Режим замкнутого контура ... или как там его [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Режим замкнутого контура ... или как там его Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 11:00
Просветите, пожалуйста....

Судя по показаниям бортового компа (Штат 112 Х5 Матрикс), при езде с отпущенной педалью газа и невыключенной передачей у машины не происходит переход в режим замкнутого контура, при котором расход бензина должен равняться практически нулю. Комп показывает мгновенный расход примерно 2,5. Почему? Условия перехода в этот режим известны (ДК прогрет, ОЖ тоже, обороты двигателя...).

И еще. На холостом ходу при прогретом движке обороты 800, мгновенный расход бензина 0.9.
При езде накатом (выключенная передача) обороты падают до 800, но мгновеный расход 2,5-3. Я так понял, что зависит от скорости. При торможении падает, при полной остановке 0.9.

Так и должно быть? Или что-то не так?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 11:55
По моему все так и есть.На холостом прогретом 0,9 это точно номально.
#3: Re: Режим замкнутого контура ... или как там его Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 13:35
M. R. L. писал(а):

При езде накатом (выключенная передача) обороты падают до 800, но мгновеный расход 2,5-3. Я так понял, что зависит от скорости. При торможении падает, при полной остановке 0.9.

Так и должно быть? Или что-то не так?


Не забываем , что при скорости больше 20 км/ч расход БК показывает в л/100 км , а при меньшей 20 и полной остановке - л/час.
Так что все правильно.

#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 13:42
В ноль расход должен падать, когда тормозишь двигателем. Например, езда под горку с отпущенным газом.
#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 13:44
Borjomy писал(а):

В ноль расход должен падать, когда тормозишь двигателем. Например, езда под горку с отпущенным газом.


с чего бы это в ноль? а значит двиг на ХХ работает на воздухе?

#6:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 13:53
У меня в режиме ПХХ расход падает до ноля.
#7:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 14:19
Borjomy писал(а):

В ноль расход должен падать, когда тормозишь двигателем. Например, езда под горку с отпущенным газом.



Так я именно про такой режим и спрашиваю. По компу расход в ноль не падает. Это небоработка компа или чего-то у меня с машиной не так?

#8:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 15:40
Если есть у БК возможность посмотреть процент открытия ДЗ и там показывает 1-2% попробуй пошевелить ДПДЗ или меняй его.
#9:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 16:19
Андрюша писал(а):

Если есть у БК возможность посмотреть процент открытия ДЗ и там показывает 1-2% попробуй пошевелить ДПДЗ или меняй его.



ДЗ в нуле. ДПДЗ калужский бесконтактный, менял год назад. Работает исключительно правильно.

#10:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:02
По Турции ездил на Фиат-Пунто с дизелем. Там тоже, в отличие от моей, расход до нуля не падал.
#11:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:52
Интерестно...... А кто вам сказал, что прри торможении двигателем расход всегда буит 0 литров, вплоть до остановки? При опредленных оборотах подача топлива в цилиндры возобновляется и эта намана!!!!!!!!!!!
#12:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 09:39
Расход 0- двигатель не работает.
#13:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 10:42
Если обороты падают до холостых то все нормально, Бк обычно глючит, все остальные параметры (уровень топлива итд)как показывает?
#14:  Автор: yutar200Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 11:55
У меня при торможении двигателем мгновенный расход по БК падает до 0, насколько я знаю так и должно быть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU