. Елё нашёл её, собрал, работает.

#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 22:26
Gloom, вот чего было внутрях моих кнопок

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 23:29
Killer Speed
ну у тя со стрелками с обоих сторон

#18:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:43
а никто не пробовал поставить как дополнительные переключатели стеклоподъемников - "калиновские" с "крючком"...
как смотряться они в "десятом" интерьере?
удобно пользоваться?

#19:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 15:38
я вот про такой переключатель

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:00
А снизу он как выглядит ? Чет сомневаюсь я...
#21:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:31
Gloom писал(а):

Killer Speed
ну у тя со стрелками с обоих сторон



Точно блин... У меня этих кнопок разных осталось от переделок дофигища в разобранном состоянии Smile Хрен разберешь от каких это детали. Со стрелками с обоих сторон - раньше был один диод по центру безо всяких резисторов, потом засунули микросхему с двумя SMD-светодиодами и резисторами, а в новыхкнопках с нарисованным стеклом такая же микросхема, только с одним SMD-светодиодом.
В любом случае, кто с паяльником не дружит - проще поменять кнопку целиком.

#22:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:54
Kachan писал(а):

А снизу он как выглядит ? Чет сомневаюсь я...



по поводу чего сомневаешься?

снизу выглядит так...

#23:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 17:36
Killer Speed писал(а):

потом засунули микросхему с двумя SMD-светодиодами и резисторами, а в новыхкнопках с нарисованным стеклом такая же микросхема



микросхем там точно нет ...
резистор, диод, светодиод (один или пара) всё!!!

#24:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 19:42
OPR писал(а):

я вот про такой переключатель


Купил себе такой...хочу ставить в дверь....Вот только есть косячок...если расположить двекнопочки вместе ..то они не будут умещаться на обшивке десятой....надо что то придумать...или расположить их последовательно...но не оч удобно

#25:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 10:09
а вот такой?
он стоит в новой "Волге" (с новым интерьером)
посадочное место (120,6х46,4) вроде влезает на подлокотник...





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU