Уходит тосол до дна расш. бачка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уходит тосол до дна расш. бачка! Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:16
Привет всем. У меня уходит тосол ровно до дна расширительного бачка, на этом уровне стоит. (Я недавно менял ГБЦ около 10000 км. назад). Неужели пробило прокладку?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:27
Maxim'ka ищи течь науровне дна бачка.еслиб прокладка то уходилобы всё и жуткий пар из выхлопной
#3:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:29
А сам бачек смотрел? Может просто трещина в районе где бачек на кузов ложится, у меня похожая фигня была. Поменял 2 бачка сейчас все в норме 3*тьфу.
#4:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:29
Maxim'ka писал(а):

Привет всем. У меня уходит тосол ровно до дна расширительного бачка, на этом уровне стоит.



дык ты чо ездишь при таком уровне тосола?! или это на остановленном движке вытекает? что-то не понятно.
подтеки смотрел? ковры в салоне поднимал, там нет твоего тосола?
помпа сухая?

#5:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:33
9 из 10, что это бачёк течёт или в месте соединения бачка с патрубком. Тоже парился, поменял 2 бачка, прежде чем всё ОК стало.
#6:  Автор: МКС СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:34
Цитата:

просто трещина в районе где бачек на кузов ложится


Угу, скорее всего трещина в днище расш. бачка

#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:38
Блин, таже тема, уходит до нижнего патрубка и стоИт. Над тож бачок глянуть.
#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:38
Смотреть надо где подтёки, а потом делать выводы.
У меня радиатор патеет, уходит где-то половину от макс до мин за месяц.
С виду не заметно, но когда термос вкл. на большой круг пар из под капота афигеть.

#9:  Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:43
нет не бачок, и подтёков под ковриками нет.
вчера слил масло, щас в обед доберусь до дому и посмотрю есть ли в картере тосол.
А может ли тосол пробить через прокладку коллектора?

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:50
Maxim'ka
может на впуске.

#11:  Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 14:05
Вобщем открутил я сливную крышку на картере, а оттуда вылился тосол. И ровно столько сколько от дна до min в расш.бачке.
Неужели прокладка новая пропускает?

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 14:40
Не сосвсем понятно что за сливная крышка на картере?
#13:  Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:13
6JLя, для масла которая
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:41
Maxim'ka писал(а):

6JLя, для масла которая

Surprised вырезано цензурой :-oсёравно непонял.а масло где,и ваще..... Confused Confused

#15:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:47
rg-45 писал(а):

сёравно непонял.а масло где,и ваще.....



слил он масло, выше писал. я так понял, чтобы определить попадает ли тосол в картер на неработающем двигателе.

#16:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:52
выходит тосол льется прямо в картер причем безо всякого нагнетания со стороны насоса. страшно подумать, что у него там творится под давлением. если не прокладка, то трещина в блоке цилиндров. или есть еще варианты?
#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 16:00
TDreamer
через коллектор в лучшем случае... перегревал?

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 16:05
TDreamer писал(а):

слил он масло, выше писал. я так понял, чтобы определить попадает ли тосол в картер на неработающем двигателе.


а при сливе масла сие было незамечено :-(

#19:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 16:07
вообще должно быть заметно масло ты сливаешь или майонез
#20:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 16:10
хотя тут кто-то где-то писал, что у него при пробитой прокладке ГБЦ почти не было эмульсии нигде
#21:  Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 16:37
При сливе масла не заметил.

После смены ГБЦ не прегревал. Кста на впус. коллекторе на выходе тосола с одной стороны небольшой оскол.

TDreamer писал(а):

выходит тосол льется прямо в картер причем безо всякого нагнетания со стороны насоса. страшно подумать, что у него там творится под давлением. если не прокладка, то трещина в блоке цилиндров. или есть еще варианты?


Такого небыло до смены ГБЦ.

#22:  Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 22:52
Сегодня снял впус. коллектр, заглушил отверстия для тосола. залил тосол в бачок и.... о чудо, в картер тосол не уходит.

Как сюда выложить фотки (хочу положить фото коллектора)

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 23:03
Maxim'ka писал(а):

Как сюда выложить фотки


инструкция по фото

#24:  Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 23:14
Фото колллектора






#25:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:46
Maxim'ka писал(а):

Сегодня снял впус. коллектр, заглушил отверстия для тосола. залил тосол в бачок и.... о чудо, в картер тосол не уходит.


во оказывается где можно еще тосол вытекающий искать! а то все прокладка ГБЦ, прокладка ГБЦ... Так и параноиком можно стать, если форум почитать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU