Шаровая или рычаг?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шаровая или рычаг?.. Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 07:48
Приветствую. Суть проблемы такая:
ВАЗ-21120, 2002 г.в., 110 т.км. пробег.
При повороте направо на небольшой скорости (10-30 кмч) раздаётся одиночный стук (удар, можно сказать) с левой стороны. По ощущениям, отдаёт в ноги водителя (в пол Smile).
Знаю, что на подходе левый рулевой наконечник (просто есть люфт, но стука ещё нет), но звук не "наконечный" - 100%.
Шаровые не менялись ни разу - пыльники целые, люфта не наблюдается.
Итак, вопрос! Что может издавать такой стук? Шаровая (вроде она целая), резинки на рычаге (рычаг менялся целиком с год назад, проблемы качества?) или ещё что-то?
Спасибо за ответы.

#2:  Автор: mscorpОткуда: NYugansk СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:07
Яйца смотри... (забыл как по научному называется, шарниры на стабилизатор поперечной устойчивости что ли) было такое, всю машину излазил, найти не мог, случайно увидел Smile
До этого менял около 3 -х мес назад. После поставил СС с квадратной приваренной перемычкой Smile

#3:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:36
mscorp
блин, точно... я про них и забыл Sad надо будет цельные поставить, с полиуретановыми втулками.

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:43
RazzoR, у нас яйца не стучат, если не разорвалось соединение Smile
Тебе по-любому стойку оттягивать - там всё и увидишь 8-)

#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:51
RazzoR

Может пружина концом цепляет изнутри за стакан ? Shocked

#6:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 15:57
RazzoR. Проверьте таким образом:

Взявшись за колесо в вертикальной плоскости поочередно резко тянем верхнюю часть колеса на себя, а нижнюю-от себя, и наоборот.
Убеждаемся в отсуствий люфта (стука). При наличий стука на переднем колесе просим помощника нажать педаль тормоза. Если при этом стук пропал, значит, неисправен подшипник ступицы, а если стук остался - изношена шаровая опора или сайлент блок рычага подвески.

#7:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:29
Кир-кук
что есть "стойку оттягивать"?
SH
не, этот звук я знаю Smile
NAIL1
спасибо, знаю. надо вывешивать...

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:30
NAIL1
+1
У меня такой звук ступичный подшипник издавал.
Покатался с ИПГ, он дал добро на замену шруса, а на подъемнике поняли, что подшипник. Поменяли, тысяч 50 прошёл на нём и опять под замену. Сейчас не парюсь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU